I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что надеть в маршрутку?

На днях у меня поломалась машина – не выдержала наступления холодов. Чтобы попасть в мой офис, мне пришлось воспользоваться услугами народного транспорта – маршрутного такси.

Видавший виды микроавтобус "Мерседес" вез в центр города около 30 человек. Но если бы мне сказали, что все они не знакомы друг с другом, и работают в разных местах, я бы удивился – настолько одинаково они были одеты. Не буду говорить о женщинах – они всегда ухитряются выглядеть оригинально. Но мужская часть маршрутки была похожа на приверженцев какого-то тайного сообщества с неписанными правилами внешнего вида.

На ногах у большинства пассажиров красовались коричневого цвета ботинки, по виду купленные на рынке за несколько сотен гривен. Как обычно, все веяния моды доходят до нас с опозданием на пару лет. И ведь на Западе коричневые ботинки носят уже давно, правда, настоящие Thimberland’ы.

Реклама

В свои коричневые ботинки пассажиры исправно, по-модному, заправили джинсы. К их чести лейблы у всех были разные – у одних Levi’s, а у других – Armani. Но всех их объединяло одно – джинсы эти были… с утеплителем! Не буду рассуждать о философии джинсовой одежды, но один из ее постулатов: настоящие джинсы утепленными не бывают! Согласен, для нынешней зимы остроумное изобретение находчивых китайцев пришлось очень кстати, но назвать его джинсами язык не поворачивается.

Из-под курток наших пассажиров выглядывало по несколько свитеров, купленных, по-видимому, в одном из магазинов "Все по … гривен". Мнимая экономия от таких покупок не выдерживает никакой критики – за те же несколько сотен гривен можно купить качественную теплую кофту в брендовом магазине.

Кстати о куртках. В этом сезоне маршрутной моды еще чувствуются отголоски прошлых лет с черными пальто и дубленками. Но большинство пассажиров были облачены в дутые куртки с логотипами спортивных фирм. Не знаю, каким видом спорта занимаются их обладатели, но мне почему-то вспомнились "лихие 90-е". Тогда особым шиком считалось выйти на улицу в купленной за баснословные деньги дутой "аляске". Видимо, сейчас все снова возвращается на круги своя – остается дождаться лишь появления малиновых пиджаков…

Реклама

По дороге на работу я размышлял о маршруточной моде. Конечно, не всем по карману покупать одежду в фирменных магазинах. Но альтернатива рынкам все же есть, например, Интернет, – я всегда нахожу там что-то оригинальное. К тому же, экономлю деньги и время. Надеюсь, об этом способе скоро узнают и обычные пассажиры наших маршруток.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять