I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно и компактно уложить вещи в багаж

Сложить вещи помогут маленькие и дешевые, но очень полезные приспособления

Упаковать багаж, чтобы все влезло — дело не из простых. То необходимо впихнуть в саквояж гору ну о-о-очень нужных вещей, то приходится думать, как заставить не громыхать предметы в полупустом чемодане. А какую смекалку нужно проявить, чтобы упаковать пару бутылок вина так, чтобы они не разбились!

"Сегодня" рассказывает, как уложить чемодан максимально эффективно. В этом
нам помогут маленькие и дешевые, но очень полезные приспособления.

Реклама

Рулон туалетной бумаги

tp_1__

Особенно сейчас нас интересует та, где есть картонная гильза внутри. Во-первых, рулоном можно хорошо зафиксировать вещи в чемодане: он займет свободное пространство, а предметы не будут болтаться и ударяться друг о друга во время движения. Наконец в гильзу можно впихнуть любой хрупкий предмет—– МР3-плеер, мобильный телефон, маленькую бутылочку с алкоголем. Окружающий слой бумаги выступит надежным буфером от ударов.

Реклама

Мелкие емкости для косметики

d0b4d0bed180d0bed0b6d0bdd18bd0b9-d0bdd0b0d0b1d0bed180-d0bbd0b5d182d183d0b0d0bbd18c1_1__

Правила авиабезопасности предписывают, что в ручной клади можно пронести жидкости в емкостях объемом не более 100 мл, а общий объем любых видов жидкостей не может превышать 1 л. Причем все они должны быть упакованы в прозрачный пластиковый контейнер. Но представьте ситуацию — вы не хотите пользоваться тем неизвестным шампунем, который будет ожидать вас на умывальнике в придорожном отеле и пользуетесь только определенным кремом для рук. А тащить с собой лишний вес в виде бутылок и тюбиков не хочется. У этой проблемы есть решение. Можно купить в интернет-магазине набор пустых емкостей — несколько баночек дозволенного объема плюс прозрачная косметичка (стоимость за все — примерно 50 грн). Теперь можно перелить в них нужные средства и с чистой совестью идти на контроль авиабезопасности.

Реклама

Зажимы для пакетов

twist_tie_00_1__

Крайне полезная и универсальная штуковина. Выглядит как тонкая проволока в бумажной или пластиковой оболочке. Ею удобно смотать провода зарядных устройств, наушников и т. д. А также с помощью нее можно прикрепить метку к багажу и даже починить сломанную застежку-молнию, чтобы та еще некоторое время послужила.

Велосипедный замок

bicycle-lock_01_1__

Соедините между собой ручки чемоданов, рюкзаков и сумок. Если вам пришлось оказаться с ними в людном месте — зачем вам облегчать жизнь ворам на вокзалах и улицах?

Канцелярский зажим

bm.5302_1__

Позволит удержать вместе полезные распечатки с сайтов, сделанные перед поездкой, несколько страниц из расползшегося путеводителя или пачку банкнот местной валюты. Дело в том, что во многих странах они такого размера, что в бумажник не запихнешь. При этом номинал их такой, что приходится таскать с собой этакий тонкий "кирпич" (например, узбекские сомы или валюты многих африканских стран).

Пищевая пленка

1233977483394jpg_1__

Ей можно запеленать бутылки, содержимое которых может протечь и испортить вещи. Кроме того, рулон пищевой пленки в сочетании с бобиной скотча позволяют сэкономить на упаковке багажа в аэропорту (в Борисполе услуга обойдется в 35 грн, в аэропорту Антальи — $6, в Будапеште — 10 евро).

Банковские резинки

rubber_bands_00_1__

Соедините ею вещи, которые должны быть в паре — обувь, ласты, закрепите смотанные провода электронных устройств.

Термокружка

thermo_cup_01_1__

Отличный контейнер для бижутерии, сувениров-магнитов, мелких предметов косметики — всевозможных "пробников" средств для/после бритья, крема для загара и т.д., которые очень удобно брать в недлительные поездки. Заодно так можно предохранить вещи от неожиданных протеканий косметики. А такое может случиться во время авиаперелета из-за перепадов давления.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять