Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Замуж за принца: пять красавиц, ставших принцессами

Брать в жены девушек обыкновенного происхождения за последние годы стало настоящим трендом среди особ королевской крови
Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

Из актрисы – в королевы. Меган Маркл далеко не первая, кто прямо со съемочной площадки попала в королевский дворец. Встреча американки Грейс Келли и князя Монако Ренье могла и не состояться. Они согласились на совместную фотосессию, хотя не слишком хотели этого из-за плотного графика. Однако все изменилось, когда они встретились.

Реклама

"Я уверена, это была судьба. И совсем не удивилась, когда начали говорить о свадьбе", – сказала однажды актриса Оливия де Гевиленд.

Очевидцы уверяют: это была любовь с первого взгляда. Уже через год после знакомства Грейс Келли стала княгиней Монако. Сын Грейс, который отвоевывает новые территории у моря оказался слишком похожим на отца, ведь Альбер II, нынешний князь Монако, в 2011 году женился на пловчихе Шарлен Уиттсток. В 2000 году она приехала в Монако защищать честь ЮАР на международных соревнованиях. Там девушка завоевала золото на дистанции 200 метров, а вместе с ним и сердце князя Монако.

"Нам нравятся простые вещи и занятия – смотреть спортивные программы по телевизору, ходить босиком, устраивать барбекю в саду с друзьями. Альбер надевает фартук и готовит стейки, а я нарезаю салат", – говорит Шарлен.

Реклама

Их брак – любимая тема для СМИ. "Шарлен хотела убежать со свадьбы", "Заплаканная принцесса – прикрытие князя-гомосексуалиста" – это лишь неполный список заголовков таблоидов. Впрочем, пловчиха и князь женаты уже 6 лет . За это время они успели стать родителями близнецов.

А вот немке Сильвии Зомерлатт стать королевой Швеции помог испанский язык. Она приехала на Олимпийские игры 1972 года в качестве переводчика. Там Сильвия встретила Карла XVI Густава, и понеслось.

"Между нами сразу что-то "кликнуло". Кто-то влюбляется в режиссеров, кто-то в президентов, а я – в короля", – поделилась Сильвия. Они любят друг друга вот уже 41 год. Имеют на двоих пятерых внуков и ждут появления еще одного.

Реклама

Уже 58 лет живут вместе Акихито и Митико – император и императрица Японии.

"За его спиной я уже больше 50 лет. Его Величество всегда оставался скромным. Он вел за собой меня и детей, иногда строго, но всегда с щедрым сердцем", – говорит Митико.

Дочери бизнесмена было немного за 20, когда она встретила императора во время игры в теннис. Этого хватило, чтобы Акихито нарушил многовековые традиции и сделал Митико своей женой и первой в истории императрицей Японии без королевской крови.

Один взгляд решил судьбу маркетолога и принца Иордании.

"Это была случайная встреча. Моя сестра пригласила меня на ужин. Я давно не был дома. Принял душ, переоделся и поехал. На том ужине была Рания. Я посмотрел на нее один раз и понял: она – единственная, и другой мне не нужно", – рассказал Абдалла ІІ.

Через шесть месяцев Рания стала женой человека, которого в будущем назовут королем Иордании. Теперь королева не носит хиждаб, предпочитая модные брюки за 950 долларов, идеально говорит по-английски и занимается благотворительностью. Ее обожает народ. А в 2011-м Рания получила титул самой красивой первой леди мира.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" рассказывал о Меган Маркл – будущей жене принца Гарри.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять