Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

За год после смерти Джексон заработал миллиард

Его поклонники услышат еще 10 новых альбомов и придут сегодня на кладбище

Майкл Джексон действительно "живее всех живых" — он продолжает зарабатывать и с того света. Так, согласно подсчетам американских экспертов, за последний год его состояние (вернее, его наследников) увеличилось… на миллиард долларов. Продажи от альбомов Джексона после его смерти подскочили до небес — доходы от них составили почти $400 млн. Кроме того, деньги "капают" от выданных наследниками лицензий на использование образа Майкла и отчислений от принадлежащих ему авторских прав. Есть приятные новости и для поклонников короля поп-музыки: в течение семи следующих лет компания Sony выпустит десять альбомов музыканта, причем не только всевозможные сборники, но и ранее не издававшиеся песни. А сегодня, в первую годовщину смерти, фанатам наконец-то разрешат возложить цветы возле места захоронения Майкла на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. Дирекция кладбища предполагает, что помянуть Джексона явятся несколько десятков тысяч человек. За порядком будут следить полиция и охрана. Кстати, приходить разрешено только с цветами — никаких перчаток (Джексон всегда выступал в перчатке), свечей, благовоний, воздушных шаров и плакатов. Видеокамерами пользоваться тоже будет нельзя.

В семье тоже не обходится без новостей. Так, 81-летняя Кэтрин Джэксон, мать певца, недавно заявила, что этой осенью все трое детей Майкла — Принс (13 лет), Пэрис (12 лет) и Бланкет (8 лет) — отправятся в частную школу. До этого они занимались на дому с частными преподавателями — теперь, после кончины Майкла, они будут учиться вместе с простыми смертными.

Реклама

.

СЕКРЕТ ОБУВИ ДЖЕКСОНА

Смотрите ВИДЕО

Реклама

Помимо знаменитой "лунной походки", еще один коронный номер Джексона — хореография во время исполнения песни Smooth Criminal. Тогда Майкл плавно опускался к сцене под углом в 45 градусов и возвращался в исходное положение. Оказывается, то отнюдь не результаты изнурительных тренировок. Весь секрет был в обуви певца — в каблуке находилась прорезь с фиксатором. В нужный момент на сцене выдвигались штыри по форме прорези в каблуке и с их помощью ботинок фиксировался. В 1993 году Джексон даже запатентовал свое изобретение.

45 градусов. Чтобы так наклониться, понадобилась спецобувь

Реклама

Штырь, на котором фиксировался каблук

Прорезь с фиксатором

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

1979

Майкл упал со сцены и сломал нос. Тут-то и началась бесконечная гонка за совершенством в облике. Джексон сделал себе ринопластику, но ему не понравилась форма носа и он начал многочисленные эксперименты.

1984

На съемках рекламного ролика он получил ожоги головы — у него полностью обгорела кожа, сгорели волосы. Пришлось делать операцию по восстановлению кожного покрова.

1987

Кожа к концу 80-х становится белой. Прошел слух, что он сделал пересадку или осветлил ее дорогущими кремами. Майкл же объяснил это тем, что у него редкая болезнь витилиго — постепенное уничтожение естественного пигмента кожи.

2001

Нос стал проваливаться – чтобы его спасти, хирургу пришлось взять хрящ из уха Майкла. Он начал выпрямлять волосы – все это — как и осветление, и изменения формы носы — приписывали его желанию как можно разительнее отличаться от афроамериканца.

Хирург Джексона рассказывал, что под нож певец ложился раз в два месяца в течение 2-х лет. Затем — ежегодно. За всю жизнь он сделал, якобы, десятки операций. Хотя в заключении паталогоанатомов указано, что на лице обнаружены рубцы от 13-ти операций.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять