Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве искали Джоли

Ради проекта "Україна сльозам не вірить" падали на пол и несли детей.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Заманухи типа "мы ищем вторую Анжелину Джоли и Антонио Бандераса", которые крутились по Новому каналу, сработали! На кастинг их нового проекта "Україна сльозам не вірить" в минувшие выходные пришло более 1000 человек. Не меньше желающих было и в других городах Украины, но из них только 15 отберет жюри во главе с Константином Меладзе. Счастливчиков будут "натаскивать" в течение нескольких месяцев на самом телешоу (стартует осенью), чтобы они смогли сорвать главный куш — заполучить роль в художественном фильме.

Реклама

Прийти на киевский кастинг изъявили желание не только киевляне. Люди приехали из разных городов Украины. Девчонки маленькой компанией — из Чернигова. Причем в тот же день нужно было возвращаться обратно: с собой карманные деньги на проезд, кофе в термосе и хорошее настроение. Будущие артисты должны были подготовить две песни и монолог. А перед этим заполнить анкету, где есть такие вопросы: "Кто ваши враги?", "Страдаете ли вы хроническими заболеваниями?" или "Что бы вы сделали с одним миллионом гривен?".

Что любопытно, многие пришли просто чтобы поразвлечься, мол, в выходной дома нечего делать. Для таких организаторы предусмотрительно устроили еще и специальный предкастинг, чтобы отсеять самых неадекватных, прежде чем допускать к Меладзе. Например, орущих во всю глотку песни группы "Руки вверх" или "Тополиный пух" "Иванушек", или же тех, кто пытался читать монолог шекспировского Гамлета "Быть или не быть". Одна девушка вообще пришла в черном траурном платье с грудным ребенком на руках и начала с монолога из фильма "Любовь и голуби": "Явился, бесстыжий, не запылился, что твоя Рыжая тебе даже на сигарету не дала?". После чего перешла на "Белые розы" "Ласкового мая" и тоже была успешно отправлена на свежий воздух.

Дальше — больше. Очередная юная дева поступила творчески, устроив настоящий "перфоманс" — упала на пол, рассыпала какие-то таблетки и страдальческим голосом зачитала стихотворение Андрея Вознесенского, посвященное Мэрилин Монро: "Я — героиня самоубийства и героина, кому горят мои георгины?". — "Помогите собрать девушке таблетки с пола, чтобы не задерживала очередь", — воскликнули в комиссии, но все же пропустили к Меладзе.

Реклама

"Мне хватает 15 секунд, чтобы понять, проходит человек в следующий тур или нет, — сказал нам Константин. — Вечером приходишь домой, а у тебя перед глазами сплошные лица с негативной энергией — ты ведь говоришь им "нет".

Претенденты, которых не отобрали в других городах, решили использовать шанс еще раз. Например, Оля не прошла кастинг в Одессе и приехала в Киев во второй раз продемонстрировать членам жюри актерское мастерство и вокальные данные. Она, как и все остальные конкурсанты, надеется на успех. Киевлянка Алеся — работник банка, приехала "для себя", как выразилась девушка, хотелось услышать профессиональную критику. Актерское мастерство Алеси членам жюри понравилось, а вот с пением не сложилось.

Кастинги пройдут еще в Беларуси и Прибалтике, продлятся до сентября. Кино начнут снимать в январе 2011 года, у него пока нет ни режиссера, ни названия, а сам сценарий еще в работе.

Реклама

"МОЮ ПРОНЮ ТАК И НЕ УВИДЕЛИ!"

Стать звездой экрана рискнула и наша журналистка Валентина: "Зная, что Меладзе и компания просят спеть, станцевать и показать актерское мастерство, решила, чтобы уж совсем не позориться, хотя бы недельку походить на занятия по вокалу и к хореографу. Готовила я песню Кароль "Люблю его" и монолог Прони из пьесы "За двумя зайцами". Кстати, часто репетируя этот монолог, так вжилась в роль, что самой до слез было обидно за обманутую барышню, из-за которой у Голохвастова лишь "шкварчала папироска". А мой преподаватель по вокалу посоветовала мне перед выступлением выпить такой напиток: в кофе добавить ложечку коньячка, сок лимона и мед — и голос будет звучать ого-го! С этим "чудо-настоем" в термосе я и отправилась на кастинг. Для начала заполнила анкету (это было около 11 утра), а потом потянулись часы ожидания — я была аж четвертой в сотне желающих. И почти до пяти я вместе с сотнями "звезд" жарилась возле "ФриДома" под палящим солнцем. Переодеться, подправить прическу и макияж можно было только на улице или в машине. Усевшись на траве в позе лотоса, как и другие, репетировала. Но уже и за Проню было не так обидно, и петь особо не хотелось, а просто покушать и отдохнуть. А у входа парень с микрофоном объявлял номера тех, чья очередь подошла. Раздосадовало то, что, прежде чем попасть на глаза Меладзе, надо пройти еще и предкастинг. Его-то я прошла, а вот на ковре у жюри, едва спела "что искала, нашла, да вот и радостно мне" — все и закончилось. Мне поулыбались и распрощались, а мою Проню так никто и не увидел. Но я не рыдала, как, впрочем, не лили слезы и другие провалившиеся!".

Макс Петрук, Валентина Ващенко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять