I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Осенний прикид-2007: во что одеться нынче модно

В первые холода одеваемся сдержанно и элегантно, в спокойные оттенки коричнего, горчичного, бордового и серого. Не забываем и про клетку-"шотландку". И модницам, и модникам обязателен классический двубортный плащ или пальто.

Как всегда "неожиданно" пришла осень, пора прятать свои летние наряды и идти за обновками. К счастью, ассортимент магазинов радует разнообразием: выбирай, что хочешь. Отошло богатство и показная роскошь. Теперь в моде истинная элегантность, с минимумом декора и идеальным кроем. Модная одежда берет свое фактурной и дорогой тканью, объемными деталями, многослойностью и лаконичностью.

ЦВЕТ. Помимо классического черного и белого, своих позиций не утратил металлик: неважно, золотой или серебряный. Приветствуются также его вкрапления, например, люрекс или вышивка золотыми нитками, но без фанатизма. Все цвета этой осени, как и общий настрой, спокойные и ни в коем случае не кричащие. Поэтому как никогда актуальны все оттенки серого: вместо хрестоматийного "маленького черного", в моде такое же маленькое, но серое платье. А также оттенки коричневого, хаки, синего, бордового. Осталась в фаворе вертикальная и горизонтальная полоска. Не забыты в чулане истории и клетка: "шотландка" сейчас особенно актуальна.

Реклама

ФАСОН. Девушкам, чтобы выглядеть на улицах города как модель, сошедшая со страниц модных журналов, достаточно купить пальто с завышенной талией, рукавами-буфами, объемным воротником или капюшоном. В офис можно надеть узкую юбку-карандаш с декором из плиссированного "веера" или "фасолинку": с узкой талией и низом и объемную по центру. И мужчинам, и женщинам обязательны классические (в идеале, двубортные) пальто и плащи с большими объемными шарфами. Парням не обойтись без зауженных брюк или джинсов. Главное, чтобы они были достаточно длинными и гармошкой спускались на сапоги. С триумфом вернулись теплые объемные жилеты, которые осенью с теплым свитером самое то.

Реклама

ПЕВЕЦ ОСЕНИ

Этой осенью мужчины наконец-то снимают одежду, пестрящую наклейками, нашивками и стразами, и становятся поистине мужественными и романтичными. Этому новому образу очень подойдет черное укороченное пальто с двумя рядами пуговиц, широким воротником и большими карманами.

Лаконичный декор

Реклама

Из дополнительного декора можно выделить только "погоны" на плечах и лацканы на спине — излишняя скромность тоже не всегда нужна.

Вот такой "ужины"

Чтобы подчеркнуть мужественность и красоту мужской фигуры, дизайнеры и стилисты предлагают сочетать широкий пиджак или пальто с зауженными брюками. Причем чем они должны быть такой длины, чтобы образовывалась внизу штанина "складывалась в гармошку".

ОСЕННИЙ ТУЛУП

Если душа просит не поэзии, а уюта, то присмотритесь к такой удлиненной курточке, которая очень напоминает тулуп. Простой крой, сдержанный бежевый цвет, воротник "а-ля каракульча" — вся эта видимая простота напичкана массой "сложностей"— технологиями, которые делают его и непромокаемым, и непродуваемым, и удобным. В общем, идеальный экземпляр для выживания в самую страшную осеннюю непогоду.

ДЛИННЕЕ И ТЕПЛЕЕ

Этой осенью шарф на шее — самый модный аксессуар. Предпочтение отдавайте очень длинным шарфам крупной "ручной" вязки (будто бы их вязали на лыжных палках) или в классическую клетку — как на этом фото. Кстати, шарф дизайнеры советуют носить не только с пальто или с курткой, но и с пиджаком.

Главная изюминка этого, на первый взгляд, обычного черного пиджака — сложный крой. Количество, вытачек, деталей и мелких элементов, простроченных двойной строчкой, просто зашкаливает: тем и интересен.

РОМБЫ НА ГОРИЗОНТЕ

Классические и даже немного банальные ромбы на свитерах и жилетах положили на бок, подарив таким образом им новое дыхание. Сегодня дизайнеры, чтобы не изобретать велосипед, часто пользуются таким приемом: немного видоизменяют классические элементы — и классическая вещь обретает новый, необычный вид.

ЦЕНЫ:

Полупальто — 800—1200 грн.

Куртка — 400—600 грн.

Пиджак — 200—300 грн.

Джинсы — 300—500 грн.

Шарф — 80—150 грн.

Свитер — 250—400 грн.

Итого: около 2000—3000 грн.

ВЗЛАМЫВАЯ КОД

Если надоел скучный офисный дресс-код попробуйте ему изменить взяв на вооружение новейшие модные тенденции. Станете выглядеть более женственной и наконец-то смените скучный деловой "футляр", что, несомненно, оценят коллеги и партнеры по бизнесу.

Все выше и выше

Талия переместилась сразу же под грудь и чувствует себя там, судя по всему, очень комфортно. Правило "все выше и выше" коснулось и рукавов модных деловых пиджаков. Они стремительно взлетели вверх, потому длинна 3/4 — тренд этого сезона. Модная изюминка — из-под рукава пиджака должен выглядывать рукав блузки — примерно шириной с ладонь.

Правило трапеции

Пиджак по-прежнему остается коротким, но принял трапециевидную форму. Дополняют картину такие модные штрихи : элегантный поясок на спине и чрезвычайно популярные в этом сезоне мини-складочки.

Модная "фасолинка"

О юбке нужно поговорить отдельно: такой фасон — "фасолинка" с зауженным низом — уже не писк, а уверенный голос осенней моды. Дизайнеры сделали главную ставку именно на него, поэтому на юбке — минимум декора: только скромная вышивка в народном стиле, которой декорированы накладные карманы и юбки, и пиджака.

СТИЛЬНЫЙ ДУЭТ

Скучную осеннюю серость и повседневность, несомненно, скрасите вы, нарядившись в вот такую короткую куртку-пиджак бежевого цвета и узкие джинсы цвета индиго — просто и элегантно.

Этномотивы

Вместо кричащих цветков, популярных раньше, зауженный "резиновый" край рукава этой куртки украшен этнической вышивкой и стройным рядом перламутровых пуговиц. Верх собран в небольшой буф: достаточный, чтобы соответствовать моде, но не обращать на себя гипервнимания.

Спрячьте меня!

Скромный поясок спрятался внутрь, его присутствие выдает только декоративная строчка. Не забыты и популярные складки-шлицы. Их на спине целых три — одна большая и две маленькие. Именно они придают такой модный в этом сезоне объем.

В центре внимания — спина

Верхняя часть спины тоже заслуживает пристального внимания. Сочетание тканей разных фактур, сложный крой, тонкий намек на пелерину — вот неизменные спутники модной одежды.

"Хомут" на шею

Чтобы защитить самую нежную часть тела от осенних холодов, наденьте свитер с высоким воротником-хомутом. Причем диктатор-мода здесь вас не ограничивает: "хомуты" могут быть как широкими, доходящими до груди, так и маленькими, нежно и скромно обнимающими девичью шейку. Главное условие — воротник должен иметь складки.

ПОКУПКА ОСЕНИ

Двубортный плащ или пальто — самый модный элемент гардероба представителей как слабой, так и сильной половин человечества. Причем женские и мужские модели если и отличаются, то только нюансами кроя. Плащ может быть как однотонным, так и в большую клетку, лишь бы были накладные карманы, большие пуговицы и пояс с пряжкой.

ЦЕНЫ

Пальто — 800—1500 грн.

Плащ — 500—1200 грн.

Джинсы — 300—600 грн

Пиджак — 300—600 грн.

Юбка — 200—500 грн.

Блузка — 100—200 грн.

Шарфик: 50—150грн.

Итого: около 2400—4700 грн.

Благодарим за помощь в подготовке материала магазины: Egle, Esprit, 3 point, "Фристайл"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять