Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Алупке из Гамлета сделали неформала под охраной робокопов

В Воронцовском дворце снимают трагедию Шекспира

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В Алупке съемочная группа режиссера Юрия Кары ("Воры в законе", "Я — кукла", "Королев") приступила к работе над фильмом "Гамлет. История продолжается". Режиссер предложит зрителям свою версию нетленной трагедии Уильяма Шекспира. По его словам, существенных отступлений от сюжета нет, только вот время действия перенесено в наш ХХI век. Героям предстоит решать все те же нравственные проблемы и преодолевать трудности — но средствами сегодняшнего дня. Они проводят жизнь в ночных клубах и на яхтах, играют в бильярд и соревнуются в стритрейсинге на дорогих автомобилях (эти эпизоды уже сняты в Москве. — Авт.).

Реклама

Выбор актеров на главные роли интригует. На роль Гамлета Юрий Кара пригласил 23-летнего студента школы-студии МХАТ Гелу Месхи. Для него это кино — дебютное. Дебютанты и в других ключевых ролях: Офелию играет дочь режиссера Юля, а Розенкранца — солист группы "Корни" Александр Бердников. Рядом с ними — актеры именитые: Дмитрий Дюжев ("Бригада") — Клавдий, Евгения Крюкова ("Падение вверх") — Гертруда, Данила Козловский ("Мы из будущего") — Лаэрт, Андрей Фомин ("Маленькая Вера") — Полоний и блистательный Виктор Сухоруков ("Брат", "Брат-2") в роли Озрика.

Для киношников перекрестком времени и пространства стал Воронцовский дворец в Алупке — роскошные интерьеры с архитектурной готикой на время съемок превратятся в Эльсинор, родовой замок Гамлета. Дмитрий Дюжев по сценарию уже разбил не одну пирамиду в бильярдной графа Воронцова, чей парадный холл превратился в спальню Клавдия и Гертруды. Над постелью с балдахином висит портрет Дюжева-Клавдия, на другой стене, перемежая воронцовские полотна, — изображение Евгении Крюковой в золоченой раме. Карнавальная атмосфера и в костюмах персонажей: стильный, весь в черном Клавдий, готично-мрачная Гертруда, неформалы Розенкранц и Гильденстерн, Полоний в эксцентричном велюровом пиджаке и охрана — в скафандрах робокопов.

Подготовка к съемкам не мешает экскурсиям, и туристки пользуются случаем, чтобы заполучить автографы Бердникова или Дюжева. В маршрутном листе киноэкспедиции Юрия Кары после Алупки значится Балаклава.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять