Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Земфира отметит 35-летие без подруги – Литвинова улетела в Пекин, но в подарок подготовила фильм

Певица подарила себе на юбилей диск, а фанаты – своему кумиру – розовые шарики

Сегодня главной российской рок-диве Земфире Рамазановой — 35. Девочка-скандал (на заре своей карьеры Земфира получила это прозвище за одноименную песню и неоднократные скандальные выходки) сейчас едва ли не самая закрытая российская звезда. Шумных гуляний в свой день рождения певица не любит.

ВИДЕО Как Земфира поет Есенина

Реклама

Когда-то она устраивала под эту дату концерты, чаще всего — в родной Уфе, где жила ее семья. Но два года назад у Земфиры умер отец, в июне прошлого года трагически погиб старший брат, а маму она перевезла в Москву.

ВИДЕО "Відпусти" Вакарчука в исполнении Земфиры

В столице Зема отмечает именины в узком кругу — собирает близких друзей и музыкантов, но не дома, а в помещении студии. Как нам рассказали в московском фан-клубе певицы, накануне дня рождения Рамазанова всегда просит поклонников не устраивать "паломничество" с подарками к ее квартире. Так что им придется ограничиться флешмобами — собраться компанией с розовыми шарами (опознавательный знак фанов рокерши).

Реклама

"ГОВОРИЛИ, ОНА БУДЕТ СЕНСАЦИЕЙ". "Поздравлю Земфиру при личной встрече, — сказал нам барабанщик Земфиры Денис Маринкин. — Подарю цветы, обниму, а что подарю — пусть останется между нами". До сентября придержит свой подарок бывший клавишник группы "Океан Эльзы" Дмитрий Шуров, который тоже работал с Земфирой. "Я сейчас в Бельгии, — сказал нам Дмитрий (сейчас в Брюсселе записывает новый материал со Святославом Вакарчуком). — Поздравлю Земфиру пока по телефону". На наш вопрос, правда ли Земфира в жизни такой трудный человек, как о ней говорят, Дмитрий ответил: "Работать с ней нелегко. Кажется, что все время надо прыгать выше головы. Для Земфиры это норма. Просто она хочет работать с себе подобными, чтобы быть на сцене с музыкантами на одном уровне развития. А таких, как Земфира, у нас больше нет".

Экс-гитарист "Океана Эльзы" Павел Гудимов о юбилее певицы узнал от нас, хотя с Земфирой общается больше десяти лет. "Познакомились на одном из первых фестивале "Максидром" в Москве, — рассказал нам Павел. — Она зашла к нам в гримерку. Сразу как-то так разговорились, хохотали много. А выпивать не выпивали, так — коньячку немного, мы же культурные ребята были. Земфира тогда предложила спеть с нами — выскочила на сцену и подпела на украинском куплет нашей песни "Той день". Потом по Москве еще гуляли, она нас на вокзале провожала. Она была тогда совсем еще малоизвестной, но все говорили, что она будет сенсацией. Так в итоге и получилось". Что касается сложного характера Земфиры, то, по словам Гудимова, он этого не заметил: "Она наоборот — веселая, приятная. Очень живая, подвижная, активная. И, кстати, наше общение было всегда "на трезвую голову", никогда я ее не видел явно под наркотиками или сильным алкоголем, так что всем этим слухам не верю".

НЕ ДРУЖИТ С УРОДАМИ. Что касается самой Земфиры, то по поводу своего возраста она совершенно не переживает. "Старение меня не парит, — признавалась певица. — Мне кажется, с годами я все краше". Лучший подарок певица сделала себе сама — на днях завершила запись шестого студийного альбома. Новый диск выйдет осенью. Кроме того, певица выступила сопродюсером фильма своей подруги Ренаты Литвиновой под названием "Последняя сказка Риты", к которому записала и музыку. Кстати, Литвинова на дне рождения Земфиры вряд ли появится — актриса улетела с гастролями в Пекин. Зато подарок приготовила загодя — Рената собирается снять о подруге уже второй фильм (в 2008-м она выпустила музыкальную ленту о певице "Зеленый театр в Земфире").

Реклама

Подруги. Земфире и Ренате два года назад приписали свадьбу, мол, обручились девчонки в Стокгольме

Кстати, близкая дружба певицы и актрисы ни для кого не секрет — два года назад Ренате и Земфире даже свадьбу приписали! Якобы дамы сочетались браком в Стокгольме, но Литвинова это опровергла... А вообще с друзьями в шоу-бизнесе у Земфиры как-то не сложилось. Большей частью — из-за острого языка певицы. Например, того же Филиппа Киркорова она назвала "уродом тысячелетия", на сравнение с Аллой Пугачевой рокерша реагирует скептически: "Ну, Аллуся да Аллуся, что здесь такого?". О певице Валерии спела песню: "Эти серые лица не внушают доверия, теперь я знаю, кому поет певица Валерия". На это очень бурно отреагировал супруг упомянутой певицы Иосиф Пригожин, мол, "Земфира людей не уважает", на что Рамазанова ответила на своем сайте: "На идиота Пригожина не обращайте внимания". А недавно, выступая в Москве на сборном концерте после Кортни Лав (вдова солиста Nirvana Курта Кобейна), Земфира на вопрос из зала, виделась ли она с Кортни, на сцене только плечами пожала: "Да на хрен она мне нужна?".

ТОП-5 ВЫХОДОК ЗЕМФИРЫ

1999 г.

Выступление на киевском фестивале "Просто рок" закончилось... схваткой певицы с милиционером. Причем прямо на сцене! Рокерша разозлилась, когда всего после 20 минут выступления ее "попросили" со сцены, мол, концерт пора заканчивать — да и сбила с милиционера фуражку. На помощь певице бросились ее музыканты, так что со сцены их всех уводили с эскортом ОМОНа. После инцидента Земфире грозило 15 суток за хулиганство, но до этого не дошло.

2001 г.

Досталось от Земфиры и московскому фотографу Дмитрию Михееву, который заснял певицу на вечеринке. "Подошла ко мне, я ее и не узнал, — рассказывал папарацци. — Я, говорит, сейчас тебе, с...а, фотоаппарат разобью. И бьет меня со всей силы в лицо. Чисто машинально я увернулся и двинул ей в челюсть. Она побежала к друзьям, а я ушел из клуба". В суд Дмитрий не подавал.

2008 г.

В очереди в супермаркете певица получила фингал под глазом от грузчика, но сама в долгу тоже не осталась. "Она была пьяная, ударила меня по лицу, обозвала чуркой", — оправдывался парень, на которого певица написала заявление.

Фото: Life.ru

Закончилось все тем, что грузчик попросил у Земфиры прощения, а она заявление забрала.

2010 г.

На одной из вечеринок папарацци сняли нечеткое видео, на котором Земфира за столиком якобы нюхает белый порошок, издалека похожий на кокаин. Певица тут же подала в суд на таблоид, предварительно возмутившись на своем сайте: "В очередной раз написали гнусную клевету". В итоге суд певица выиграла, видео признали "не соответствующим действительности и порочащим честь, достоинство и деловую репутацию Земфиры".

2011 г.

На корпоративе в Санкт-Петербурге певица выкинула фортель — выступала всего минут 30, хотя должна была петь аж полтора часа. Позже выяснилось, что она просто опаздывала на поезд в Москву... И это при том, что на корпоративах Земфира вообще выступает крайне редко. Но заказчики простили рокерше ее "кидалово".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять