I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Светодиодные лампы – ярче традиционных!

Сравнительно недавно светодиодные лампы в традиционных формах А60 (груша), свечи и глоб впервые протестировали смелые покупатели, пробующие все новое и… были глубоко разочарованы. LED лампы существенно уступали в яркости своим дешевым собратьям накаливания и КЛЛ лампам.

При всех неоспоримых преимуществах, таких как потрясающая экономичность, долговечность и безопасность, светодиодные лампы оказались неконкурентными. Буквально два года понадобилось производителям источников света для того, чтобы довести технологию до совершенства.  Уже в этом апреле компания "MАКСУС Украина" представит украинским потребителям лампы с потрясающей эффективностью – 95 люменов светового потока на каждый ватт потребляемой электроэнергии. В чем секрет новых LED-ов? "Новые чипы – новая яркость!" – отвечает лидер украинского рынка источников света.

Реклама

Все просто:  экономичность светодиодов уже давно не дает покоя производителям ламп, но до последнего времени добиться от них нужного количества света не удавалось.  В спешке занятьрынок, многие компании положили на полки сырой продукт. Компания "МАКСУС Украина" готовилась к сенсации на рынке с осени 2012 года. "В категории ламп общего назначения  нам удалось добиться хороших результатов еще в прошлом году", – говорит эксперт компании Марк Захаров.  "Но мы хотели от продукта гораздо большего:  помимо эффективности и надежности, мы упорно работали над эстетикой и качеством света в категории "лампы для декоративного освещения". Иными словами, мы хотели предложить украинцам, которые так любят роскошные хрустальные люстры, красивую светодиодную свечу. И нам это удалось".

Светодиодная технология, как и люминесцентная, известна уже более 100 лет, однако, последняя получила коммерческое применение еще в конце 30-х годов прошлого столетия. Уже в 21 веке люминесцентные  лампы в компактной форме взорвали рынок источников света и получили широкое распространение на потребительском рынке. 

Украинцы осторожно попробовали продукт,  и к 2012 году 46% использовали такие лампы в своем хозяйстве. Прежде всего, потребитель оценил экономичность люминесцентных ламп и срок службы в 10 раз превышающий срок службы ламп накаливания. Оба этих параметра светодиодные лампы превзошли с лихвой. В два раза более экономичные и в пять раз более длительный срок службы по сравнению с люминесцентными. Если же сравнивать их с лампами накаливания, то светодиоды в 10 раз экономичнее и в 50 раз долговечнее. Прибавьте к этому безопасность – светодиодные лампы не содержат ртути, и вы получаете идеальный источник света.

Реклама

"Мы выявили потребность жителей Украины в  лампах, которые будут не только экономичны и надежны, – говорит старший бренд-менеджер "МАКСУС Украина" Петр Матусевич, – но смогут давать много света, будут безопасными, красивыми и практичными. И уже сегодня в таких категориях, как рефлекторные, декоративные лампы и лампы общего назначения,  мы представляем флагманы, по яркости которым нет аналогов в Украине – до 1200 люменов светового потока!"

Теперь практически всем типам ламп,используемых в быту, есть эффективная светодиодная замена. Особенно заметным  превосходство LED ламп будет при замене галогеновых ламп точечного освещения и рефлекторных ламп накаливания. Заменить лампу в декоративном точечном светильнике не просто, но со светодиодами Вы забудете, когда последний раз приходилось менять лампочку, а экономия станет заметной сразу после использования. 

"Беспрецедентная яркость была достигнута благодаря использованию в лампах MAXUS LED светодиодных чипов последнего поколения: ярких, экономичных, надежных",- утверждает Марк Захаров.

Реклама

"Особенно ценным качеством LED ламп является безопасность, они не содержат ртути, работают при безопасной температуре до 70 градусов Цельсия, а в спектре отсутствуют ультрафиолетовое и инфракрасное излучение", – говорит Петр Матусевич."Мы рекомендуем использовать эти лампы в детских комнатах и учебных учреждениях для детей и подростков".

Свет играет важную роль в жизни людей. Он освещает пространство, создает хорошее настроение и уют, позволяет нам читать и творить. Глобальное потепление и энергетический кризис вынуждают людей отказывать себе в этой важнейшей составляющей нашей жизни. Переход на LED лампы разом решает проблемы экономии и безопасности, позволит украинцам безгранично наслаждаться светом.  Со светодиодными лампами MAXUS LED свет можно не выключать!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять