Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В новом фильме Богдан Ступка станет олигархом, а Ступка-младший охранником

Польский режиссер Кшиштоф Занусси снимает фильм "Сердце на ладони", сюжет которого основан на жизни и смерти.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Наверное, одно из правил известного польского режиссера Кшиштофа Занусси — на 8 марта мужчина должен работать. В праздничные дни в Варшаве Занусси начал съемки своего нового фильма "Сердце на ладони". А в начале апреля снимать некоторые эпизоды картины кинематографист приедет в Украину. Премьера "Сердца на ладони" запланирована на начало 2009 года одновременно в Украине и Польше.

Сюжет драмы завязан на встрече двух главных героев — старого больного олигарха и молодого парня. Первый, несмотря на плачевное состояние здоровья, борется за жизнь. А второму, полному сил, она не нужна — парень хочет совершить самоубийство. После их знакомства произойдет много захватывающих событий и в конце картины — смерть. Чья именно и более подробный сюжет Занусси, который является и сценаристом картины, пока скрывает. "Современный человек от смерти просто уходит, хочет о ней забыть. Американские или бразильские сериалы, если можно так выразиться, "одомашнивают" смерть. Хотят сделать ее естественной, прирученной и незаметной. Так не может быть, — говорит режиссер. — Есть спасение или нет спасения? Ответ на этот вопрос, без которого любой взгляд на жизнь мне кажется неполным и ущербным, и пытаются найти главные герои нашего нового фильма".

Реклама

КТО? ГДЕ? КОГДА? Олигарха в картине играет Богдан Ступка. Это не первое сотрудничество известного украинского актера и не менее именитого польского режиссера. Поэтому кандидатура Ступки была утверждена без особых разговоров. "В актерском деле, кроме таланта и труда, есть везение. Что в театре, что в кино. Я везучий на таких талантливых режиссеров, как Кшиштоф Занусси, Ежи Гофман и Кира Муратова, которые предлагают мне роли, где нужно не просто присутствие, а есть судьба", — отметил Богдан Сильвестрович. В картине также участвует сын актера Остап, играет охранника экранного героя своего отца. А мать олигарха исполняет одна из любимых актрис режиссера — 92-летняя Нина Андрич ("Контракт"). На вторую главную роль — юноши — был объявлен кастинг, в результате которого Занусси выбрал молодого польского актера Марэка Кудэлко.

Примечательно, что сама картина является совместным проектом двух стран, а именно кинокомпании SOTA Cinema Group (Украина) и "Студии документальных и художественных фильмов" (Польша). Бюджет проекта — более 1,5 миллиона евро.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять