Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды рассказали, какие песни их просят спеть украинцы

Виктора Павлика просят петь о любви, а Злату Огневич – о вере в Украину

24-го августа кто-то отправился на парад в центр столицы, кто-то встречался с друзьями, кто-то провел день в кругу семьи. А вечером в телеэфире нескольких каналов вышли большие концерты, посвященные Дню Независимости страны.

Больше всего зрителей – 10 миллионов человек собрал концерт "Интера" "Мечта об Украине" (доля телесмотрения 30,9%). Проект "Незалежність – це ти" от "1+1" – собрал у экранов в 4 раза меньше зрителей (доля 7,8%). ICTV предложили повтор киноконцерта группы Океана Эльзы "ОЕ. 20 Live in Kyiv" – доля 2,97%. Меньше всего показатели у "Европейской симфонии украинской независимости" на "UA: Першому" и 5-м канале (доля 0,41%). Таковы данные, рассчитанные на основе исследования ТВ-аудитории компанией Nielsen аналитическим отделом телеканала "Интер" по целевой аудитории 18+.

Реклама

Виталий Козловский

.jpg_45

Я бы скорее сказал, что украинское общество вышло на путь перемен и продвигается в правильном направлении. Украина – относительно молодая страна, многое еще предстоит сделать, пережить, преодолеть. Неправильно торопить события и рассчитывать на то, что в один прекрасный день мы проснемся в "новой" стране.

Реклама

Из песен – меня люди чаще просят спеть то, что могут спеть вместе со мной. Есть "вечные" песни, которые публика всегда принимает с восторгом, например, "Чорнобривці". Иногда слышу упреки в том, что многие мои песни – на русском языке. Считаю, патриотом надо быть в своих мыслях и делах. И судить о том, патриот человек или нет, только по языку исполнения песен – это, на мой взгляд, очень ограниченный и узкий подход. Музыка не имеет границ. В Украине живут люди разных возрастов, с разными взглядами, вкусами, настроениями. Возможно, с несколько разным пониманием независимости. У каждого из нас свое видение мира, но иногда нам очень не хватает терпимости и желания слышать и пытаться понять тех, чьи взгляды отличаются от наших. Музыка – объединяет.

Мила Нитич

__15

Реклама

Украинское общество, безусловно, изменилось. Последние полтора года всем нам дались тяжело. Мы стали  жестче, мы разучились прощать, и это огорчает больше всего. Нам надо пережить эти тяжелые времена, помня о том, что в первую очередь мы люди, и мы все еще способны на любовь, сострадание, понимание и прощение. Знаете, мое мнение субъективно, потому что я сама была участником концерта "Мечта об Украине". И всё же, если говорить как зритель, то я  впервые за долгое время увидела какой-то лучик надежды на светлое будущее. Нам показали Украину, какой она была, и какой может быть... Сильным, процветающим государством, в котором живут разные люди, с разными взглядами, которые говорят на разных языках, но которых объединяет одна общая черта. Каждый из них любит Украину, и этого абсолютно достаточно, чтобы любить друг друга, несмотря ни на что.

Виктор Павлик

___28

Я думаю, что перемены назревают в сознании общества. Созревание – длительное, болезненное и трудоемкое. Но перспектива осознанно мыслящего, прогрессивного общества в Украине есть. Мое мнение – такие концерты  нужны, чтобы объединять людей вокруг добра и позитива. Ведь песни – они дают эмоции, лечат души. Фраза "хлеба и зрелищ" не просто так появилась. Вот когда у человека забирают все лишнее, например, кальмары, приправы, соусы, и остается то, без чего жить не можешь, тогда мы и вспоминаем про хлеб и песню.

Что касается песен – меня чаще всего просят спеть "Чорнобривці", "Ти подобаєшся мені", "Два кольори". Из новых – песня, которую мне написала Алеша "Недописана книга". О любви к Украине, к матери, к женщине. 

Злата Огневич

1440400010016_img_4104

За границей меня просят исполнять украинские песни, потому что хотят познакомиться с нашим музыкальным культурным наследием. Я считаю, что такие события, как концерты – они призваны объединять людей. Концерт "Интера", в котором я принимала участие, был очень теплый и дружеский, в нем прозвучали композиции – самые известные и любимые украинским народом. И это случай, когда песня действительно находит отклик в сердцах людей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять