Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Одессе "ДДТ" пели для бабушек, а Кураев сказал: "Идите все в церковь!"

Русь крестится. Празднование Крещения Руси завершил рок-концерт у храма на Соборке.

В четверг Одесса, как и вся Украина, отмечала Крещение Руси. Вечером 24 июля на Соборной площади, завершая празднование, прошел рок-концерт, приуроченный к празднованию 1020-летия Крещения. На Соборке пели группы: "С.К.А.Й.", "Мастер-класс", а так же титаны русского рока — "Братья Карамазовы" и "ДДТ". Кроме них, перед собравшимися выступили Георгий Делиев и российский миссионер диакон Андрей Кураев.

Небольшой сквер возле Спасо-Преображенской церкви, где разворачивались события, еле разместил всех желающих. Около пяти тысяч человек под звуки рока пили пиво и танцевали прямо на газонах. Среди зрителей можно было заметить даже молодых мам с детьми. Люди, ехавшие домой в этот вечер по улице Преображенской, были вынуждены стоять в огромной пробке из-за непрекращающегося потока людей на переходе. Но самые большие очереди выстраивались в магазинах поблизости и возле биотуалетов.

Реклама

Первыми за разогрев публики взялись группы "С.К.А.Й." и "Мастер-класс" вместе с Георгием Делиевым. К моменту, когда молодежь уже пустилась в пляс, на больших экранах по краям сцены началась демонстрация десятиминутного ролика об истории крещения Руси князем Владимиром. После чего под крики и аплодисменты на сцену вышли "Братья Карамазовы". С этого момента концерт вошел в апогей.

Поклонников рока приятно удивило и выступление диакона Андрея Кураева, который в ходе своей короткой проповеди о любви, музыке и Боге заявил, что "попсе Поплавского нет места в Божьем царстве", и процитировал слова Виктора Цоя: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать", за что публика приветствовала диакона-новатора бурными аплодисментами. На десерт после "Братьев Карамазовых" на сцену поднялись основоположники русского рока группа "ДДТ". Коллектив отыграл свои самые хитовые песни: "В бой", "Церковь без крестов", "Любовь", "Попса", "Мы", "Просвистела"... Одну из песен Шевчук посвятил "замечательным одесским бабушкам", которым концерт на Соборке явно мешал спать. Поклонники Юрия Шевчука долго не хотели отпускать своего фаворита без знаменитой "Родины", на что Юрий заметил, что у него все песни о родине, и спел "Капитана Колесникова". Но в результате, затянув концерт на лишние полчаса, лидер "ДДТ" таки пропел долгожданную "Родину" и завершил выступление песней "Это все". Закрывая концерт, Кураев крикнул: "Идите все в церковь!".

Праздник могла испортить гроза, которая собиралась весь день, но, к счастью собравшихся, небо так и не разрядилось. В отличие от людей. После концерта вся Соборка была усеяна бутылками и пакетами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять