Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Выбрала Россию: подробности скандала вокруг украинской TikTok-звезды и военного

Звезда TikTok оскандалилась из-за видео с провокационным вопросом

Вот уже несколько дней в Сети обсуждают скандал, в который попала украинская видеоблогер с миллионной аудиторией Таисия Онацкая, известная в Instagram и TikTok под ником di.rubens. Девушку обвиняют в поддержке России, как страны-агрессора. Блогера также внесли в базу "Миротворца". С Таисией перестали сотрудничать несколько брендов.

Рассказываем все подробности скандала с участием TikTok-звезды из Киева.

Реклама

Di.Rubens и Анатолий Штефан
Di.Rubens и Анатолий Штефан / Фото: instagram.com/di.rubens, facebook.com/ukrop.bc

С чего все началось

Скандал начался 13 января, когда на своей странице в Facebook украинский военный, офицер Генерального штаба ЗСУ Украины Анатолий Штефан (позывной – "Штирлиц") опубликовал видео с участием Таисии, где она на вопрос своего друга, блогера Романа "Киевского", "Россия или Украина?" отвечает "Россия". Молодые люди снимали видео на Майдане Независимости.

Скриншот: facebook.com/ukrop.bc

В описании к этому видео в TikTok было написано "Какая твоя любимая страна?"

Реклама

"Лично как гражданин Украины и военный хочу узнать имя этой девушки и задать ей повторно эти вопросы (исключительно вопросы Украины и ее смеха), а также помочь с приобретением билета до места ее выбора", – написал Анатолий.

Скриншот: facebook.com/ukrop.bc

После того, как Штефан узнал, что девушка на видео – украинская блогер, он написал следующее: "На нее подписаны миллионы молодежи. Вот тебе и патриотическое воспитание. Слов нет".

Пост Анатолия вызвал бурю негодования и шквал критики в адрес Таисии, после чего девушка удалила свой аккаунт в Facebook, а видео с ее участием пропало из TikTok.

Реклама

Эта история привлекла внимание прессы и общественности, после чего девушка решила ответить Анатолию.

Ответ di.rubens

В ответ на обвинения Таисия записала и опубликовала видео в YouTube с объяснением ситуации. По словам девушки, видео, которое было опубликовано на странице Анатолия – сфальсифицировано. Как говорит блогер, на странице Штефана был опубликован неполный вариант ролика.

Более того, на видео девушку якобы спросили не "Какая твоя любимая страна", а "В какую страну ты бы хотела отправиться в путешествие?" А подпись про "любимую страну" была якобы адресована подписчикам, которые должны были предложить свои варианты в комментариях.

Скриншот: YouTube

Видео было снято в формате "блиц-опроса", который сейчас очень популярен в соцсетях. Обычно в таких роликах интервьюер дает на выбор два пункта (например, Gucci или Prada, чай или кофе и т.д.), а интервьюируемый должен быстро выбрать один из вариантов.

В видео с участием di.rubens она также отвечала на вопросы: "Россия или Казахстан?", "Казахстан или Армения?" и "Армения или Индонезия", где выбрала Казахстан, Армению и Индонезию соответственно.

В вопросе "Россия или Украина?" Таисия выбрала Россию только потому, что, по ее словам, она и так живет в Украине и много путешествовала по стране.

По словам девушки, офицер опубликовал искаженный вариант ролика, чтобы вызвать агрессию у людей. В своих следующих роликах девушка назвала Анатолия "офицером, который претендует на звание главного цензора TikTok", а также обвинила его в преследованиях и травле по отношению к ней в Сети.

Таисия также назвала Штефана "позором украинской армии" и "человеком, воюющим с мирным населением, провокатором и мошенником".

Сейчас di.rubens в ответ на действия Штефана, по ее словам, готовит материалы для открытия уголовного дела и собирает документы для открытия судебного производства. Девушка также отметила, что эту ситуацию рассматривает Министерство обороны Украины.

Ответ Минобороны

На официальной странице Министерства обороны Украины после видео Таисии появилось следующее сообщение: "Минобороны с нетерпением ждет анонсированной жалобы гражданки на офицера ВС Украины Анатолия Штефана "Штирлица". Вопрос будет под особым контролем. Контрольный вопрос будет особенным: Украина или Россия?"

Скриншот: facebook.com/MinistryofDefence.UA

После этого сообщения девушка опубликовала в Instagram видео, где объяснила, что "такой выбор перед ней никогда не стоял" и она "гордится тем, что является украинкой".

Отказ от сотрудничества

После этого скандала сразу несколько брендов отказались сотрудничать с di.rubens. Среди них – сеть магазинов электроники "Алло", а также компании Nestle и Borjomi, которые не разделяют позицию Таисии в вопросе с РФ.

Ранее мы рассказывали о пяти актерах, чья карьера пострадала из-за крупных скандалов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять