I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как украсить елку на Новый год: лучшие идеи на 2018 год

Предлагаем несколько вариантов праздничного украшения елки

Грядут новогодние праздники и выходные. Каждый спешит украсить свой дом, как можно лучше, купить красавицу-елку (или приобрести искусственную). Но что мы знаем об искусстве украшения елки? Елки бывают разные, а значит и "наряды" должны быть разными. Предлагаем несколько вариантов праздничного украшения елки.

Расположение украшений на елке

Если вы хотите, чтобы ваша красавица сверкала и переливалась, то начинайте ее украшение с гирлянд. Располагают их по "основным меридианам". То есть фонариками подчеркивают "геометрию украшений". А она может быть любой. Красиво смотрится винтовое расположение игрушек одинакового вида. Например, шаров – разного цвета и размера.

Реклама

fotoelka4

Фото: ELOCHKI for YOU

Подобная "архитектура" подчеркивается мишурой, которая повторяет линию гирлянд. Можно расположить игрушки по продольным линиям. Тогда и гирлянду придется не накручивать на елку, а взять несколько и спустить с вершины вдоль ветвей к основанию. Такая конструкция оформляется мишурой. Не обязательно вешать все элементы декора по линиям .Мишуру можно завязать огромными бантами и расположить между "линиями".

Реклама

10-min-12

Фото: amagcy.com

По аналогии можно выбрать "кольцевой" способ расположения игрушек. При этом украшения вешают на одном уровне. Здесь оригинально будут смотреться однообразные игрушки (например, шары), увеличивающиеся в размерах к низу елочки. Можно не ориентироваться на "линии", а располагать украшения в произвольном порядке. Важнее придерживаться определенного стиля в украшении елки.

Реклама

Сочетания цветов

Выбор цвета декора создаст определенное настроение. Кроме того, подбирать гамму рекомендуется с учетом цветов наступающего 2018 года. Земляная Собака тяготеет к желтому и всем его оттенкам. Ей приятен и оранжевый, коричневый цвет. Яркие природные цвета зелени и синевы неба тоже придутся по вкусу Хозяйке года.

2018dudu1

Фото: Зимняя Сказка

Для встречи 2018 года Собаки рекомендуются все оттенки золота:

  • золотой и белый;
  • золотой и коричневый;
  • золотой и синий;
  • золотой и зеленый;
  • желтый и его оттенки;
  • яркие и пестрые цвета лесного луга.
.jpg_35
Фото: new-year-party.ru

Единственный цвет, который Собака не любит – это яркий красный. Он напоминает ей опасный огонь. Однако в небольших количествах красный не возбраняется. Но если вы не верите в гороскопы, то украшайте елку как вашей душе угодно!

Традиционный стиль в елочном наряде

Если вам не хочется бегать за эксклюзивными игрушками, то вполне можно придумать оригинальный наряд из того, что уже есть. Традиционный стиль предполагает обычные украшения. Пусть все блестит и сверкает! А отшлифовать ее образ можно при помощи нескольких бантов из подарочной ленты, либо оформить самые кончики иголок блестящим лаком.

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto09

Фото: new-year-party.ru

Попробуйте декорировать елочку открытками или картинками, подходящими к празднику празднику.

Елка в стиле Кантри

Все большую популярность завоевывают рукотворные украшения. Это всевозможные вязанные изделия (носочки, варежки, шапочки и так далее); сшитые своими руками сумочки или феи.

01cb3fdc332060d6bcc34cc8d2zc--podarki-k-prazdnikam-novogodnie-igrushki-igrushki-ukrashenie-

Фото: Ярмарка Мастеров

Необходимо выбрать вариант заранее. если вы хотите, чтобы елка не выглядела как "свалка идей", то остановитесь на чем-то одном. Например, отлично будут смотреться миниатюрные сапожки Санты, дополненные дождиком и парой – другой снеговиков. В этом образе нет иных ограничений, кроме выбора темы. А хорош он тем, что все эти "прелести" приятно изготовить собственноручно.

c76e9205009e654d7b04d9a8942y--podarki-k-prazdnikam-snezhinka-vyazanaya-elochnoe-ukrashenie-s

Фото: Ярмарка Мастеров

Вязальщицы с удовольствием делают вязаные снежинки или шары. Те, кто любит шить – ваяют жилетки или юбочки. В небольшие сумочки или рюкзачки можно положить записочки с пожеланиями каждому участнику праздника.

Эко-стиль в украшениях

Набирает популярность иная идея составления елочного наряда. Эко-стиль подразумевает изготовление декора из натуральных материалов и веществ. К ним относятся сушеные фрукты, деревянные поделки, шишки и имбирные пряники, собственного производства. Сушеные фрукты необходимо подготовить к столь почетной функции. Для этого можно покрыть их лаком, специальной краской; наклеить бусинки или блестки.

174604_640

Фото: enasiwa.livejournal.com

Эко-стиль и кантри полезны, если в доме есть дети. Тогда подготовку к Новому Году можно начинать еще с лета. На море – подбирать камешки и ракушки, в лесу – шишки и необыкновенные сучки. Можно засушить несколько необыкновенных растений, научиться вместе шить и вязать.

.jpg_36

Фото: LiveInternet

Работы хватит на целый год. И занятие это будет интереснейшим, соединяющим, роднящим всех членов семьи.

Современный креативный декор

Украшение новогоднего деревца может стать своеобразным самовыражением, демонстрацией основной идеи. Например, в офисах крупных компаний принято оформлять символ Нового года продуктом этого предприятия. естественно, нефтяную вышку на елку не прикрепишь, а вот игрушки соответственные подобрать можно.

13c72feaf71ec231aa108e6e0c77

Фото: HousesDesign

В библиотеке или редакции украшают стилизованными "томиками", в кафе – кондитерскими изделиями, и так далее. Дома можно сделать то же самое. Например, вы уже составили план на год? Поняли, чего ждете от ближайшего будущего? Так почему бы не отразить свои мысли в елочных игрушках? если мечтаете о южном море, то подберите игрушки в виде плавательных принадлежностей, ласт, кругов, экзотических фруктов. Желаете новую квартиру? Здесь тоже есть о чем пофантазировать.

Как нарядить елку по Фен-шуй

Если вы хотите встретить Новый год по Фен-шуй, то необходимо начать с места где стоит елка. Деревце должно быть натуральным. Наряд его должен вызывать теплые чувства. Для укрепления любви и дружбы используйте парные украшения, для привлечения денег – монеты, для гармонизации пространства – образа Хозяйки 2018 года.

fotoelka3

Фото: Человек "Альфа"

На самом деле подготовка к Новогодним праздникам – дело увлекательное, творческое, даже развивающее. Не стоит относиться к нему "спустя рукава". Тогда удача всегда будет рядом. Она любит творческих, отважных, непредсказуемых людей. 

Напомним, есть поговорка "Как Новый год встретишь, так его и проведешь", а не о первом дне зимы. Но кто сказал, что в этот день нельзя начать делать дела, которые хотелось бы успеть сделать за всю зиму.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять