Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды 90-х: где они сейчас и как изменились внешне (Фото)

Руки вверх, Нэнси, Кар-мэн, На-На, Мираж, Ласковый май, Комбинация, Дюна, Фристайл, Белый орел — "Сегодня" выяснила чем сейчас занимаются участники этих коллективов

"Фаина", "Крошка моя", "Белые розы", "Бухгалтер" — на этих песнях выросло не одно поколение. Большинство групп того времени до сих пор, как оказалось, существуют, у всех есть официальные сайты и свои, повзрослевшие поклонники. Правда, по словам музыкантов, смысла создавать новые хиты они не видят. "Все равно все ждут от нас песни из старого репертуара, зачем, скажите, напрягаться", — почти в один голос признаются "звезды из прошлого", для которых сейчас главная площадка для выступления — не стадион, а сцена в ночном клубе (гонорары в среднем от 3 тыс. до 10 тыс. долларов за полтора часа программы). Мы собрали ТОП-10 групп, которые были популярны в 90-х годах.

"РУКИ ВВЕРХ"

Реклама

Хиты "Руки вверх" — "Студент", "Ты подойди поближе", "Крошка моя" — до сих пор в ротации на радио, хотя официально группа, появившаяся в 1996 году, прекратила свое существование еще в 2006-м. Однако Сергей Жуков до сих пор удачно гастролирует под названием "Руки вверх", исполняя сольно старые хиты (за это время он успел трижды стать отцом и поправиться почти на 20 кг), а другой солист, Алексей Потехин, пишет сейчас классическую музыку.

"НЭНСИ"

Реклама

Украино-российская группа, основанная в 1993 году Анатолием Бондаренко, до сих пор выступает на корпоративах, правда, в новом составе — 5 лет назад солист взял себе в подмогу собственного сына, Сергея, а вот директором "Нэнси" (главные хиты — "Дым сигарет с ментолом" и "Чистый лист") является жена Бондаренко. Кстати, сейчас "Нэнси" находится в туре по России.

Реклама

"НА-НА"

Группа "На-На" была создана Бари Алибасовым в январе 1989 года на основе конкурсного отбора. Немногие знают, но первоначально в рядах "нанайцев" даже была солистка — певица Марина Хлебникова. Сейчас же группа работает лишь по "заказникам". "Нас спасает армия старых фанатов, которая сейчас выросла и обзавелась заводами, фабриками", — признался нам Алибасов. Последний альбом у группы выходил 9 лет назад, а главными хитами до сих пор остаются "Упала шляпа" и "Фаина".

"МИРАЖ"

Группа, которая появилась на эстраде 24 года назад, до сих пор на своем сайте утверждает, что является "лидером европейской танцевальной музыки в России". За все это время в ее рядах побывали Наталья Ветлицкая, Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова, неизменной лишь в составе осталась вокалистка Маргарита Суханкина, которой и принадлежат права на все хиты группы ("Музыка нас связала", "Наступает ночь"). Правда, по словам Татьяны Овсиенко, бывшие солистки не брезгуют иногда петь на корпоративах свои прошлых лет песни: "Если людям они нравятся, я хоть сто раз подряд буду их петь".

"ЛАСКОВЫЙ МАЙ"

"Майская" эпоха закончилась в 1992-м после 6 лет существования группы — тогда 19-летний Шатунов отправился в свободное плавание. Но в сольной карьере особо не преуспел, пользуясь больше статусом былой поп-легенды. Десять лет назад Юрий переехал в Германию, где обзавелся женой и сыном. Кстати, в кумовья Шатунов взял "крестного" "Ласкового мая" Андрея Разина (он сейчас депутат Госдумы, проректор Ростовского юридического института и гендиректор олимпийского фестиваля "Сочи-2014"), который три года назад возродил группу, но в новом составе. "Я сам удивляюсь, почему "Белые розы" до сих пор заказывают", — признался нам Шатунов.

"КОМБИНАЦИЯ"

Советская, а затем российская женская поп-группа была основана в 1988 году в Саратове Александром Шишининым (убит в результате нападения через 3 года после рождения "Комбинации"). За 24 года существования группы неизменным остался репертуар ("Бухгалтер", "Russian Girls") и главная солистка Татьяна Иванова (всего через группу прошло более 20 девушек). Самой же известной участницей "Комбинации" остается Алена Апина, которая в 1991 году занялась сольной карьерой, назвала дочь в честь своего хита — Ксюшей и стала крестной своей бывшей коллеги по группе — Ивановой.

"ДЮНА"

В этом году у группы "Дюны" юбилей — 25 лет! По словам ее лидера Виктора Рыбина, который сейчас гастролирует в Италии, творческого кризиса у коллектива никогда не было: "Нас не показывают на "Первом канале", потому что мы в их черном списке, а так концерты продолжаются".Всего на данный момент у группы вышло 20 дисков (!), хотя на корпоративах, где сейчас "Дюна" чаще всего и выступает (гонорар, по словам директора, не менее $ 10 тыс.), заказывают все тех же "Борьку-бабника" и "Коммунальную квартиру".

"КАР-МЭН"

Группа "Кар-мэн" ("Человек-машина"), основанная в 1989 году, как оказалось, до сих существует, даже без своего эпатажного солиста Богдана Титомира, который покинул ее уже через 2 года после создания. Сейчас солист Сергей Лемох выступает с ребятами чаще всего на сборных концертах (гонорар — максимум $3 тыс.), а вот Титомир выпустил уже 12 (!) сольных альбомов и планирует снять порнофильм.

"БЕЛЫЙ ОРЕЛ"

Группа была образована 16 лет назад владельцем рекламного агентства Владимиром Жечковым. "Название "Белый орел" появилось в честь рекламы водки, популярной в то время", — говорит основатель группы. За 16 лет в "Орле" трижды сменились солисты, но, по словам директора коллектива, на качество музыки это не повлияло. "Гонорары с 1999 года у нас не упали, берем минимум 5 тысяч долларов, — говорит директор Александр Ленский. — Как заказывали у нас "Как упоительны в России вечера", так и заказывают, наш максимум —

8 раз исполнения этой песни подряд за концерт. А вообще жизнь никак не изменилась — мы живы, даже если нас не показывают в "ящике"

"ФРИСТАЙЛ"

Группа, появившаяся на свет в 1988-м, пару лет назад действительно выпадала из обоймы. А все из-за того, что после хита "Больно мне, больно!" солист группы Вадим Казаченко ушел в свободное плавание, забрав в свой репертуар все песни, созданные за это время коллективом. Правда, сейчас, по словам директора "Фристайла" Игоря Лахина, они берут за полтора часа выступления $8 тысяч: "Нам достаточно 2 песен — "Кораблик любви" и "Ах, какая женщина", чтобы безбедно здравствовать до конца наших дней.

Кстати, пару лет назад нашей солистке Нине Кирсо поклонник подарил машину". Казаченко же продолжает записывать альбомы (последний вышел в 2011-м — "...А мне не больно!".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять