Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В шоу "Дивовижні люди" примет участие "мальчик-калькулятор"

9-летний Сава молниеносно складывает и умножает в уме одно-, двух-, трех- и даже четырехзначные числа

В субботу, 2 марта, в 21:00 в эфир канала "Украина" выйдет второй выпуск новейшего супер-шоу "Дивовижні люди", одним из участников которого станет "ребенок-калькулятор". 9-летний мальчик научился молниеносно складывать и умножать в уме одно-, двух-, трех- и даже четырехзначные числа.

Сава Мурачев активно занимается борьбой – всего за год он получил порядка 20 золотых медалей за победу в соревнованиях. К тому же, мальчик обладает уникальной памятью – он считает на уровне мировых рекордсменов, максимально быстро преобразуя в своей голове цифры в итоговые суммы.

Реклама

"Я просто вижу числа и очень быстро считаю. Хотя с математическими способностями у меня хорошо, в школе я учусь, честно говоря, не очень. Но надеюсь, что однажды стану много зарабатывать и смогу покупать маме все, что она захочет", – рассказал 9-летний Сава Мурачев.

Эксперты шоу "Дивовижні люди"
Эксперты шоу "Дивовижні люди" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Эксперты проекта проверят математические способности участника, усложнив задачу – Саве нужно будет считать в уме, при этом набивая ногой футбольный мяч.

Реклама

Также во втором выпуске шоу примут участие: "человек-реверс" Дмитрий Куценко, который способен переворачивать слова, как магнитофон – он научился петь задом наперед тысячи песен; "женщина-компьютер" Наталья Жидкова с уникальной визуальной памятью; "человек-радар" Евгений Иванов, который владеет стереоскопическим зрением, флорист с уникальной тактильной памятью Стас Швец, который может отличить на ощупь разные сорта роз; "девушка-каучук" Надежда Васина, которая владеет впечатляющей мышечной памятью.

Александр Скичко и Дмитрий Куценко
Александр Скичко и Дмитрий Куценко / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как сообщалось ранее, ведущим новейшего супер-шоу стал Александр Скичко, а звездными экспертами – популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий главного ток-шоу страны "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко.

Реклама

Напомним, в каждом из 9 выпусков супер-шоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.

Производством шоу по заказу канала "Украина" занимается компания Friends Production. Телепроект выходит в эфир канала по субботам в 21:00.

Напомним, незрячий парень вызвал фурор в шоу "Дивовижні люди".

Кроме этого канал "Украина" познакомил с уникальной девушкой-синестетиком.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять