Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зиброва студентки соблазняют мини, а Меньшов учит Гросу

Перед праздником, который будет 3 октября, мы узнали, кого из наших звезд можно поздравить как педагогов, а также — кто из артистов сам еще грызет гранит науки.

— Как-то на 1 сентября меня пытались соблазнить, — признается профессор по вокалу в Институте Культуры Павел Зибров. — Ко мне на студию, где я, собственно, и преподаю уже 14 лет, пришли две девушки. Открывается дверь, я вижу мини-юбочки, красивые мордашки, декольте. А рядом сидит моя жена и спрашивает: "Девочки, вы кто?". Отвечают: "Мы первокурсницы, студентки Павла Николаевича!". В общем, жена их отчитала и попросила в следующий раз в таком виде не являться".

Реклама

Катя Бужинская учится в магистратуре института музыки имени Глиэра. "Я когда там появляюсь, ко мне вечно кто-то пытается устроиться на работу, — говорит певица. — А еще у меня всю жизнь были проблемы с предметом сольфеджио и с педагогом. Она меня не любила, потому что я часто пропускала занятия из-за песенных конкурсов, и до сих пор всем студентам рассказывает, как Катя Бужинская на "тройку" сдавала ей экзамены раза так с седьмого!".

А вот 15-летняя Алина Гросу в этом году стала студенткой ВГИКа. "Среди моих однокурсников — известные актеры, например, Аристарх Венес из "Кадетов", Андрей Щипанов — снимался в сериале "Рыжая", и Сергей Романович, который играл Юру Шатунова в "Ласковом мае", — говорит Алина. — А такие требования! У нас же преподают Сергей Баталов, Владимир Меньшов и другие знаменитости. Пару прогулов — и ты уже в списках на отчисление. И если плохие оценки, то можно потерять право жить в общежитии и получать стипендию — 2000 рублей (520 грн. — Авт.)".

Реклама

В этом году в студенты Луганского госинститута культуры и искусств (ЛГИКИ) решили податься сразу три "квартальщика" — Евгений Кошевой ("Лысый"), Сергей Казанин ("Степан") и Мика Фаталов (администратор студии). "Скоро на сессию поеду, вспомню‚ как это — быть студиком, — сказал нам 27-летний Евгений. — Зачислили нас без проблем — только заявление написали и все, и никто из приемной комиссии при виде нашей троицы в обморок не падал, зато у студентов мы были нарасхват. А прогуливать пары я вряд ли буду, ведь и так учусь на заочном". Кстати, за плечами у Кошевого есть "корочка" от театрального колледжа, из которого, как он нам рассказал, его отчислили: "Некоторым преподавателям не нравилась моя бурная гастрольная деятельность, вот с их подачи я и вылетел с последнего курса. Хотя оценки у меня были неплохие — у нас же не было физики, алгебры, но потом я восстановился".

Реклама

Потапу приходилось работать в школе учителем физкультуры. "Я был очень мягким с первоклашками, затейником с пятыми классами, ну и мачо — с 11-классницами, — говорит артист. — Кстати, я преподавал Санте Димопулос, которая сейчас модель и певица (бывшая жена телеведущего Андрея Джеджулы. — Авт.). За ней бегали все мальчишки и ревновали меня к ней. Но я с особым трепетом вспоминаю преподавателя химии Киру Валерьевну и самую добрую учительницу младших классов Галину Сергеевну. Сейчас уже могу признаться — был в нее влюблен, как мальчик".

Самым первым местом, где работала "Мисс Украина-1995" Влада Прокаева, была общеобразовательная 253-я школа Киева. "А не так давно я пошла учиться в дипломатическую академию, и там в одной группе со мной оказался парень, которого я учила в школе. Сейчас он — сотрудник СБУ, но вспомнил меня и подошел знакомиться заново".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять