I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стильная беременность: как правильно подобрать гардероб

Модные образы для будущих мам

В женщине заложен уникальный ген – нравиться себе. Он еще сильнее активируется в период беременности. Когда нравишься себе – любые изменения, стрессы и трудности проходят с легкостью.

Также смотрите в нашем сюжете, как гардероб помогает в личной жизни:

Реклама

Как одеваться девушкам в положении, выглядеть стильно, чувствовать себя комфортно и при этом выбирать такие вещи, которые с легкостью внедряться в гардероб после рождения ребенка?

На своем примере рассказывает и показывает дизайнер популярного украинского бренда #LOVEfp Ксения Карпенко, находясь во время фотосессии на 8-ом месяце беременности.

Реклама

Платья-трапеции

Этот вариант идеально подходит в том случае, когда вам не хочется делать акцент на вашем положении. Такие фасоны визуально делают округлившиеся формы стройнее, а ноги – длиннее. Особенно платья-трапеции асимметричного кроя.

Идеально, если под такие платья носить актуальную обувь kitten heels, желательно без поворозок на щиколотке. Так акцент делается на самой тонкой части ноги, что делает образ легче и более изящнее. Помним, окружающие увидят то, на что вы обратите их внимание. К тому же, такие платья долго будут в моде, и после рождения ребенка перейдут в ваш повседневный гардероб.

Платье-трапеция для беременных
Платье-трапеция для беременных / Фото: #LOVEfp

Реклама

Кейпы, пончо и блузы A-силуэта

Еще один вариант, который уберет акценты с интересного положения – это кейпы, пончо и блузы A-силуэта. К слову, сейчас они только входят в моду и будут остро актуальны через два сезона. Однозначно выгодная инвестиция в гардероб! Именно кейпы и пончо сделают акцент на стройности ног. Важный лайфхак – леггинсы или джинсы должны открывать лодыжку, самую тонкую часть ноги –  это также делает силуэт легче и визуально стройнее.

Единственное, кейп-фасоны не стоит выбирать девушкам с типом фигуры "полная груша". В этом случае лучше подбирать к джинсам удлиненные блузы-рубашки прямого кроя.  Этот фасон визуально стройнит и вытягивает силуэт.

Кейпы, пончо и блузы A-силуэта для беременных
Кейпы, пончо и блузы A-силуэта для беременных / Фото: #LOVEfp

Комбинезоны

Но дьявол прячется в деталях. Актуальные нынче worker jumpsuits сделают силуэт более грузным. Что делать? Выбирать варианты со слегка зауженными брюками и открытым верхом. Здорово, если будут видны ключицы. Помним, обнажая самые тонкие части тела мы создаем более элегантный и легкий силуэт. К тому же, даже супер актуальный  в этом сезоне белый цвет будет стройнить, поскольку это фишка всех образов в монохроме.

Стильная беременность: как подобрать образ
Стильная беременность: как подобрать образ / Фото: #LOVEfp

Платья-рубашки

Это win-win трендов и гардероба девушек в положении. Сейчас накладные карманы и платья-рубашки на пике популярности, однако с тех пор как ее век назад придумал и ввел в женский гардероб кутюрье Кристобаль Баленсиага, платье-рубашка – это классический, практичный и женственный образ в гардеробе. Не хотите акцентировать внимание на беременности?  Не завязывайте ее на пояс. Хотите подчеркнуть интересное положение? Застегните пояс под грудью. Хотите сделать образ менее строгим и более воздушным – расстегните пару пуговиц внизу.

Платья-рубашки для беременных
Платья-рубашки для беременных / Фото: #LOVEfp

"Летучая мышь"

Как стильно выглядеть в обтягивающих силуэтах на поздних сроках? Главный лайфхак: cоздавайте образ на контрасте, то есть обтягивающий, подчеркивающий низ живота, но более свободный верх. Куртки, блузы, худи с рукавами-регланами или рукавами в фасоне "летучая мышь"  - это правильный вариант.

Как стильно выглядеть на поздних сроках беременности
Как стильно выглядеть на поздних сроках беременности / Фото: #LOVEfp

Гофре

Не стоит также отказываться от гофрированных юбок и платьев. Единственное, стоит выбирать силуэты прямого кроя с ровными складками от верха до низа.

Юбки-гофре для беременных
Юбки-гофре для беременных / Фото: #LOVEfp

Также читайте в нашем материале, как составить базовый гардероб из пяти вещей на весну/лето 2019.

Ранее "Сегодня" разобрались, что дешевле – купить пальто на весну или сшить его. Кроме того, мы провели эксперимент и выяснили, можно ли стильно одеться на 1000 гривен, если хочется чего-то модного, а бюджет ограничен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять