Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вокруг "Евровидения-2009" разгорается скандал

Алену Мозговую обвиняют в подкупе жюри, а та указала на Пономарева.

Вокруг украинского отбора на песенный конкурс "Евровидение-2009" разгорелся нешуточный скандал. Пообещав объявить 15 исполнителей, которые прошли в полуфинал еще в начале прошлой недели, члены жюри не сделали этого до сих пор. Еще вчера в послеобеденное время в пресс-службе НТКУ говорили, что не знают, когда огласят результаты. Заметим, в прошлые годы список счастливчиков был известен уже на следующий день после отбора.

За кулисами конкурса поговаривают, что причиной задержки стала Алена Мозговая, которая вместе с Константином Меладзе продюсирует Анастасию Приходько и очень хочет сделать ее победительницей внутреннего отбора. Продюсер одного из участников, который позвонил в редакцию, но не захотел называть своего имени, намекнул даже, что Мозговая предлагает жюри денежное вознаграждение. Мол, Приходько уже дисквалифицировали, а хорошо бы восстановить. "Со стороны этой участницы были серьезные нарушения. Вопреки правилам она исполнила песню "За тебе знов", с которой в свое время победила на российской "Фабрике звезд", хотя по правилам отбора все участники имеют право представлять лишь те песни, которые еще ни разу нигде не звучали. А хронометраж песни на 40 секунд превышает допущенные правилами нормы (3 минуты)", — говорит продюсер-аноним.

Реклама

Выслушав эти факты, Мозговая высказала нам свою точку зрения. "Никогда никаких взяток я жюри не предлагала и предлагать не собираюсь, — категорично заявила она. — Относительно песни: положение конкурса прописано таким образом, что в правилах к полуфиналу не указано, что песня не может повторяться. А я бы хотела обратить внимание на ошибки, которые допустило жюри. Например, на то, что в его составе сидит Александр Пономарев, который продюсирует конкурсантку Тори Джой. Это грубейшее нарушение на любом конкурсе, но в Украине это никого не смущает. Или возьмем Владимира Бебешко, который является сопродюсером "Шанса", а в это время в отборе принимала участие девочка из "Шанса" (Галина Еременко. — Авт.). Исходя из этого, я хочу, чтобы закон был для всех один и чтобы, если нужно, провели еще один, новый отбор в полуфинал".

Александр Пономарев не комментирует ситуацию по существу: "Пусть жюри примет решение, тогда я все скажу".

Вся эта картина со стороны выглядит как битва крупных фигур украинского шоу-биза за право их подопечных участвовать в конкурсе. Хотя кто-то может и расценить как борьбу экс-супругов Мозговой и Пономарева... Можно также расценивать громкие заявления любых участников конкурсов как возможность попиариться. Если бы не всплывший факт: в концертных кассах столицы продаются билеты... на финал украинского отборочного тура Евровидения (от 50 до 400 гривен). И пройдет он не в стенах Национальной телерадиокомпании Украины, как заявлялось прежде, а... во Дворце "Украина", которым руководит отец Алены, Николай Мозговой. И вовсе не 1 марта, как сообщалось на сайте НТКУ, а 8-го.

Реклама

На вопрос о том, когда же НТКУ сменило дату и место проведения финала и почему, в пресс-службе уже ближе к вечеру, нам ответили: "А мы собирались сообщить об этом на пресс-конференции 18-го февраля. Тогда же объявим и имена 15-ти финалистов, приглашаем вас". Что ж, в среду посмотрим...

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять