Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Земфира и Литвинова представили в Киеве свой фильм, который раскритиковал Паперник и похвалил Вакарчук

Обычный фильм-концерт восхитил столичный бомонд, а режиссеру пришлось понервничать из-за неполадок.

СМОТРИТЕ: ФОТОРЕПОРТАЖ

В преддверии киевского концерта Рамазановой (он состоится 5 марта) в одном из столичных кинотеатров состоялась украинская премьера фильма Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире". На самом деле вся оригинальность картины — именно в названии — и вправду, не называть же фильм-концерт о московском выступлении певицы прошлым летом "Земфира в зеленом театре"?

Реклама

Вообще, на Западе у каждого уважаемого артиста таких фильмов о концертах — десятки. Они регулярно выходят на DVD, и никто не делает из этого большого события. На наших же просторах это тянет едва ли не сенсацию — на премьеру собрался почти весь бомонд и целая армия журналистов, а сама Земфира в компании подруги-режиссера предварила премьеру прочувствованным вступительным словом. "В моем коллективе из двенадцати человек ровно одна треть — из Украины. Я не вижу ни одной причины, чтобы эта премьера не удалась", — заявила Земфира.

ХОЧЕТ РОБЕТЬ В ОБЩЕСТВЕ МУЖЧИН. Вполне возможно, что этот фильм станет классическим концертным DVD — действительно удачное выступление, харизма из Земы так и прет, музыканты на высоте (особенно наш соотечественник, клавишник Esthetic Education Дмитрий Шуров). Песни чередуются с короткими интервью, взятыми у певицы самой Литвиновой — вопросы, ни много ни мало, о смысле жизни, любви и смерти.

"Я не отличаю друг от друга девушек из модельного бизнеса", — жалуется Земфира, признается, что никогда не робела в обществе мужчины (а хотелось бы) и сообщает, что сама себе является самым жестким критиком, поэтому чужую критику и не приемлет.

Реклама

ЗВЕЗДНОЕ РЕЗЮМЕ. Во время просмотра фильма не обошлось и без технических неполадок — показ несколько раз пришлось начинать заново и во время пауз публика дружно материлась. Литвинова вскрикнула из зрительского зала: "Сволочь, включи звук!", а с экрана Рамазанова подытожила: "Подстава!"

Одним из самых благодарных зрителей оказался Святослав Вакарчук. "Мне понравилась атмосфера, я фактически ощутил себя частью процесса — для меня ведь это очень привычная вещь, по которой я соскучился, — рассказал нам лидер "Океана Ельзи". — Тут надо обратить внимание не на форму, а на содержание. В этом фильме вы увидели лучшую Земфиру, чем знали до этого". Были и более критично настроенные эксперты в лице режиссера Максима Паперника: "Дело в том, что никто у нас пока не додумался показать концерт на экране кинозала, — поделился с "Сегодня" Паперник. — Мои ощущения такие: мегателевизор, на котором показывают мегаконцерт мегаартистки, снятый мегарежиссером. Во всем этом есть творческая дерзость — это отличный промоход нового альбома Земфиры. Зачем мы будем себя обманывать? Это не фильм — мы только что посмотрели музыкальный концерт. Может быть, это станет традицией — показывать большие концерты в больших кинозалах. Для развлечения".

Посмотреть картину также пришла певица Светлана Лобода в сопровождении известного продюсера Олега Черного, хореограф и шоумен Дмитрий Коляденко, ведущая Оксана Марченко, ресторатор Маргарита Сичкарь с мужем — футболистом Владом Ващуком, клипмейкер Алан Бадоев, певица наталья Могилевская и другие.

Реклама

КРОХОТНАЯ ЗЕМОЧКА

Столичные фанаты Земы ждали свою "Богиню" как провидения, другая Богиня — Литвинова — осталась как-то немного в стороне. Когда Рамазанова со скоростью звука прошмыгнула из авто в кинотеатр, все камеры навострили свои "носы" на до невозможности миниатюрную Зему. Литвинова не обремененная всеобщим вниманием проследовала за ней. Литвинова — как всегда стильная, Рамазанова — вся в черной, крохотных размеров одежде, светилась счастьем. Она стала настолько "компактной", что, кажется, могла бы уместиться в чьем-то кармане.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять