Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зеленский купит дочери ранец на колесиках, а сын Нелипы пойдет в школу с подушкой

Как украинские випы подготовили к учебному году чаду

САША ЗЕЛЕНСКАЯ: РЕШАЕТ С ПАПОЙ ЗАДАЧИ

Сборами 7-летней дочери главного "квартальца" Владимира Зеленского Саши к первому классу занималась в основном мама Лена — папа сейчас в Москве, снимается в фильме "Стерпится-слюбится". Но дебют дочери на линейке Владимир не пропустит: "Прилечу в Киев буквально на полдня, чтобы отвести дочку в школу — самую обычную. К школе Сашу старался подготовить: мы и книги вместе читали, и задачки решали. Наша самая большая проблема — это рюкзак. Саша маленькая, ей тяжело будет его носить, вот и подумываем о ранце на колесиках".

Реклама

КРИСТИНА ЛИТОВЧЕНКО: ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РАНЦА И ЧИПСОВ

К школьным будням 11-летней Кристины ее мама — Влада Прокаева (Мисс Украина-95) готовилась загодя: "К школьным будням 11-летней Кристины ее мама — Влада Прокаева (Мисс Украина-95) готовилась загодя: "В этом году дочка переходит в 6-й класс лицея "Подол". Мы еще в середине августа купили все в супермаркете: от ручек до обуви. А некоторые школьные принадлежности Кристина купила еще зимой во время путешествия в Новую Зеландию и Австралию — ей приглянулись там пеналы, она купила их аж три.

Реклама

Влада с дочкой. Тетрадки и пеналы купили в супермаркете

А от традиционных ранцев отказались. Будем ходить с сумкой "через плечо". Что касается карманных денег, то в прошлом году Кристина покупала себе в киосках орехи, чипсы, все самое неполезное. Поэтому в этом году я купила для дочери ящик напитка на основе сока алое (около 20 грн. за бутылку), а также большую упаковку батончиков без шоколада (около 8 грн. за штуку) с зернами злаков и хлопьями. Этого должно хватить почти на месяц".

Реклама

МАША ГОРЯНСКАЯ: ВО 2-Й КЛАСС С АЙПАДОМ

На тетрадках. Любит принцесс и лошадок

8-летняя дочь актера Владимира Горянского Маша в этом году собирается пойти уже во второй класс. "Как мы не сопротивлялись, но в этом году купили ей к школе айпад (около 5000 грн. — Авт.), — посетовал Горянский. — Но в ее гимназии (учится в одном из центральных учебных заведений Киева. — Авт.) сказали, что ребенку для обучения необходим персональный переносной компьютер, ну мы и купили айпад, чтобы ей и легко, и удобно было учиться. Сейчас думаем закачать туда кучу образовательных программ. Но и классические тетрадки никто не отменял — сама выбирала со сказочными принцессами и лошадками — у нее их целая коллекция. Что-то из канцелярии с прошлого года еще осталось. В общем, не считая айпада, подготовка к 1-му сентябрю обошлась нам в 3000 грн.".

АРТЕМ НЕЛИПА: В ШКОЛУ С ПОДУШКОЙ

Сын телеведущего Максима Нелипы — 7-летний Артем пойдет в 38-й лицей с физико-математическим уклоном. "Школа прямо возле нашего дома, Артем успел на нее насмотреться и психологически, что называется, готов, — рассказал нам Максим. — Больше всего ждет уроков физкультуры. Форму купили в магазине стандартную — темно-синего цвета, тетрадки — с любимым человеком-пауком. А еще специальную подушку — крепится на ту часть парты, куда ребенок опирается грудью — для фиксации правильной осанки. На все ушло около 5000 грн. Для экономии кое-что из канцелярии заказывали в интернете".

РОМАН СКРИПКА: ГОВОРИТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Роман. Знает все "літери" и хорошо читает

Старший сын лидера "ВВ" Олега Скрипки 6-летний Роман пойдет в 1-й класс украинской гимназии, что называется, во всеоружии: "Он у меня уже учит и французский, и английский, — рассказал нам Олег. — А в семье мы разговариваем только по-украински. Не считаю, что это перебор. Перебор — это не знать украинского, и вообще языков. Кстати, Романчик знает не только "літери", но и хорошо умеет читать".

НИНА КОСТЮК: С ВОДИТЕЛЕМ

У Нины. Будет второе первое сентября

Для Нины, 7-летней дочери певицы Евгении Власовой и продюсера "ВИА Гры" Дмитрия Костюка, первый класс станет вторым. "Отдала Нину в мегапрестижную школу в 6 лет, а потом забрала — рано ребенка так нагружать, — говорит Власова. — Теперь идем в обычную школу с математически-английским уклоном. Уже купили 7 пеналов, 10 рюкзаков, все в розовом цвете, потратили около 6000 гривен. А в школу Нину будет возить водитель".

ПОЛИНА НИКИТИНА: ПОДКУПИЛИ ПОРТФЕЛЕМ

Дочка Горбачевой. В школу идти не хотела

"К школе мы совершенно не готовы, — рассказала нам певица Ольга Горбачева — мама 7-летней Полины (папа девочки — продюсер Сердючки Юрий Никитин). — Поскольку 30 августа я снимаю клип и до этого была занята. Единственное, мы заказали несколько комплектов школьной формы. А еще удалось уговорить дочку пойти в школу — она была против. "Подкупили" рюкзаком с "Рапунцель" (златовласая принцесса из одноименного мульта).

АНТОН ФРОЛЯК: ПОЙДЕТ В КОСТЮМЕ ИЗ АМЕРИКИ

Будет учиться. В одной школе со старшей сестрой

"Антон пойдет в школу, где учится старшая дочь Наташа, — это 155-я специализированная английская школа, — рассказала нам ведущая "Фактов" на ICTV Елена Фроляк. — У нас при поступлении был плюс — тот, у кого в этой школе учится брат или сестра, получает пять дополнительных баллов. Так что попользовались привилегиями. Подготовкой к школе сына не мучила — только один стишок английский выучили. А читаем мы не очень хорошо. Когда пошли за костюмами, страшно разочаровал ассортимент — дорогие, некачественные. В итоге заказала двум подружкам, которые живут в Америке. И мне прислали оттуда: $30 долларов пиджак, рубашка — $20".

ЖЕНЯ ПОНОМАРЕВА: НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ — 200 ГРН

Женя. Раньше увлекалась Биланом

Как готовилась к 6-му классу дочь Александра Пономарева Женя, нам рассказала ее мама Алена Мозговая: "Женя сама собиралась. Главный пункт — никаких мини — их за это ругают (учится она в Академии художеств на Оболони). А канцелярия — раньше у нее на тетрадках были герои "Сумерок", Дима Билан, а сейчас что-то из жизни фауны. Что касается карманных денег, то в неделю мы даем 200 гривен".

ГЛЕБ ОВЕРЧУК (БИЛЫК): НА ЛИНЕЙКУ С МАМОЙ

Мама-Билык. Поведет сына Глеба на школьную линейку

Сын Ирины Билык 12-летний Глеб в этом году идет уже в 7-й класс гимназии №75. "Собирать Глеба в школу было сложно — за лето он вымахал на 7 см, и плечи у него широкие, — рассказала нам бабушка Глеба Анна Яковлевна, которая вместе с Ирой будет сопровождать его на линейку. — В итоге, брюки купили в одном магазине, пиджак — в другом. Сейчас ищем кроссовки, фиксирующие стопу, — для баскетбола, на тетрадях — машинки и животные".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять