I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Преображаемся к весне

Мужчинам — куртки-жакеты и классические пальто с капюшоном. Женщинам — плащи-платья и детские пальто

1/37

ЖЕНСКИЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Реклама

ФАСОН

Мода вновь заимствует образы прошлых лет: на этот раз за основу для новых моделей пальто и плащей были взяты тенденции 60-х и 70-х годов. Так что теперь модницам можно выбрать между укороченными вариантами с А-образным силуэтом либо примерить прямые пальто-"карандаши" с воротником-стоечкой. Безусловный "хит" этой весны — так называемые пальто-платья, с подчеркнутой широким поясом талией.

По-прежнему в фаворе тренчи. Однако на этот раз они имеют свои модные "приметы": расширенная линия плеча, многослойные отложные кокетки, крупные накладные карманы.

Реклама

По-прежнему приветствуются укороченные рукава, расширенные книзу, защипы на талии, V-образные вырезы и небольшие лацканы.

Для тех, кто хочет прикупить на весну модную куртку, дизайнеры предлагают новинку — куртку, которая пошита в точности как пиджак. Также актуальны просторные ветровки в спортивном стиле.

Что касается длины верхней одежды, то актуальными являются три направления: макси, длина ровно до колена и очень короткие, выше талии, модели.

Реклама

ТКАНЬ

Снова в почете кожа, причем тем, у кого есть старые кожаные пальто, повезло дважды — в моде потертости. Если вы не являетесь любителем такой одежды, можете обратить внимание на вязанные шерстяные пальто либо пончо. Кроме кожи и шерсти, другими популярными материалами в этом сезоне стали жатая шерсть, кашемир, стеганый атлас, двусторонний шелк и бархат.

ЦВЕТ

Этой весной у дизайнеров в фаворе пастельные тона: бежевый, телесный, сливочный, карамельный. Такие мягкие нежные оттенки как нельзя лучше подходят для создания романтичного женского образа. Также, несмотря на непрактичность белого, в новых коллекциях часто можно встретить плащи именно такого цвета. А любительницам "радикально черного" стоит обратить внимание на актуальные сочетания: черного с белым, черного с красным или черного с бежевым.

Вторая тенденция этого сезона — яркие цвета. На вершине "хит-парада" — красный, оранжевый, лимонный и фиолетовый.

Третья — все оттенки, которые присущи стилю "сафари". Хотите выглядеть неброско и при этом модно — выбирайте верхнюю одежду песочного, защитного, серого оттенков или хаки.

Что касается различных узоров, то в этом сезоне отдается предпочтение однотонным нарядам. Впрочем, также актуальны клетка в стиле Burberry и веселые аппликации, глядя на которые, сразу вспоминается беззаботное детство.

"МНОГОРУКАВЬЕ"

"Изюминка" этой замшевой курточки — укороченные и расклешенные рукава, которые имеют своеобразное продолжение, выполненное из шерстяной вязаной ткани. Такие же вязаные вставки украшают и карманы. Модный А-образный силуэт куртки хорошо сочетается с воротником-стойкой, который, вопреки правилам, не облегает шею, а позволяет носить под собой шарф или шелковый платок.

Цена: около 4800 грн.

НА ТРИ ПУГОВКИ

Одна из весенних тенденций — прямой силуэт у курток, который хорошо будет смотрится на девушках с разными фигурами. В этом сезоне принято акцентировать внимание на рукавах: в этой модели они оригинально присобраны. Еще один тренд — минимум пуговиц максимального размера.

Цена: около 5000 грн.

ЦВЕТ ВЕСНЫ

Этой весной дизайнеры призывают быть яркими, но в меру. Так что хорошим выбором станет плащ лимонно-желтого оттенка длиной до колена. Его строгий силуэт "смягчают" игривым застежки, имитирующие цветы.

Цена: около 2100 грн.

МАЛЕНЬКАЯ, ДА УДАЛЕНЬКАЯ

Вслед за пальто еще более короткими стали куртки. Теперь модельеры предлагают молодежи носить плотно облегающие фигуру курточки длиной, едва прикрывающей пупок, с рукавами длиной в две трети. "Диско"-стиль подчеркнут с помощью доминирующего розового цвета и блестящей кожи. Осталось подобрать солнцезащитные очки со стразами — и можно бежать на дискотеку.

Цена: около 2800 грн.

ДЕТСКОЕ ПАЛЬТО

"Чем короче — тем стильнее" — так решили дизайнеры, и создали пальто длиной до бедра, этакую разновидность куртки. Ретро-элементы также в почете — здесь они представлены в виде небольшого закругленного воротника и крупных пуговиц. Выбирая короткое пальто, обратите внимание на цвет: ярко-зеленый — один из фаворитов этого сезона.

Цена: около 1000 грн.

ПЛАЩ-ПЛАТЬЕ

В фаворе верхняя одежда, напоминающая платье: с талией, подчеркнутой поясом и рукавами-буфами в три четверти. Плащ темно-синего цвета имеет и другую хитовую деталь — мелкий рисунок в горошек.

Цена: около 1100 грн.

Благодарим за предоставленные модели магазины: "Модная точка", Fabiani, Pta, Sorbino, Carlo Bonatti.

В КЛЕТКУ И В ПОГОНАХ

Минимализм присутствует не только в женской, но и в мужской моде. Сейчас у модника должно быть очень коротенькое полупальто длиной не ниже бедер. Модные детали — серая "шотландка", "погоны" и большие накладные карманы.

Цена: около 1900 грн.

КУРТКА-ЖАКЕТ

Новинка этого весеннего сезона — кожаная куртка, выполненная в точности как трикотажный жакет. В этой модели тот же силуэт, тот же V-образный вырез. И застегивается куртка на такие же небольшие пуговицы, как и жакет. Единственное отличие — материал. Жакеты из кожи не делают.

Цена: около 2800 грн.

В ЛЮБУЮ НЕПОГОДУ

Длинное пальто классического покроя преобразилось — теперь модно носить его с капюшоном на затяжках, который надежно спрячет от дождя. Важный момент: вельвет в качестве основного материала — тренд этого сезона.

Цена: около 2000 грн.

ОДНОГО ЦВЕТА С ГРОЗОВЫМ НЕБОМ

Эта весна диктует молодым мужчинам выбирать спортивные куртки в лиловой гамме. К обладателю стильной фиолетовой куртки будут притягиваться женские взгляды, а ему самому по душе придутся многочисленные карманы, расположенные даже на рукавах.

Цена: около 800 грн.

"А-ЛЯ ПИДЖАК"

Не только женские наряды "маскируются" теперь под другие виды одежды — для мужчин дизайнеры тоже изобрели подобные варианты. Модно носить кожаную двубортную куртку, похожую на пиджак, с двойным рядом пуговиц, одного из оттенков стиля "сафари", например светло-коричневого. Трендовая деталь — дополнительный карман только с одной стороны груди.

Цена: около 4000 грн.

"ДЫШАЩАЯ" КУРТКА

Несомненный фаворит сезона среди тканей — кожа разнообразных цветов и фактур. Последним писком моды стала мужская верхняя одежда из перфорированной, в мелкую дырочку, кожи. Интересный дизайнерский микс: воротник и рукава были позаимствованы у классической куртки, а "резинка" внизу и застежка-молния — у спортивной.

Цена: около 4000 грн.

МУЖСКИЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

ФАСОН

Обойдя бутики, в которых представлены весенние коллекции мужской одежды известных брендов, мы пришли к выводу: вот уже который год модную "арену" не покидают двубортные плащи и пальто. Дизайнеры, правда, стараются добавить какие-то новые модные нотки: например, если прошлой весной плащи были длиной до колена, то сейчас он стали короче сантиметров на 20.

В поисках свежих идей для верхней одежды модельеры обратились к рабочей спецодежде. В итоге мужчины могут теперь примерять классическое шерстяное полупальто, напоминающее строительную спецовку, с кожаной "кокеткой" на плечах. А от моряков в моду пришел даффл — полупальто с капюшоном, которое застегивается на петли из шнурков и деревянные пуговицы.

Безусловно, не останется незамеченной новинка сезона — кожаные курки, пошитые в точности как мужские кофты. Главная фишка такой верхней одежды — V-образный вырез.

Любителям спортивного стиля стоит обратить внимание на стеганые куртки и классические ветровки, выполненные из тончайшей кожи.

ТКАНЬ

Наиболее популярной в этом сезоне стала верхняя одежда из шерсти, вискозы, бархата и кашемира. Замша по-прежнему актуальна. Чем больше на ней будет помятостей и потертостей, тем моднее. А вот кожа может быть как искусственно состаренной, так и вызывающе "глянцевой". По-прежнему актуальна лакированная кожа, особенно если на ней есть имитация крокодиловой или змеиной "шкурки".

ЦВЕТ

Стиль "сафари" моден не только у женщин — мужчинам дизайнеры предлагают носить верхнюю одежду зеленоватых, серых и песочных оттенков. Отдельное место в этом сезоне отведено зеленому цвету, но не яркому, а приглушенных тонов: темно-зеленые плащи и пальто цвета туи, несомненно, вызовут интерес со стороны модников. Следующими по популярности идут бежевый, фисташковый и золотистый оттенки. Среди молодежных моделей лидирующие позиции занял фиолетовый цвет разной степени насыщенности. А самые отчаянные могут рискнуть надеть верхнюю одежду в розовых тонах — яркий коралловый и розовый присутствуют в мужских коллекциях известных домов. Любителям сочетать в одежде несколько цветов придутся по вкусу модели, в которых наблюдается плавный переход от черного к белому — это один из главных трендов нынешнего сезона.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять