Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ведущая Наталья Кудряшова похудела за месяц на 11 килограммов

Наталья Кудряшова разложила по полочкам, как эффективно похудеть за такой короткий срок

Ведущая социального реалити "Ревизор: Магазины" на Новом канале за 35 дней сбросила 11 кг и не собирается останавливаться на достигнутом. Это всего лишь промежуточный результат ее весеннего спортивно-диетического марафона. Наталья Кудряшова разложила по полочкам, как эффективно похудеть за такой короткий срок.

Спорт

Реклама

Сразу оговорюсь: при похудении спорт без диеты бесполезен. Более того, приведет к обратному эффекту – нарастишь мышечную массу, а жир никуда не денется. Хожу в зал три раза в неделю. Если делать это чаще – организм не будет успевать отдыхать.

Каждое мое занятие длится не меньше часа. Отдаю предпочтение кардиотренировкам, силовые упражнения выполняю с минимальным весом, на каждой тренировке – на разные группы мышц. В конце – обязательная растяжка. А еще неизменный ритуал – побаловать себя в душе новым запахом геля. В солярий не хожу. Предпочитаю Египет.

Диета

Реклама

1. Полностью исключила из рациона сладкое. Но верну его после окончания диеты. Иначе из-за недостатка может случиться гипогликемическая кома или гипогликемический диабет.

2. Полностью исключила алкоголь. Любые крепкие напитки – это огромное количество калорий, плюс нагрузка на печень. На Пасху не позволила себе даже сухого вина.

3. Строгий учет калорий и углеводов. Для начала я высчитала, сколько моему организму нужно калорий. Этот показатель зависит от образа жизни, количества физических и умственных нагрузок. Минимум, при котором организм будет функционировать – 1500 ккал. Сейчас я ем с недобором, примерно 1000 ккал в день или даже меньше. Остаток организм берет из собственных ресурсов – накопленного ранее жира.

Реклама
2_2145
Наталья Кудряшова
Фото: пресс-служба Новый канал

Рацион

Ем все, ничего не исключаю из рациона, кроме перечисленного выше. Основа моего рациона – яйца, куриное мясо, молоко и кисломолочка, капуста, помидоры, огурцы, болгарский перец, грибы.

Выпиваю по литру молока в день. При этом, хоть это и не полезно, делаю для себя послабление – пью много кофе с молоком. Что касается кисломолочки – не доверяю магазинным кефирам – делаю его сама. Грибы запекаю в духовке без жира, получаются, как на гриле. В них нет углеводов и почти нет калорий, сплошная клетчатка.

Не ем каши, хотя они и полезны. В силу особенности организма после них мне хочется есть еще больше. Заменяю их капустой или морковкой.

Вода и чаи

Пью чистую воду, только когда ощущаю жажду. Но обязательно выпиваю утром стакан теплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса собственного изготовления. Это разгоняет метаболизм*.

При этом в моем рационе много травяных чаев, особенно мятного. Со мной всегда термос с мятой, она помогает в борьбе с голодом. Следую правилу "хочется поесть – попей".

График питания

Еда на ночь – табу. Ложусь очень поздно, при этом по вечерам тренируюсь до закрытия спортклуба и после не ем и практически не пью. Разве что немного мятного чая. Привыкла засыпать голодной.

Советы Натальи Кудряшовой

– я отвергаю различные монодиеты. Это не просто не полезно, это очень вредно для организма!

– распространено мнение, что нужно исключить из рациона жиры. Это точно не так, если говорить о женском организме. Отсутствие жиров в пище нарушает гормональный баланс и репродуктивную функцию. Кушаете салат – обязательно добавьте льняного, оливкового или подсолнечного масла

– мой лайфхак – если очень хотите есть, почистите зубы мятной пастой, аппетит пропадет. Запах и вкус мяты хорошо глушат голод.

Напомним, журналистам британского издания The Mirror удалось выяснить, как Меган Маркл приводит свое тело в форму перед свадьбой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять