Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Албании Анастасия Приходько разгуливала в прозрачном платье и спустилась в бункер

В один из дней Анастасия отправилась на экскурсию к роднику "Голубой глаз"

Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
1/6

Певица Анастасия Приходько свои летние каникулы провела в Албании. В путешествие звезда отправилась с мужем Александром и в компании друзей. Остановилась в небольшом курортном городке Саранда.

Реклама

"В Албании я первый раз и признаться, мне очень понравилось, – рассказывает Анастасия.  Отдых удался, ведь за две недели мы ни разу не услышали славянскую речь, и не встретили наших туристов. Я могла расслабиться и не думать о том, что меня узнают, что нужно держать себя в руках". По словам Приходько, климат в Албании ни чем не отличается от украинского. А еще, там очень приветливые и гостеприимные люди. Неделю Анастасия нежилась на пляже и купалась в Ионическом море, еще несколько дней посвятила экскурсиям. Взяв в аренду кабриолет, компания отправилась знакомиться с местными красотами.

В один из дней Анастасия отправилась на экскурсию к роднику "Голубой глаз", что на юге страны. Существует легенда о красавице с прекрасными ­глазами, которая когда-то жила в той местности. "Голубой глаз" – природный источник, точная глубина которого не известна, – делится певица. – Чтобы выяснить глубину водоема, в него спускались водолазы. Опустившись, на пять – десять метров, они так и не достигли дна, так что точная глубина остается загадкой". – Родник пугает не только неизведанной глубиной, но и ледяной водой. Независимо от сезона температура воды в нем неизменна – 12 градусов. По преданиям, источник считается святым, поэтому искупавшись в нем очищаешься от грехов. "Я не грешная, – смеется Приходько. – Поэтому купаться не стала. Уж очень ледяная в нем вода!".

По словам певицы, путешествуя по Албании нельзя не заметить­ огромное количество бункеров. Они были построены еще в 1970-е годы и предназначались для укрытия политической элиты на случай войны. Всего по стране их построено около 900 тысяч! Теперь бункеры стали одним из символов и присутствуют на многих сувенирах: магнитах, брелках и в виде пепельниц. Побывала Анастасия и в городке ­Ксамиль, который славится своими­ прекрасными пляжами – исключительным образцом природного богатства Албанской Ривьеры. "Это местечко за чистейшую воду и золотой песок называют еще пляжами Баунти, – рассказывает Анастасия.

Реклама

Что касается гастрономических открытий, то в один из вечеров Анастасия отведала национальное блюдо Тавикози – баранина, запеченная в йогурте. "Я с удовольствием налегала на только что выловленные морепродукты. Очень­ хотела попробовать тигровые креветки, которые продают на рыбных рынках, но почему ­то, их не подают в ресторанах. Но я не пропаду, ни в одной  стране! Мы с друзьями купили на рынке несколько килограмм живых креветок, зашли в одно из заведений и попросили сварить нам наш "трофей".

В онлайн переводчике Приходько набрала текст и перевела его на албанский: "Здравствуйте. Мы футбольные болельщики из Украины. Сегодня играет наша сборная. Мы очень хотели креветок, но их нет, ни в одном ресторане. Мы у вас закажем пиво, если вы разрешите нам со своими креветками посидеть ­в вашем ресторане". "В огромном казане нам сварили наши креветки, правда местные были в шоке – ведь у них все готовится на гриле, и вареных продуктов нет вообще", – ­признается певица. "Футбол мы смотрели уже вместе с местными- говорит звезда. – Албанцы так переживали,  когда украинцы проиграли, что в качестве комплимента для гостей от заведения вынесли огромное блюдо с фруктами и сделали хорошую скидку".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять