Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ван Дамм показал свою украинскую девушку

"Универсальный солдат" подумывает о женитьбе и собственной квартире в Киеве.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Жан-Клод Ван Дамм, который прилетел в Украину неделю назад, сейчас поделился подробностями съемок своего будущего боевика "Башня", который будет снимать в Киеве и в Штатах. Как мы уже сообщали, Ван Дамм не только станет режиссером картины, но и сыграет одну из главных ролей. А продюсер "Башни" — президент Федерации конного спорта Украины и давний друг Жан-Клода Александр Онищенко. По словам Ван Дамма, он сыграет роль американца бельгийского происхождения, который теряет память и каким-то образом попадает в Украину. Здесь его "выхаживает" сердобольная украинская семья — к нему возвращается память и он пытается разобраться со всеми своими проблемами уже в Штатах. "Бюджет фильма — $20 миллионов, — говорит актер. — Этого хватит для оплаты работы актеров, но большая часть суммы уйдет на сам фильм. А лично я буду работать вообще бесплатно, на добровольных началах!"

Реклама

ИЩЕТ НЕИЗВЕСТНЫХ. Кстати, когда Ван Дам прилетал в Киев прошлой осенью, то ему приглянулась наша Ольга Сумская. На вопрос, привлечет ли Жан-Клод ее в свою ленту, актер ответил: "Она, конечно, может прийти на кастинг, но я, вообще-то, не очень заинтересован в громких именах". Интересно, что Ван Дамм оказался человеком, не лишенным чувства самоиронии, и отдает себе отчет, что к его "украинскому кино" многие отнесутся с иронией: "Конечно, легко сказать, вот, мол, я снимаю кино в Украине, засветиться в СМИ, а потом свалить отсюда. Но это не тот случай. Это бы испортило и мою репутацию, и репутацию Онищенко. Поймите, мы попытаемся сделать настолько хороший фильм, насколько это возможно. Я был и в Казахстане, и, ха-ха, в Шмазахстане, Южной Африке — меня приглашали прямо как обезьянку, которую показывают толпе. Но в случае с Онищенко — это не так. Он отвечает за свои слова и дела. Я познакомился с ним много лет назад в Монте-Карло, с тех пор мы поддерживали отношения".

И КВАРТИРУ. Поделился Ван Дамм и своими ближайшими планами: "Хочу переехать из отеля в обычную киевскую квартиру — я же нормальный парень, не избалован. Начинал с нуля — был водителем такси в Америке. Я действительно влюбился в Киев, мы будем снимать тут долгое время. Будет много сцен на свежем воздухе — не беспокойтесь, мы будем снимать сам город, так что его можно будет без труда узнать в фильме. Также во время съемок мы будем снимать реалити-шоу — все закулисье нашей работы, сам процесс. Мы покажем кино на фестивале в Каннах в 2011 году, после чего фильм выйдет в прокат". Более того, голливудской звезде настолько пришлась по душе наша столица, что он хочет обзавестись здесь своим жильем. "Вполне возможно, что после окончания съемок я куплю квартиру в Киеве, — говорит актер. — Украина ведь не так далеко от Бельгии — моей родной страны. И здесь самые красивые девушки! Но, поверьте, девушки — не главная причина, по которой я хочу купить здесь жилье. Мне вообще нравятся люди в Украине. Я, кстати, уже прогулялся здесь один несколько раз по улицам, начинаю ориентироваться в городе".

В завершении встречи Ван Дамм ненароком "сдал" Ирину Билык — оказывается, на днях он снимался в ее видеоклипе, но сама певица хотела известить об этом поклонников только на следующей неделе. "Было очень весело, мы снимали до трех часов ночи, — разоткровенничался Жан-Клод. — Ира учила меня танцевать, красиво двигаться, но единственное, что у меня не получалось, так это петь. Я пою очень плохо. Вы сможете увидеть клип по телевизору уже через неделю, насколько я знаю".

Реклама

УКРАИНСКАЯ ПОДРУЖКА ВАН ДАММА СМЕНИЛА ЦВЕТ ВОЛОС

Фото: С. Николаев
Осенью Алена была блондинкой, а к весне стала брюнеткой

В Украине у Ван Дамма есть и личная жизнь: "Я нашел в Кривом Роге хорошего друга — Алену. Ее родители отнеслись ко мне как к родному, так вкусно кормили! Я почувствовал себя обычным, вспомнил время, когда сам жил с родителями. На наш вопрос, собирается ли он на ней жениться, актер ответил: "Я был женат несколько раз, посмотрим… Никто не застрахован". Кстати, Алена, фото которой с Жан-Клодом облетело весь интернет, чтобы ее не узнавали, перекрасилась из блондинки в брюнетку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять