Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве прошел кастинг на "Фабрику зирок"

За 5 секунд надо было представить себя жюри во всей красе. Корреспондент "Сегодня" побывал на смотринах украинской "Фабрики".

На выходные в столичном Пушкинском парке прошел второй тур кастингов "Фабрика зірок". Регионы "отстрелялись" накануне, собрав для заключительного смотра, который пройдет 29-30 августа на этом же месте, 151 желающего пожить в "звездном" доме. Из киевских претендентов надо было выбрать двадцать лучших. Испытать участь "фабриканта" решила и корреспондент "Сегодня". А что? По первому образованию я профессиональный музыкант — дирижер-хормейстр и пианистка. Хотя, признаюсь, никогда не любила всяческого рода конкурсы, а кастинги, тем более, хотя не единожды приходилось участвовать. Порой, очень даже успешно.

Кто-то пил, кто-то пел. В первый день, 25 августа, показать себя собралось около 800 желающих, в основном — барышни. Несмотря на изнуряющую жару, многие девицы были в сапогах, для образа, так сказать. Юные дарования толпились у павильона, где их прослушивало жюри, сидели на тротуарах, заполняли анкеты, пели a capella и под гитару. Кто-то наяривал "Восьмикласницу" Виктора Цоя, а кое-то и тяжелые роковые баллады. Одна миловидная девушка пела романсы. Поверьте, вы редко услышите на ТВ что-то подобное. На фоне безголосого большинства, которое прорывается на нашу эстраду, в парке Александра Сергеевича пели Дженис Джоплин, Уитни Хьюстон, Барбара Стрейзанд. "Да мы тут все звезды", — без ложной скромности оценивали свой талант ребята. Те, кто уже "отпел", курили, пили пиво и всевозможные энергетические напитки. Словом, обстановка была дружеской. Тем не менее, учавствовать в первый день я не стала — слишком большая очередь.

Реклама

Правдами и неправдами. Приехала в парк на второй день кастинга. Народу было меньше раза в четыре.

Чтобы участвовать в кастинге, надо было заполнить анкеты на русском и украинском языках. Что интересно, паспортные данные указывать не надо было. Получается, что в кастинге могли принимать участие не только граждане Украины, а возраст можно было и придумать. Хотя, по условиям конкурса, участвовать в отборе могли молодые люди от 16 до 30 лет. Между прочим, многие из ребят участвовали второй день подряд. Они меняли амплуа, имидж и старались всеми правдами и неправдами попасть в обойму.

Почему выбрать должны тебя? Как и все пришедшие, сидя на парковой скамеечке, я спешно заполнила анкету — стандартано Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны, информация об образовании, увлечениях. Были еще такие вопросы: "Есть у вас музыкально образование?", или "Нет ли у вас клаустрофобии?", "Ваши родственники ничего не имеют против вашего 3-месячного проживания в "звездном доме"?"Почему должны выбрать именно вас?"" "Потому что я действительно талантливый человек", — вот так вот амбициозно прозвучал мой ответ.

Реклама

5 секунд, и следующий. Я получила порядковый номер "0944" — обычная бумажка зеленого цвета, номер написан фломастером. Потом собственоручно пристегнула его специально предназнченной булавочкой на сарафан. Не успела опомниться, как меня взяли, можно сказать, "под белы рученьки", и вот я уже в небольшой комнате для просмотра в павильоне. Вместе с пятеркой конкурсантов меня пригласили стать в одну шеренгу. ОЧРЕДЬ Затем назвали порядковый номер, сказали стать на черный крестик, нарисованный на полу, и предложили спеть. Выступать первой редко когда выгодно — разве что, в очень приличном концерте, где все исполнители находятся на одном уровне мастерства. Я уже мысленно расстроилась. Не успела начать петь песню, что пришла на ум (кстати, на "саундчек" (пробы микрофона) участнику время не отведено), как меня остановили буквально через 5 секунд. У меня появилось ощущение, что никто даже не собирался вслушаться в то, что я пою, а это была песня о любви на английском. Еще как назло была простуда, и зазвенеть соловьем не удалось. А вообще, можно ли оценить участника за 5 секунд? Ты не успел открыть рот, а тебя уже останавливают. Даже обладая вокальными данными, раскрыться за эти считаные секунды невозможно. А показать свою пластику и артистичность тем более. Так что, увы, звезды расположились не в мою пользу, и во второй тур кастинга, где с ребятами проводят собеседование, пройти не удалось. А если говорить о членах жюри, то настрой на участников у них не человеческий, а как на рабочий материал. Может, это и верно.

Легче научить. Слушая участников со стороны, "Сегодня" обнаружила множество талантов, многие из которых не попали на участие в последних кастингах. На вопрос, что же главное, для потенциального "фабриканта", организаторы ответили: "Вот слушаешь человека, казалось бы, никакой, но съемочная группа, в частности наметанный глаз режиссера и оператора, видит в нем ту самую нужную изюминку. А вообще, легче научить человека, чем переучивать". По словам продюсера Юрия Никитина, на киевских кастингах оказалось меньше самородков, чем в регионах.

Елена Диаманди из Донецка — украинская гречанка с шикарным вокалом и красивой фигурой не прошла кастинг. — "Я занимаюсь музыкой много лет, выступаю в клубах. Уже участвовала во многих конкурсах, но пока безуспешно. Я готова была на все, кроме "переспать с продюсером"" Кстати, вопрос "Готовы ли вы переспать с продюсером?" ни раз звучал в кастинговых кулурах. Интересно, что из большинства ответов, чаще звучал: "Нет!" Хотя две барышни, обладающие формами — ну, с грудьбю, примерно, четверого размера, утвердительно кивнули весьма гламурными головками.

Реклама

Мишины дети. Аня Юхно из Киева — рок-н-ролльная барышня с гитарой, которая совсем недавно сколотила свою группу, прошла кастинг. "Я готова на 3-месячное испытание, и не боюсь ничего. Уверенность того, что пройду, была, конечно". "Сегодня" узнала, что несколько ребят, которые прошли отборочный кастинг являются студентами Михаила Михайловича Поплавского.

СМОТРИНЫ

Кастинги Первой Украинской "Фабрики зірок" начались 5 июня во Львое — там проходил первый кастинг. Затем были Одесса, Харьков и Донецк. Всего в региональных просмотрах участвовало около 3 тысяч человек.

Последние финальные кастинги будут проходить 29-30 августа в Пушкинском парке. Из нескольких сотен претендентов, среди них и ребята из регионов, должны выбрать всего 16 человек — 8 парней и 8 девушек. На финальном кастинге ожидается мэтр Роман Виктюк. Еще в состав жюри вошли клип-мейкер Макс Паперник, хореограф Елена Коляденко, продюсер Алла Липовецкая, директор "звездного дома" Алексей Семенов и музыкальный продюсер проекта Юрий Никитин.

Чтобы окончательно стать "фабрикантом", участникам надо будет пройти медосмотр и тесты у психолога. Кстати, будут выбраны "запасные" игроки — на случай болезни, либо отказа.

7 октября участники заедут в построенный спецаильно для проекта "Звездный дом", где им придется провести 3 месяца. Лучших три участников будут продвигать по шоу-биз лестнице. Кстати, благодаря аналогичному проекту в России, известность получили Юлия Савичева, Стас Пьеха.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять