Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

У интервью Меган и Гарри рекорд по просмотрам: в чем резонанс и что будет с британской монархией

Такие просмотры у ролика появились всего за пару дней

Сенсационное интервью принца Гарри и Меган Маркл, которую уже поддержала певица Бейонсе, определенно войдет в историю королевской семьи. Двухчасовые "огненные" откровения супругов с ведущей Опрой Уинфри обсуждают уже несколько дней по всему миру. При этом, по данным CNBC, во время трансляции на экранах его смотрело не менее 17,1 миллиона человек.

Почему слова Меган устроили такую шумиху и что вообще теперь будет с британской монархией? Давайте разбирать все по порядку.

Реклама

Интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри
Интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри / Фото: Скриншот из видео

Популярнее, чем "Золотой глобус"

В США интервью транслировали на телеканале CBS и за первый час интервью приковало к экранам 16,9 миллиона людей. В итоге отметка превысила 17,1 миллиона зрителей.

Такие показатели просмотров сделали интервью Меган и Гарри более популярным, чем даже трансляции премий "Эмми" и "Золотой глобус". Интервью не обошло лишь стрим Национальной лиги и Суперкубка.

Реклама

В то же время в Великобритании, по данным Independent, интервью увидели 12 миллионов.

При этом, по данным The Wall Street Journal, телеканал CBS заплатил продюсерской компании Опры Уинфри как минимум семь миллионов долларов за интервью с супругами. В то же время и цена размещения рекламы во время трансляции возросла почти в два раза. 30 секунд рекламного времени для рекламодателей стоили около 325 тысяч долларов.

Меган Маркл вынуждена была написать своему отцу из-за давления королевской семьи на принца Гарри
Меган Маркл вынуждена была написать своему отцу из-за давления королевской семьи на принца Гарри / Фото: Скриншот из YouTube

Реклама

Почему такой ажиотаж?

Во время откровенного разговора Меган Маркл и принц Гарри рассказали о реалиях жизни в королевской семье и трудностях, которые им пришлось пережить. Некоторые из их историй действительно как настоящая "бомба" в адрес дворца.

  • Меган, например, заявила, что их фактическая свадьба состоялась за три дня до официальной церемонии, тем самым уменьшив важность помпезного события.
  • Затем Меган обвинила дворец в расизме: по ее словам, кто-то из королевской семьи спрашивал, насколько темнокожим будет их сын Арчи. По предположению Меган, Арчи не дали титула, потому что он смешанной расы.
  • Чувство одиночества, которое испытала Меган, когда на нее обрушилась критика со стороны таблоидов, привели ее к суицидальным мыслям.
  • Когда герцоги Сассекские не получили помощи от королевской семьи (какой помощи – так до конца и непонятно), то решили отказаться от королевских обязанностей. А после этого им перекрыли доступ к финансам, так что теперь Меган и Гарри на собственном попечении.

Меган Маркл и принц Гарри на интервью у Опры Уинфри
Меган Маркл и принц Гарри на интервью у Опры Уинфри / Фото: Instagram

Это коллапс британской монархии?

На первый взгляд может показаться, что интервью Меган и Гарри всего лишь повод для "хайпа" и новых сплетен Но вот историки, биографы и политики расценили признания супругов как серьезный шаг и даже обвинение в адрес британской монархии.

Например, телеканал CNN сравнил "взрывное" интервью Меган Маркл с историческим интервью принцессы Дианы на BBC в 1995 году, после которого начался кризис.

Корреспондент BBC описал случившееся как "один из самых сильных ударов" ножом по дворцу.

В целом, слова Меган Маркл и принца Гарри охарактеризовали ужасный портрет придворных и персонала дворца. Но наряду с личными драмами и переживаниями принц Гарри осудил дворец как целый институт, олицетворяющий монархию.

Давайте также признаем и то, что из всего сказанного Меган обвинение дворца в расизме – одно из самых сильных. Особенно, в условиях тех событий, которые происходят в США, включая движение #Blacklivesmatter. Гарри пообещал, что никогда не назовет имени человека, который спросил о цвете кожи Арчи, но издание Daily Mail предположило несколько вариантов: это могли быть принц Уильям и Кейт Миддлтон или же отец Гарри принц Чарльз и его жена Камилла.

Фото REUTERS/Toby Melville/Pool
Фото REUTERS/Toby Melville/Pool

Где посмотреть интервью Меган Маркл и Гарри Опре Уинфри?

Интервью транслировалось на американском канале CBS, а также на британском ITV, которые недоступны для украинцев. Полную версию можно посмотреть в Telegram-канале Oprah interview Meghan and Harry.

Ранее мы рассказали, как мир отреагировал на откровенное интервью Меган и Гарри.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять