Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"ВИА Гра": как создавались самые яркие клипы сексуального трио

Группа "ВИА Гра" радует публику со сцены уже 17 лет, а клипов за это время коллектив выпустил вдвое больше

Сколько бы раз ни менялись солистки коллектива, а количество сексуальных, чувственных и провокационных видео с их участием только росло. Почему же Алена Винницкая едва выдержала съемки первого клипа "ВИА Гры"? Что заставило Надежду Мейхер уже через 3 недели после родов выйти на съемочную площадку? И сколько раз Валерий Меладзе швырял телевизор в окно, чтобы оно наконец разбилось? Все это узнали в программе "Зіркове життя" (канал Украина).

Первый клип группы "Попытка №5" вышел в 2000 году и имел эффект разорвавшейся бомбы. Эта песня звучала отовсюду, а новоиспеченные певицы Алена Винницкая и Надя Мейхер стали звездами. Но мало кто знает, что съемки этого клипа дались нелегко.

Реклама

Алена Винницкая вспоминает – тогда основной проблемой стали костюмы, в которых девушки снимались. Легендарное золотое платье Винницкой очень быстро потеряло свой блеск, поэтому ее покрыли тонким слоем автомобильной краски, которая очень воняла.

"Было принято решение немедленно купить баллон с золотой краской. Токсичной автомобильной краской для железных изделий. И этой краской было залито это платье. Представьте себе, какой дискомфорт я испытала в нем во время съемки. Во первых оно очень сильно воняло и стало некомфортным и жестким", – рассказала Алена.

f3y5wu3l93isuxqejx5ng

Реклама

"ВИА Гра" в клипе "Бриллианты". Фото: irecommend.ru

В 2002 году весь шоу-бизнес был потрясен новым клипом сексуального коллектива. "Гуд монинг, папа" – стал первым клипом, где откровенно показали кровь, сцены насилия и сексуальных домогательств.

Это единственный клип коллектива, где они появились квартетом. Режиссер видео Семен Горов рассказывает, что идея показать в начале развод пары – принадлежит Константину Меладзе.

Реклама

"Костя Меладзе сказал, что он хочет, чтобы сначала был развод. Чтобы это была история про девочку, которая развелась. А дальше мы уже сами фантазировали, как что с этой девочкой, с этим девочками может быть. На тот момент мы так это увидели".

Это первый клип Надежды Мейхер после рождения сына Игоря. Уже через три недели после родов певица стала в кадр. Алена Винницкая вспоминает, что Надя была очень истощенной, и несмотря на это, работала наравне со всеми девушками:

"Так, как она выглядела, это, конечно, было очень печальное зрелище. Потому что она была очень худой, просто такого бело-голубого цвета у нее была кожа".

16

Брежнева в клипе "Цветок и нож". Фото: megaclips.net

В клипе "Цветок и нож" Вера Брежнева падает на пол и устраивает истерику. Впрочем, мало кто знает, что эта истерика была настоящей. Съемочный день длился четырнадцать часов. При этом, певицу все время поливали ледяной водой при температуре воздуха плюс 10 градусов:

"Ближе к концу режиссер попросил сыграть истерику. Я поняла, что играть уже ничего не нужно, и так была на грани. Истерика вышла натуральная получилась".

Какие истории создания стоят за другими клипами "ВИА Гры", смотрите в сюжете.

Напомним, ранее мы писали о слухах про развод Меладзе и Брежневой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять