Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Жигунова учат носить кепку, а он ищет ливерку

Для съемок "Бунта" в Мариуполе киношникам ничего не пришлось менять.

Смотрите ФОТО

Смотрите ВИДЕО

Реклама

В эти дни улицы портового Мариуполя превратились в живые декорации фильма "Однажды в Ростове" из 24 серий (о расстреле "голодного бунта" рабочих в Новочеркасске и деятельности банды "фантомасов", орудующей в Ростове в 1960-х), который выйдет в следующем году. Высадился здесь и внушительный мосфильмовский десант из 150 актеров, среди которых такие звезды, как Сергей Жигунов (играет тайного агента, офицера КГБ) и Владимир Вдовиченков (ему досталась роль идеолога банды "фантомасов"), а также украинский мэтр Богдан Ступка (отец девушки бандита). Кстати, большинство киношников остановились в "Гранд Отеле" на Левобережье (старый район города) в номерах за $150, а съемочную площадку для сцен развернули буквально под окнами актеров — в 50-ти метрах от отеля.

РАНЕНЫЙ В ДОМЕ. Интересно, что в районе съемок установлены только несколько реквизитных плакатов с лозунгами 50-летней давности, а все остальное, как нам рассказал режиссер-постановщик картины Константин Худяков, не требует художественной доработки: "Наш художник родом из Мариуполя, вот он и подсказал с натурой. Мариуполь — очень колоритный город. Здесь время будто остановилось. Есть дома, где нет ни одного пластикового окна. Так что ничего не надо стилизировать под 60-е". В итоге для работы задействовали даже дома мариупольцев. "Снимали прямо у меня в квартире, в переулке Королева, 10, — это еще довоенная постройка, — рассказала нам работник "Азовстали" Наталья Кошкина. — Еще на прошлой неделе к нам постучались люди, предъявившие удостоверения "Мосфильма". Им даже не пришлось менять мебель и устанавливать декорации. В фильме будет сцена, когда к нам в дом приезжают военные и милиция, чтобы забрать раненого демонстранта, который лежит прямо на моей кровати".

ВДОВИЧЕНКОВА НАЗВАЛИ БАРЫШНЕЙ. Пока у киношников кипит работа, местные жители рвутся поучаствовать в массовке (за работу дают бесплатные прохладительные напитки и платят по 50 грн. в день) или хотя бы пофотографировать своих кумиров. Уставшие от жары Сергей Жигунов и Владимир Вдовиченков (оба — в кепке "а-ля Гаврош") не отказываются. Только поторапливают: мол, съемку задерживаете. А местный пенсионер Иван Петрович, служивший в ракетных войсках в Казахстане, поучает московских профи: "Да кто же так кепки носит?! Как барышни! А что это за ремни бутафорские?! У нас были с огромными желтыми бляхами и толстой коричневой кожей".

Реклама

Кстати, командировку в Мариуполь (будет до конца августа, потом — Севастополь), российская съемочная группа называет спасением от московского смога. "Тут не прохладней, чем в Москве, но море очень помогает, — говорит Худяков. — Я уже успел окунуться, но пришлось выезжать за город километров на 50 — посоветовали знакомые". Владимир Вдовиченков, наслышанный о "чистоте" моря в Мариуполе, на пляж не собирается. Зато восхищен индустриальными пейзажами: "Таких заводов нет нигде. Здесь можно снимать кино про пришествие инопланетян. Но дышится значительно лучше, чем в Москве". А Сергей Жигунов в Мариуполе мечтает о... колбасе: "Первый раз увидел этот город, когда плыл на теплоходе из Бердянска в Ростов. Мы с отцом были с собакой. Вышли на берег, купили для нее местную ливерную колбасу мариупольскую. Папа попробовал, потом я — и пес остался голодным. Интересно, где у вас сейчас такую можно купить?".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять