Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Церемония "Гордость страны": жена Кличко закрывала дочь от камер грудью

Кучме желали здоровья, а Виталий Кличко вспомнил, как его спас сосед

Фоторепортаж Церемония "Гордость страны": Кучма играл с детьми, а братья Кличко ходили вдвоем

Красная дорожка церемонии вручения премии "Гордость страны" пустовала — звезды, даже те, кто принимал участие в концертной программе, предпочитали почему-то не красоваться перед камерами, а забегать в Оперный театр через служебный вход. Зато политиков был целый десант. Посмотреть, как героям страны будут вручать заслуженные статуэтки, пришел и экс-президент Леонид Кучма ("Гордость страны" — проект фонда его зятя, Виктора Пинчука), которому сейчас, казалось бы, совсем не до светских мероприятий... До начала церемонии в кулуарах Леонид Данилович то и дело выслушивал от других гостей пожелания твердости духа и крепкого здоровья.

Реклама

Кучма. С женой Людмилой пришел поддержать 10-летнюю оперную певицу Соломию Лукьянец. Фото: С. Николаев

"Вы мне пять лет назад "заслуженного юриста" вручали, — чуть не бросился на шею Кучме один из пришедших на церемонию. — А теперь мы за вас так переживаем! Держитесь там! А может, вам мои услуги надо?!". Экс-президент только улыбнулся. Среди лауреатов оказалась и любимица Кучмы — 10-летняя оперная певица Соломия Лукьянец. "Мы с ней давно дружим, — признался нам Леонид Данилович. — По возможности поддерживаем ее (девочка — стипендиант фонда Кучмы "Украина". — Авт.). Дай Бог, чтоб ее талант достойно окупился на просторах Украины...".

Реклама

Засветились на церемонии также супруга вице-президента Сергея Тигипко Виктория Лопатецкая, сестра Главы Администрации президента Сергея Левочкина депутат Юлия Левочкина с супругом, экс-спикер ВР Арсений Яценюк, нардепы Леся Оробец, Ирина Геращенко, Наталья Королевская...

Кличко. Теперь часто ходят на мероприятия вдвоем. Фото: С. Николаев

Реклама

Братья Кличко в Оперном появились вместе, но Владимир вскоре занял место в зале, а Виталий остался в фойе — дожидался супругу. Наталья появилась уже после начала концерта, прихватив детей — 11-летнего Егора и 8-летнюю Елизавету-Викторию. Но на вспышки камер в сторону чад отреагировала агрессивно: "Только не детей! Не снимать!".

Она прикрывала глаза детей, а потом старательно принялась их отворачивать... Не в пример супруге Виталий был настроен весьма доброжелательно. Даже припомнил геройскую историю из детства. "Спасать других мне не приходилось никогда, а вот меня спасали, это было, — рассказал нам Кличко. — Я был мальчишкой, не умел плавать. И на речке чуть не утонул... Вытащил меня соседский парень". Кстати, премию братья вручали еще одним братьям — 12-летний Андрей Жовтоног семь часов подряд держал на плечах 5-летнего братика, когда тот провалился под ледяную воду... "Мы с тобой так похожи, — обратился на сцене Владимир Кличко к младшему брату. — У меня тоже есть старший брат, которому мама когда-то сказала: "Береги Володю!". Ну вот, мы уже выросли — ему почти 40, мне 35 — а Виталик меня до сих пор оберегает". История братьев Жовтоног вызвала в зале, пожалуй, больше всего слез.

На сцене всплакнула даже ведущая церемонии Маша Ефросинина. В зале Машу поддерживали муж Тимур Хромаев и сестра Лиза Ющенко, которая в тот вечер выполняла функции няни — водила за ручку дочку Ефросининой, 6-летнюю Нану.

Лиза Ющенко. На концерте нянчилась с племянницей Наной. Фото: jetsetter.ua

К концу вечера супруге сына экс-президента пришлось успокаивать уставшую девочку и даже пару раз прикрикнуть на нее. А свою годовалую дочку Варю Лиза пока светить не хочет.

НАГРАДИЛИ ОТЦА-ОДИНОЧКУ И ХИРУРГА

Премию "Гордость страны" — за самые героические поступки обычных людей — вручали в восьмой раз. Среди лауреатов — Павел Стецюк, который без жены воспитывает семерых детей, Владимир Бовгира, который без кистей работает столяром и играет в настольный теннис, ведущий хирург Киевского ожогового центра Ольга Коваленко, на счету которой — более 4 тысяч спасенных жизней... А также посмертно — экипаж грузового самолета, который потерпел крушение в Пакистане — пилоты отвели его в сторону от города, а сами погибли...

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять