Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ярмольник отметил 60-летие без подарков

Празднование отменили из-за личной драмы, а близкий друг Макаревич поздравит по телефону

Именинник Ярмольник
Именинник Ярмольник
Ярмольник говорит, что в душе чувствует себя всего на 30
Ярмольник говорит, что в душе чувствует себя всего на 30
Из фильма
Из фильма "Трудно быть богом"
1/3

Главному балагуру и одному из самых харизматичных актеров отечественного кино Леониду Ярмольнику послезавтра стукнет 60! Испугавшись, по всей видимости, солидной цифры, Леонид Исаакович решил не устраивать пышных торжеств в свою честь. По словам супруги Оксаны Ярмольник, они собирались скрыться ото всех в Юрмале, но личные неприятности разрушили эти планы, как карточный домик. Поэтому в свой день рождения Ярмольник будет работать — снимается в главной роли нового кинопроекта, название котороого из суеверия держит в тайне.

Реклама

Любимой дочери актера — 30-летней художнице Александре — мы дозвонились, когда она вместе с мамой выбирала для именинника подарок в магазине. "Обычно мы много лет подряд убегали в Венецию, прятались там вечером во вкусном ресторанчике и втроем отмечали папин день рождения, — рассказала нам Александра. — Но в этом году улететь не сможем — семейные неприятности. Говорить о них не хочется. Будем дома. Мама приготовит скромный ужин и мы отметим. Что именно подарим — пока не определились. Наверное, что-то между картиной и скульптурой, такой серьезный арт-объект. От себя, как художника, скорее всего, вручу авторскую картину. Папа к своему юбилею серьезно не относится — у него полно энергии и сил. Боюсь сглазить, но мне кажется, что ощущает он себя лет на тридцать".

Дочь актера также призналась, что глава семейства ее очень балует. "Я — единственная дочка, вся любовь достается мне. Но при этом в нужные моменты папа строгий. Если, например, я что-то делаю неправильно, он мне об этом говорит. Поэтому за советом обычно иду к маме, а к нему за более серьезными вопросами. Денег в долг у него не прошу  — сам дает. От меня он требует сейчас внуков, намекает всячески и очень ждет, но всему свое время", — говорит Александра.

БЕЗ ПРАЗДНИКА. Несмотря на отсутствие застолья, друзья, не забудут юбиляра. "Мы позвоним, поздравим его всей нашей семьей  — говорит Остап Ступка. — Ярмольник был в хороших отношениях с Богданом Сильвестровичем. Он — один из немногих, кто прилетел на отпевание отца в церковь на Аскольдовой могиле. Мало того, Леонид Исаакович, как и отец — львовянин (во Львове прошли детские и школьные годы Ярмольника. — Авт.). Так что он — наш земляк. Подарим пока ему свои теплые чувства, а "при нагоді", конечно же, что-нибудь подыщем и вручим". А вот ближайший соратник Ярмольника Андрей Макаревич оставит юбиляра без презента: "Мы дружим уже 30 лет, но Леню я поздравлю словесно".

Реклама

Напомним, что у актера долгое время не было главных ролей в кино — вся его всенародная популярность основывалась на эпизодических ролях (Мартин из "Человека с бульвара Капуцинов" или принц Нарцисс из "Тайны Снежной королевы"). Ну и, конечно же, на блистательных пантомимах "Гриф" и "Цыпленок табака", регулярно появлявшихся в юмористических программах вроде "Вокруг смеха".

Ярмольник у многих ассоциируется со смехом и хорошим настроением, причем на рефлекторном уровне — ведь юбиляр в качестве члена жюри уже давно не пропускает ни одной важной игры КВН. Можно сказать, что давящийся от смеха Ярмольник — один из символов Клуба. Поэтому лучшим подарком на юбилей, правда, немного запоздавшим, для актера станет долгожданная премьера картины "Трудно быть богом" по одноименной повести братьев Стругацких. В фильме, съемки которого начались еще в 2000-м году, Ярмольник сыграл свою самую большую и трудную роль в кино — Дона Румата. Режиссер картины Алексей Герман, к сожалению, не дожил до премьеры, которая состоится 27 февраля…

Кстати, не все партнеры по фильму собираются поздравлять Леонида Исааковича. "Я не буду этого делать. Он меня не поздравляет, почему я должен этим заниматься?" — поделился с нами актер Юрий Цурило, сыгравший в картине Барона Пампу.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять