Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Сочи отгремел "Кинотавр"

Скорсезе так и не приехал, а лучшим фильмом стала криминальная драма про вора-карманника.

15-го июня самый весомый на постсовесткий просторах фестиваль "Кинотавр", который проходил в Сочи, вынес приговоры последним работам российских и не только режиссеров. Главный приз получил "Шультес" Бакура Бакурадзе. Это криминальная драма о бывшем спортсмене Леше Шультесе, который после травмы стал вором-карманником. В его жизни нет места любви и дружбе, но все меняется когда в его руки попадает видеопослание молодой девушки, которую он обокрал накануне...

Лучшим режиссером назван Александр Прошкин за работу над картиной "Живи и помни", а лучшим дебютом признана "Нирвана" Игоря Волошина. Приз за лучшую женскую роль получила Ксения Раппопорт ( роль Любы в фильме "Юрьев день"), а за лучшую мужскую — Джетро Скиннер (роль постановщика кукольных шоу Тома в фильме "Плюс один"). Оксана Бычкова, режиссер "Плюс один", прославившаяся в свое время дебютом "Питер FM", очень рада награде Скиннера, который сыграл главную роль в ее последней картине: "Наш артист получил вполне заслуженную награду – он отлично сыграл и я очень довольна его работой! Я вообще очень довольна презентацией картины на фестивале – выслушала массу приятных отзывов коллег, чьим мнением очень дорожу. Они детально проанализировали и разобрали со мной мое кино и для меня это была хорошая учеба", — поведала Оксана "Сегодня".

Реклама

Больше всего наград увез Михаил Калатозишвили за свое "Дикое поле" — картине досталась награда за лучший сценарий, за лучшую музыку к фильму и приз Гильдии кинокритиков. "Я посмотрела все до единой картины конкурсной программы и сразу сказала что лучшим для меня был "Шультес", а после него — "Живи и помни". Поэтому как раз мнение жюри с моим собственным максимально совпали, и по-моему все призы совершенно справедливо распределены.. Поэтому как раз мнение жюри с моим собственным максимально совпали, и по-моему все призы распределены совершенно справедливо!" – продолжает с нами делится впечатлениями о фестивале Оксана Бычкова. "Кинотавр" закрылся показом фильма-концерта "Да будет свет" Мартина Скорсезе о группе "Роллинг Стоунз". Все до последнего надеялись, что мэтр почтит участников фестиваля своим присутствием, но Скорсезе так и не приехал, потому как занят съемками очередного шедевра.

Как рассказала нам администратор кинотеатра "Жовтень" Людмила Черноиванник – призеры "Кинотавра" к прокату им "пока никто не предлагал", но если такое предложение поступит, они с удовольствием его примут.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять