Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Одессе в Доме ученых раздавались смертельные угрозы и стреляли из пистолетов

"Пистолет Страдивари". В городе снимают авантюрную комедию про олигарха Марфелу.

Вчера в Одесском доме ученых то и дело раздавались смертельные угрозы, были слышны выстрелы из пистолетов. Съемки авантюрной комедии "Пистолет Страдивари" собрали под окнами бывшей резиденции Воронцова толпу зевак, которые вместе с киношными фурами серьезно застопорили движение на без того узкой улочке. Внутри здания метались взад-вперед режиссеры-костюмеры-операторы.

"Камера, мотор и... тишина"! — командует в рупор режиссер киноленты Алексей Луканев. Правда, из соседнего зала, куда пропустили с десяток туристов, продолжают раздаваться голоса. Их тут же предупреждают о ходе съемок, и те уже в абсолютной тишине, едва дыша, начинают фотографировать происходящее. "Сцена 91, дубль два", — продолжает мужчина с киношной хлопушкой. И камера направляет свой объектив на маленькую комнату, обставленную мониторами, откуда главный герой, которого играет Алексей Горбунов (известный по фильму "12") наблюдает за своей женой (Екатерина Маликова — "Бой с тенью", "Слепой"). "Убей его, он нам больше не нужен", — хриплым голосом говорит Горбунов, играющий роль бизнесмена Марфелы. После зловещей фразы актер встает со стула, небрежно сбрасывает шелковый халат и идет к режиссеру, чтобы просмотреть снятое.

Реклама

"Нет, ну как все-таки классно получается, черт побери", — улыбается Горбунов. Больше 2—3 дублей у актера практически не бывает: уж очень вошел в роль. "Когда я читал сценарий, образ Алексея у меня всплыл моментально, — рассказывает продюсер картины Рубэн Атоян. — Горбунов сразу согласился на эту роль, что для нас невероятная удача. Ведь актер очень и очень большого калибра, не зря Михалков постоянно зовет его играть в своих лентах. Я вижу, что Горбунов получает удовольствие и от съемок и от проживания в Одессе. Ваш город — это уникальный островок для создания кино". К слову, все действия фильма происходят именно в Южной Пальмире. Более того, вся съемочная группа, в том числе и режиссер — одесситы. По словам продюсера, фильм выйдет летом следующего года, в Украине — в виде двухсерийной телеверсии, в России — как полнометражный фильм.

РАДИ НАСЛЕДСТВА

Сюжет фильма заключается в том, что местный бизнес-воротила пан Марфела, нанимает молодого человека, чтобы тот соблазнил его жену. Делает это для того, чтобы развестись с ней и унаследовать состояние умирающего брата. Остальные линии сюжета пока держат в тайне. Молодого героя играет ведущий актер "Сатирикона" Артем Осипов, друга главного героя и адвоката — Константин Крюков, а Эммануил Виторган играет в катрине эпизодичную роль — отца Марфелы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять