Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Уэсли Снайпсу грозит 16 лет тюрьмы за неуплату налогов

14 января в городе Оскала, штат Флорида, начался суд над известным голливудским актером Уэсли Снайпсом, который обвиняется в уклонении от уплаты федеральных налогов.

Согласно данным внутренней налоговой службы США, в период с 1999 по 2004 год Снайпс не заплатил 38 млн долларов налогов.

Дело Снайпса рассматривает жюри из 12 присяжных заседателей из четырех центральных округов Флориды. В течение месяца им предстоит выяснить, является ли актер виновным в укрытии от уплаты налогов и предоставлении ложных данных о доходах. В случае, если Снайпса признают виновным, ему грозит до 16 лет тюремного заключения.

Реклама

В октябре 2006 года федеральный суд обвинил Снайпса и двух его финансовых консультантов в укрытии 12 млн долларов от налогообложения в 1996-1997 годах. Кроме того, Снайпса обвиняют в том, что он не подавал налоговую декларацию с 1999 года по 2004 год.

Ранее актер подал иск, в котором требовал компенсации тех самых 12 млн долларов, заявляя, что он их уже заплатил, однако иск был отклонен в нескольких судах. Помощникам Снайпса Эдди Рэю Кану и Дугласу Розайлу грозит по 10 лет лишения свободы.

В 1990-х Кан основал компанию "American Rights Litigators", которая помогала своим клиентам законно избегать уплаты налогов. Розайл, бывший бухгалтер, лишенный лицензий на практику в Огайо и Флориде, занимался подготовкой необходимых документов.

Реклама

В 2000 году Снайпс поручил свои налоговые дела фирме "American Rights Litigators", которая, в качестве вознаграждения, брала 20% от своих клиентов за возвращенные после уплаты налогов средства.

Как отмечается в обвинении, Снайпс, совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы, которая основывалась на неправильном факте, что налогообложению подлежат только те средства, которые были получены из зарубежных источников

Когда актер узнал, что его дело будет рассматриваться в суде штата Флорида, то попросил перенести процесс в Нью-Йорк. Адвокат Снайпса заявил, что его клиент опасается проявлений расизма со стороны присяжных. Однако судья выбрал Окалу, штат Флорида, так как, по данным следствия, именно там проживал актер во время совершения преступлений.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять