I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почем в столичных магазинах и на рынках джинсы

"Сегодня" проинспектировала киевские магазины и один из рынков, чтобы найти самый востребованный студентами товар – джинсы. Средняя стоимость денима – от 250 грн

С приходом осени многие из украинцев обновляют свой гардероб и покупка новых джинсов – одна из самых главных задач. Сегодня.ua решил помочь своим читателям с выбором самых демократичных брюк и совершил разведывательную вылазку по магазинам, чтобы ознакомиться с ассортиментом и ценами.  Наш корреспондент пришел к выводу, что сейчас очень удачное время для  шоппинга, поскольку в большинстве магазинов проходят  финальные распродажи – до 70% от первоначальной стоимости товара. Конечно, остались уже не самые ходовые модели и размеры. Но если постараться, то можно найти очень хороший вариант. Стоимость джинсов стартует от 150-250 гривен. Более дорогие брендовые модели, там средняя стоимость около 500 гривен.

Стоит обратить внимание, что торговые марки среднего ценового диапазона предлагают модели нового сезона от 400-500 гривен, поэтому если для вас неважно, какой лейбл на кармане брюк, можно купить за полтысячи подходящую по всем параметрам модель. Более дорогие бренды предлагают из новой коллекции штаны как минимум за 1 тысячу грн. Пробежавшись по одному из рынков Оболони, отмечаем, что цены здесь если и дешевле магазинных, то не намного – 200 гривен стоят джинсы, попавшие под распродажу, в среднем же цены колеблются в районе 300-400 гривен. Кстати говоря, детские модели, по нашим наблюдениям, дешевле взрослых максимум раза в полтора: около 200 гривен на рынке и 250-400 гривен в магазинах. Однако лучше отправляться за покупкой, имея хотя бы общее представление о том, что вы желаете получить. Мы провели небольшой опрос среди друзей в FB, чтобы узнать, на что люди ориентируются при выборе джинсов. Решающими критериями для большинства оказалось то, насколько штаны хорошо сидят на теле, а также удобство ношения. А на этот счет уже давно существуют хоть и не безусловные, но достаточно надежные рекомендации о том, как подобрать фасон по своей фигуре.

Реклама

 Выбираем фасон по фигуре

Общее здесь правило такое: джинсы, как и любая одежда, должны придавать вашему телосложению гармоничность. То есть, скрадывать недостатки фигуры и делать ее пропорции визуально близкими к общепринятым идеалам стройности. С размером все довольно просто, у джинсов есть обхват талии (обозначается "W") и длина ("L"), которые обычно измеряются в дюймах и указываются через дробь (28/32). Если у вас есть джинсы, которые вам кажутся подходящими по  размеру, полезно запомнить эти цифры у них на ярлычке.

Следующий важный параметр – высота талии. Собственно, это расстояние от промежности до пуговицы на поясе. Чем выше пояс, тем ноги визуально становятся длиннее, а туловище – короче. Отсюда следует, что худым и длинным ногам подойдут джинсы с низким поясом, а коротким ногам – с высоким. Высокий пояс у женщин может помочь сгладить полноту, но при условии, что найдется модель, подходящая и в талии, и в бедрах.

Реклама

"Регулировать" длину ног можно и с другого конца. Штанины, покрывающие часть обуви, удлиняют ноги, а доходящие лишь до края или завернутые  укорачивают. Женщинам с полными бедрами стилисты советуют носить штаны из тонкой облегающей ткани, расширяющиеся книзу. То есть джинсы-клеш, у которых штанины расширяются от колена или от самого бедра. Полностью широкие джинсы на полной фигуре имеют свойство сидеть "мешком". Это касается и мужчин, так что если на бедрах лишние кило – вверху штаны должны облегать, а внизу – расширяться и накрывать обувь.

Сильно зауженные и обтягивающие джинсы не рекомендуются худым людям, но им так же не подходят слишком свободные, мешковатые штанины – вопреки расхожему мнению, они только подчеркнут худобу. Обе эти крайности могут смотреться на стройных фигурах, близких к, так сказать, античным пропорциям, но на таких людях смотрится практически любой фасон. Худым же ногам подходит прямой классический крой.

Еще один способ визуальной коррекции фигуры – цвет. Яркие и светлые оттенки ткани обладают свойством укрупнять объемы, а темные наоборот – скрадывать. Придает пышности формам также использование плотных тканей и наличие декоративных элементов или больших карманов.

Реклама

Классические прямые джинсы идут большинству мужчин со средним телосложением. Фото bluefly.comПолноватые бедра стройнят джинсы-клеш, немного прикрывающие обувь. Фото cosmopolitan.com

Джинсы с длинными штанинами, накрывающими обувь, визуально удлиняют ноги. Фото bluefly.comПрямой, мальчишеской женской фигуре придадут плавных линий облегающие, слегка расширенные внизу джинсы. Фото cosmopolitan.com

Определяем качество

Еще одним критерием, на который ориентируется при выборе джинсов большинство участников нашего опроса, является качество материи и шитья. Практика показывает, что цена еще не означает качество. Дорогие брендовые штаны, купленные в фирменном магазине, в большинстве случаев окажутся хорошего качества, но лучше иметь более объективные ориентиры. Джинсовая ткань состоит из хлопка, она не должна быть слишком тонкая, гладкая и легкая. Шероховатая текстура  должна чувствоваться на ощупь, ткань не должна легко мяться, оставляя следы от сгибов.

Стоит проверить качество строчек: они должны быть прямыми, ровными и не иметь торчащих ниток. Штаны должны быть симметричными, это можно проверить, сложив их вдоль, штанина к штанине. Не должно быть разницы в толщине швов, длине штанин и пр. Заклепки у хороших джинсов сделаны из меди или бронзы, на них выбито название фирмы. Застежки-молнии тоже должны быть из прочного метала. Обратите внимание на качество покраски: бумажка должна остаться чистой, если потереть ею о ткань. Качественные джинсы также не должны быть окрашены изнутри.

Надеемся, что вооружившись этими знаниями, вы сможете спланировать покупки лучше и получить именно то, что вам нужно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять