I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Диджитал-революция в театре: как посмотреть первый в Украине онлайн-спектакль с использованием 3D

В онлайне покажут яркие и авангардные спектакли, дополненные инновационной технологией

/ Фото: Театр 360 градусов. YouTube-канал

В Украине создан инновационный арт-проект "Театр 360 градусов", который покажет видеоверсии театральных постановок с интеграцией в них 3D-копий актеров и декораций. И это впервые для нашей страны. Рассказываем, что покажут, где смотреть, как создавали историю.

Что покажут?

Первой постановкой станет "Каменный властелин" киевского Театра на Подоле на основе поэтической драмы Леси Украинки в интерпретации украинского режиссера Ивана Урывского. "Театр 360 градусов" покажет 10 первых премьер спектакля совершенно бесплатно, а чтобы получить билеты, стоит зарегистрироваться на сайте проекта: https://theatre360.com.ua/.

Первый онлайн-показ состоится 17 ноября. Дальнейшие онлайн-спектакли будут проходить каждый день.

Кто создал онлайн-спектакль с использованием 3D-технологии

Создателями проекта выступил продюсерский тандем Даша Малахова и Наталья Чижова. Организаторы поставили перед собой глобальную цель: сделать театр доступным, объединив театр и современные технологии в новый вид визуального искусства. Мировой и украинский театр переживают сложное время из-за карантинных ограничений. Поэтому сейчас как никогда важно привлечь внимание общественности к режиссерам и актерам, которые создают яркие, авангардные спектакли, но известны практически только театралам. Выход в онлайн позволит расширить зрительскую аудиторию до сотен тысяч, стать театру ближе к зрителю, найти новых сторонников.

"Теперь театр можно посещать со своего смартфона или компьютера не выходя из дома. Я хочу, чтобы люди полюбили театр онлайн и пришли в офлайн. К тому же, так мы сможем в десятки раз расширить аудиторию, которая увидит работу большой творческой команды" , – говорит Даша Малахова.

Что особенного в диджитализированном спектакле?

Театр на Подоле выбрали не случайно, ведь именно его считают наиболее современным и технологичным в Украине. На экранах своих гаджетов все желающие смогут увидеть симбиоз живой актерской игры и постановки с технологиями. Видеоверсия театральной постановки позволит зрителю увидеть то, что он может не заметить, просматривая спектакль в театре. Акценты на важных деталях, нужный ракурс и хореография камер позволят почувствовать то, что чувствуют герои.

/ Фото: Театр 360 градусов. YouTube-канал

Режиссурой 3D-анимации занималась команда Deep 3D Studio, за съемку 1,5-часового спектакля в театре, которая длилась двое суток, отвечали Strumer Production, а партнером в менеджменте проекта выступила Plombir Event Company.

Кроме того, весь процесс и закулисье создания диджитал-проекта показывают в рамках коротких документальных фильмов, посмотреть которые можно на YouTube-канале проекта.

Кто поддержал проект?

По словам продюсеров, при создании проекта искали партнеров своими силами. Среди других, диджитал-революцию поддерживает glo™. Бренд поддержал реализацию "Театра 360 градусов", ведь ценности и концепция бренда соответствуют идеи этого проекта. glo™ сочетает инновационные технологии и настоящий табак, предоставляя новые способы наслаждаться и тем, и другим. Бренд хочет создать новую культуру, привлекая две противоположные силы к сосуществованию, которые в сочетании превращаются в совершенно уникальный опыт. И именно таким опытом является инновационный артпроект "Театр 360 градусов", который впервые покажет видеоверсию театральной постановки с интеграцией в нее 3D-копий актеров и декораций.

Что такое glo™?

Бренд glo™ от компании-производителя "Бритиш Американ Тобакко" – это инновационная технология, которая нагревает табак, а не сжигает его. Для устройств glo™ созданы специальные стики neo™*, в которых используется настоящий табак высокого качества, который раскрывает свои вкусовые свойства при нагревании. Стики представлены в двух форматах с различным уровнем содержания табака и совместимы с определенными моделями устройств. Потребитель имеет возможность выбрать определенную модель устройства и стики к ней, в зависимости от того, какой прочности и насыщенности табака отдает предпочтение. Стики neo™ имеют широкую линейку вкусов – от классического табачного до фруктово-карамельного. Также имеются предложения с капсулой для дополнительных вкусовых ощущений.

glo™ предназначен для совершеннолетних потребителей табака или никотина.

*Табакосодержащие изделия для нагрева не являются вполне безопасными и вызывают привыкание.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять