I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мешок святого Николая: как выбрать подарки для детей

Выбираем согласно возрасту, с сертификатом и учитываем моду на персонажей из мультфильмов

Скоро святой Николай начнет разносить детям подарки. Так что остается совсем немного времени, чтобы помочь ему выбрать самые лучшие и полезные презенты. О том, какие подарки стоит дарить детям, нам рассказали продавец-консультант магазина Planettoys Екатерина Мусийчук и владелец магазина "Игродол" Михаил Зипунов.

РАЗВИВАЕМСЯ, ИГРАЯ. С любимыми мишками, куклами, машинками дети проводят очень много времени: они не только играют ими, но и купаются в их компании, спят вместе, а самые маленькие еще и активно тянут их в рот. Именно из-за такого тесного контакта соблюдайте правила безопасности при выборе — старайтесь покупать только сертифицированные товары у проверенных производителей.

Реклама

Первый шаг к безопасному выбору — внимательное изучение этикетки. На ней должен быть обозначен возраст, для которого предназначена игрушка, правила ухода и указание, что она сертифицирована. Увы, бывают случаи, когда производители и экспортеры, чтобы не платить за сертификацию, называют свой товар декором. Детям такие игрушки давать нельзя, ведь они могут оказаться как безопасными, так и вредными. На мягкой игрушке должны быть минимум две этикетки — бумажная и вшитая тканевая. Они дублируют информацию об уходе, производителе и, конечно же, сертификации. Для самых маленьких выбирайте зверушек, у которых нет мелких деталей. Глазки, носик и прочие мелочи должны быть вышиты.

От 0 до 6 месяцев: шуршащее и цветное

.jpg_587

Реклама

С помощью различных предметов новорожденные пытаются разобраться в новом и сложном для них мире. Это тот важнейший момент, когда вещи, окружающие кроху, должны стимулировать развитие органов чувств, учить различать цвета, массу и формы. Поэтому при выборе подарков для самых маленьких ищите игрушки разных цветов и фактур, которые шуршат, пищат и издают другие, но не очень резкие звуки. Например, идеальны развивающий коврик или каруселька-мобиль. Можно купить и мягкую игрушку, но тогда учтите, что ее необходимо регулярно стирать.

6 месяцев — 2 года: беговелы и конструкторы

.jpg_588

Реклама

Для детей в этом возрасте идеальны обучающие игрушки — рамки Монтессори, пирамидки, конструкторы с большими деталями. Для развития мелкой моторики пригодятся бусы и игры-шнуровки. Те, кто уже твердо стоит на ногах, обожают беговелы — что-то вроде велосипеда, только без педалей. Его рама немного занижена, так что малыш может отталкиваться от земли и сам контролировать поездку.

2—4 года: мультяшки и пылесосы

3_

Это время осознания своего возраста и подражания взрослым. Поэтому кроме конструкторов и головоломок, которые дети в этот период развития обожают, стоит обратить внимание на игрушки, имитирующие настоящие вещи: пылесосы, утюги, кухни, музыкальные инструменты, аптечки и прочее. Можно покупать универсальные наборы с животными, и необязательно, чтобы они были знакомы малышу. В этом возрасте увлечения разделяются: девочки начинают любить кукол, а мальчики — играть с машинками. Также будет идеальным подарок с персонажами мультфильмов. Раньше популярны были "Маша и Медведь", сейчас же любовь делится примерно поровну между "Свинкой Пеппой" и "Щенячьим патрулем".

4—6 лет: "живые" пупсы и конструкторы

5_

Малышей интересует все происходящее вокруг. Дети этого возраста все больше любят конструкторы с элементами, которые легко совмещаются, а некоторые уже переходят и на объекты с деталями поменьше. Девочки пробуют себя в роли матери и играют с куклами-младенцами, которые похожи на настоящих детей: плачут, едят, спят. Этих пупсов можно одевать, прогуливать в коляске или носить в слинге. Мальчики в восторге от поездов, машинок на радиоуправлении, вертолетов и проч. Всем детям нравятся головоломки и настольные игры с простой механикой "брось-двинь".

7—10 лет: куклы-девушки и головоломки

7_

В этом возрасте детям важно быть своим среди сверстников, поэтому, если они чем-то увлекаются, то целыми классами. Девочки играют с куклами-девушками, которых считают своими подругами, учатся у них одеваться и наносить макияж. Также в моде куклы-персонажи популярных мультфильмов. Мальчикам нравятся экономические и логические игры, головоломки и сложные конструкторы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять