Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В США снимут фильм, посвященный предвыборной гонке

Знаменитая актриса Кирстен Данст, известная российскому зрителю по фильмам "Человек-Паук" и "Элизабеттаун", снимает документальный фильм, посвященный американским выборам.

В создании фильма также участвует известный американский кинематографист Джейкоб Соборофф, исполнительный директор творческой группы "Почему во вторник?", известной тем, что в период предвыборной кампании она размещала в интернете на известном видеоресурсе Youtube ролики, снятые любителями, которые документировали события президенской гонки.

В новой документальной ленте, которая пока не имеет названия, Данст и Соборофф собираются исследовать вопрос о том, почему в США явка избирателей ниже, чем в других странах.

Реклама

Сам Соборофф считает, что американская система выборов организована неудачно: голосование традиционно проходит во вторник, что неудобно для избирателей.

"200 лет назад это был самый подходящий для фермеров день. Но в современном урбанистическом обществе эта традиция утратила смысл", – отмечал Соборофф.

По мнению Данст, кинематограф – крайне важный инструмент для изучения политической активности граждан. "Чем старше ты становишься, тем большую ответственность ощущаешь за власть, которая в твоих руках – особенно, если ты работаешь в индустрии развлечений, – и за то, как важно использовать свое влияние на людей с пользой для них", – объясняет актриса свое участие в проекте.

Реклама

Компания-производитель Participant Media, совместно с которой Данст и Соборофф делают картину известна также сотрудничеством с бывшим вице-президентом США Альбертом Гором в работе над документальной лентой "Горькая правда".

Этот фильм, посвященный проблеме глобального потепления, получил в 2007 году высшую награду Американской киноакадемии "Оскар". В настоящее время Данст и Соборофф находятся в Северной Дакоте – это единственный штат, где нет практики регистрации избирателей.

Для того, чтобы проголосовать в этом районе страны, достаточно принести на избирательный участок удостоверение личности, а также документ, подтверждающий место жительства – например, свежий счет за коммунальные услуги – либо подписать письменную клятву в том, что вы имеете право голоса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять