Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Одессе зажгли Deep Purple

Гиллан прыгнул в зал и некоторое время бегал вдоль ограждения, пожимая руки фанатам.

Во вторник, 14 октября, в Одессе зажгли легенды хард-рока — Deep Purple. Поклонники съезжались со всего Причерноморья — в Одессу прибыли представители фан-клубов Ильичевска, Херсона, Николаева. "Я от них с ума схожу еще с 1969 года, представляете, какой я старый?.. — говорил рокер Валерий Усаченко. — После этого концерта сразу же лечу в Киев, там все-таки выступление будет более зрелищным". Фанаты почтенного возраста излучали мощную энергетику и активно действовали с целью заполучить автографы легендарных рокеров. Так, двое самых отчаянных, представившись работниками сцены, пробрались за кулисы, чтобы понаблюдать за репетицией. "Да, мы даже парой фраз обменялись, очень крутые ребята эти музыканты", — восхищался Денис. Среди поклонников нам встретился и профессиональный астролог, который на протяжении нескольких лет писал книгу предсказаний судьбы одного из участников группы. После долгих уговоров его пропустили за сцену и позволили вручить свой подарок кумиру.

Реклама

Среди фанов мелькали и одесские знаменитости — у входа маячил Яша Гопп ("Джентльмен-шоу" ), с небольшим опозданием во Дворец прибыл и лидер "Масок" Георгий Делиев. Рок-легенды же себя ждать почти не заставили. Отужинав в пресс-центре Дворца спорта шашлыками и печеным картофелем, они появились на сцене аккурат в 19.15. Первым зрители увидели силуэт Яна Гиллана. Солист по традиции вышел босым. По залу прошла волна хриплых воплей, замелькали вспышки фотоаппаратов. Молодые душой фанаты вскакивали с мест и пританцовывали. Из разгоряченной толпы выскочил человек и, перемахнув через ограждение, бросил к ногам басиста Роджера Гловера фотографию. Охрана тут же вывела нарушителя "под белы рученьки". "Да я просто положил им фото, где они молодые, и написал: "Мы помним вас такими", — объяснялся мужчина.

Были во время концерта и все традиционные для выступлений Deep Purple "фишки": соло от каждого участника группы, "переклички", импровизации. Но в настоящий благоговейный шок поверг зрителей клавишник Дон Эйри, сыграв "Жемчужину у моря". И, наконец, "Smoke on the Water"! Зрители, словно по команде, рванули с мест к сцене. Солист, глядя на такое почтение, прыгнул в зал и некоторое время бегал вдоль ограждения, пожимая руки фанатам.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять