Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В фильме о Буше голос Путина озвучит канадский актер

Голос Владимира Путина в художественном фильме Оливера Стоуна "W." о Джордже Буше озвучивает канадский киноактер Аллан Колман.

Съемки фильма сейчас проходят в Шрипорте (штат Луизиана), и его выход на экраны в США намечен на осень текущего года.

"В фильме есть сцена, в которой Буш по телефону говорит с Путиным, и Алан в этой сцене озвучивает голос Путина",- сообщила представитель канадского актера, который владеет русским языком, и сыграл в Голливуде и на ТВ десятки "русских" персонажей.

Реклама

Отметив, что в фильме "W." актерское исполнение роли Путина не предусмотрено, представитель Колмана не исключила, что Стоун, тем не менее, может использовать в картине архивную телевизионную съемку с участием российского лидера. При этом она подчеркнула, что это только предположение, так как съемочная группа Стоуна "держит все в секрете".

Вечером в понедельник был обнародован трейлер нового фильма. Трейлер начинается со слов президента США Джорджа Буша-старшего, который в Овальном кабинете Белого дома выговаривает Бушу-младшему.

"Если я правильно помню, работа по части спортивных товаров тебе не понравилась, работа в инвестиционной фирме была тоже не для тебя, как и работа на нефтяной вышке, да и службу в военно-воздушных силах национальной гвардии ты тоже закончил не совсем с отличием. Вечеринки, пустые занятия, езда за рулем в пьяном виде, – ты что, думаешь, что ты – это Кеннеди? Ты – Буш! Веди себя соответственно!", – требует от сына Буш-старший, голос которого в трейлере перекрыт кадрами веселой жизни его сына.

Реклама

Фильм Оливера Стоуна – это попытка понять, как после такой жизни Джордж Буш-младший смог стать хозяином Белого дома, говорится в трейлере, где Буш-младший затем показан уже сидящим в своей любимой позе в Овальном кабинете Белого дома, положив ноги на президентский стол.

В трейлере представлены также основные персонажи картины, где главную роль Джорджа Буша-младшего исполняет 40-летний голливудский киноактер Джош Бролин.

В фильме также снимаются Ричард Дрейфус в роли вице-президента США Ричарда Чейни, Скотт Гленн в роли главы Пентагона Дональда Рамсфельда, Тэнди Ньютон в роли Кондолизы Райс, Джеффри Райт в роли госсекретаря США Колина Пауэлла, а также Тоби Джонс в роли главного политического советника Буша Карла Роува.

Реклама

Супругу нынешнего хозяина Белого дома Лору Буш играет Элизабет Бэнкс.

Джеймс Кромвелл играет роль Джорджа Буша-старшего – отца нынешнего главы Белого дома, а Эллен Берстин – роль Барбары Буш – матери нынешнего президента США.

Британский киноактер Йоан Гриффит снялся в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Фильм "W." назван так по первой букве среднего имени Буша-младшего "Walker" и по известному у его друзей шутливому прозвищу президента, пародирующему "техасское" произношение этой буквы.

Картина является первым в истории кинематографа США биографическим художественным фильмом, выходящим на экраны во время пребывания главного героя в Белом доме в должности действующего главы государства.

Фильм-биография охватывает годы жизни Буша-младшего со студенческих лет до завершения его первого президентского срока в Белом доме в 2004 году. В картине отражены реальные события жизни Буша и его семьи, его политическая карьера, победа на президентских выборах, интриги в Белом доме, подготовка и начало войны с Ираком, а также отношения Буша с мировыми лидерами.

"Буш может оказаться худшим президентом в истории", – заявил Стоун, объясняя, почему он решил снять фильм о нынешнем президенте США. – "Америка в начале XXI века определила себя как ковбойское государство, и Джордж Буш гиперболически выразил весь тот ковбойский менталитет, который мир отождествляет с Америкой"

При этом он подчеркнул, что считает Буша-младшего "одним из самых великих персонажей нынешнего времени", который "оказал огромное влияние на наше поколение и на будущие поколения".

Стоун в течение короткого промежутка времени был однокурсником Буша-младшего в Йельском университете, пока не бросил учебу и не был призван в армию воевать во Вьетнаме, но он, что не помнит, пересекался ли он в университете с будущим президентом.

"Я думаю, что история с Бушем обойдется жестко, но это не значит, что это не является отличным рассказом",- сообщил режиссер, по словам которого, его фильм это "рассказ о парне, который по жизни обладает очень ограниченными талантами, за исключением способности продать себя".

"Тот факт, что ему пришлось преодолеть тень своего отца и вес своей фамилии, – можно только восхищаться упорством его воли", – говорит Стоун.

После того, как весной этого года в американские СМИ попал один из ранних вариантов сценария, несколько американских историков обвинили Стоуна в том, что он допускает слишком вольную интерпретацию исторических фактов в биографии Буша-младшего.

Стоун говорит, что, вместе со своим сценаристом Стенли Вайзером, при подготовке сценария он использовал материалы 20 книг о Буше-младшем. Стоун также нанял для работы над фильмом в качестве консультанта одного из бывших коллег Буша-младшего.

"Это не политический фильм. Это биография. Люди будут помнить, что этот парень человечен, хотя мы повсюду и все время лишаем его человеческих качеств, называем его идиотом, марионеткой, провальным президентом, но в фильме мы хотим знать, как парень растет и становится той личностью, какой он является", – говорит исполнитель роли Буша-младшего Джош Бролин.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять