I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Топ-10 модных тенденций осеннего сезона

Девушкам — юбки-плиссе, платье Лолиты и готический стиль, мужчинам — дутики, униформа и образ хиппи

Хотя дизайнеры безапелляционно заявляют, что "мода умерла", с этим можно не согласиться — просто сегодня она зависит не от нескольких людей, которые что-то придумали и навязывают всем остальным. Теперь стиль проявляется в отношении к миру и своей жизни, в желании самовыражения конкретного человека. Сейчас в магазины поступают новые коллекции, так что самое время выбрать одежду, которая сделает красивой, яркой, удобной и неповторимой осень-2015. А прислушиваться к советам кутюрье или полагаться только на себя, каждый решает сам.

_01_271

Реклама


Человек в футляре

Чем больше, тем лучше

Реклама

Очень объемные пальто, в которые можно закутаться с ног до головы, все так же остаются фаворитами у дизайнеров и стилистов. Но если раньше на фигуре можно было задекорировать что-то подобное пледу (то есть достаточно было только умения стилиста), то этой осенью все-таки понадобится и закройщик (у пальто появляются симметричные очертания, вытачки, декор и, например, акцент на деталях: воротнике, поясе и др.). Таким образом, оно остается довольно длинным, со спущенной линией плеч, большими накладными карманами, но все же напоминает одежду, а не одеяло или пончо. Теплое пальто этой осени рождается из благородных натуральных материалов (шерсти различных животных: альпаки, верблюда, козы и др.).

Реклама

_02_04

Ужасно красиво

Не черным единым

В моду возвращается забытый, казалось бы, готический стиль. Но сегодняшние "готы" одеваются с поправкой на современные реалии — безжалостно затягивают талию в корсет со шнуровкой, носят длинные и объемные платья. Даже черный для них уже не обязателен — подойдут темно-малиновый или фиолетовый цвета. Мужчины могут оставаться верными узким брюкам, большим рубахам и черным плащам.

_01_272

Лолита или Ассоль

Юным умницам

В этом году дизайнеры наверняка перечитывали классику. Ведь как иначе объяснить их страсть к созданию платьев, будто сшитых для героинь романов Набокова и Грина? Инфантильные и сексуальные "лолиты" с красивыми ногами выбирают кокетливые короткие платья А-силуэта. Такой наряд с длиной юбки выше колена богато украшают вышивкой или флористическими принтами.
Романтическим натурам, которым ближе образ Ассоль, подойдут струящиеся платья-миди, закрывающие колени. Их главная особенность — алый цвет. Такой наряд можно смело сочетать с подчеркнуто небрежными крупными аксессуарами и однотонными туфлями на устойчивом каблуке.

_01_273


Цвета унылой поры

Натуральные ткани — фавориты

Выбравшись из плена унылого черно-серого, модники угодили в объятия сдержанных мягких тонов. Тонам этим, правда, дизайнеры дали мало кому понятные названия: "увядшая трава", "кашемировая роза", "полевой шалфей", "Бискайский залив", "желтый дуб", "аметистовая орхидея", "оранжевый кадмий". Ткани должны быть натуральными — твид, шерсть, кашемир, джерси и т. д.

_01_274

Все связано

Вязаные платья сейчас популярны

Незаслуженно забытый в последние годы трикотаж стал не просто актуальным — он с триумфом вернулся на подиумы и улицы городов. Вязаное платье — обязательная вещь этого сезона, причем вязка может быть как довольно грубой и фактурной, так и тонкой и незаметной. Оно отлично облегает фигуру и вносит нотку ретро, которая сейчас актуальна.

Вязаное платье может стать отличной основой осеннего коктейльного образа и сделать свою обладательницу королевой вечеринки. Однако, выбирая трикотажное платье, помните, что оно может стать как вашим верным союзником, так и злейшим врагом, подчеркивающим все недостатки. Чем крупнее фигура, тем плотней должна быть вязка и однотонней расцветка.

_02_05


На высокой ноте

Спрячут колени и комплексы

Ботфорты скромно и незаметно проникают в гардеробные модниц уже несколько лет, но в этом сезоне остаться без них не получится никак. При всей скромности и деликатности нынешней осенней моды этот вид обуви становится главным акцентом и предметом обсуждения. Бескомпромиссно высокие, их сейчас изготавливают из очень тонкой блестящей кожи. Особенно эффектно они выглядят с платьями или юбками. Но не носите с ботфортами короткую обтягивающую одежду, особенно кожаную юбку — это выглядит вызывающе. Идеальный вариант — юбка-колокольчик до колен. Можно попробовать носить их с леггинсами, но не забывайте надеть поверх что-то длинное, до середины бедра — например, кардиган.

_03_02

Нежные складочки

Обработка стильного образа

Осенние коллекции этого года кажутся "тяжелыми" и строгими. Разбавить их призваны легкие плиссированные юбки. Завоевав сердца модниц в летнее время, они начинают занимать свое место под осенним и даже зимним солнцем. Считается, что юбки-плиссе подходят только худышкам, но есть хорошая новость и для девушек с "тяжелым низом": сбалансировать фигуру поможет длинная модель.

_04_01

ДУТИКИ

Объемная классика

Мужчины в этом сезоне будут вынуждены расстаться с полюбившимися им тонкими стегаными куртками и начать носить объемные дутики. В этом сезоне настал звездный час пуховиков, о которых подзабыли и дизайнеры, и модники, переключившись на английско-скандинавскую классику — норфолки, анораки и парки. Как всегда в момент возвращения, вещи вызывающе активны, поэтому сейчас — тот редкий случай, когда можно немножко переборщить и выбирать по принципу: "чем объемней — тем лучше". При покупке запомните обязательное правило: "пуховиком" может называться только одежда с наполнителем из натурального пуха. Если согревает синтетика, то называться она должна "курткой с утеплителем".

_05_01

Униформа

От строителя — к моднику

Если мужчине хочется чего-то свежего и нового, то стоит присмотреться к униформе. Да-да, куртки почтальонов и рабочие комбинезоны, призванные сделать людей одинаковыми, сейчас стали главным символом индивидуальности. Правда, в руках дизайнера эти вещи обрастают таким количеством деталей и ярких элементов, что становятся совершенно неповторимым убранством.





_06_01Хиппи идут

Время бабушкиного подарка

Если вы хотите стащить с себя поднадоевшие узкие брюки или распрощаться с образом канадского лесоруба, то лучшего повода, чем одеться в модном сейчас стиле хиппи, и не придумаешь. В обиход постепенно возвращаются мягкие замшевые куртки с бахромой, приталенные яркие рубашки, широкие рубахи и, конечно, брюки-клеш. Может показаться парадоксом, но стиль "цветов жизни" очень применим к мрачной и слякотной погоде. Ведь главное — чувствовать себя удобно и комфортно. Выбирайте вещи из натуральных материалов, декорируйте их самодельными украшениями, чтобы уменьшить пафос. Хорошо подойдут мужчинам-хиппи объемные вязаные вещи с крупными узорами и грубые ботинки.


Дизайнеры советуют спортивный стиль, насыщенные оттенки и полный беж

Кристина Бобкова
"Все уходят от ахроматической гаммы (бело-черной), и в моде будут насыщенные цвета: фиолетовый, малиновый, синий. Актуальным останется объем, но при этом стоит учитывать свои габариты, чтобы в модной одежде не превратиться в огромный шар.
Из прошлого сезона в этот однозначно переходит стиль 70-х: расклешенные брюки, цветные рубашки, замшевые короткие куртки, высокие сапоги, массивные подошвы-платформы, но постепенно начинают диктовать свои правила и китчевые 80-е. Вернулась джинса-варенка, кожаные байк-куртки, джинсы-бананы. 80-е — это яркое сочетание цветов, фактур и аксессуаров. Этот период мало кто любит — он вызывающий, но какие-то элементы из него можно себе позволить".

Константин Омеля
"В этом сезоне будет актуальна спортивная эстетика, дополненная графическими элементами и накладным декором. Леопардовый мех будет сочетаться в образах с цветными элементами из шерсти, а однотонный неопрен — с яркими нашивками. В цветовой гамме актуален черный цвет, разбавленный яркими цветовыми акцентами. Такой выбор материалов, оттенков и кроя сейчас важен для создания одежды в стиле спорт-шик, который отличают комфорт и элегантность".

Катя Берез­ницкая
"Основная модная тенденция сезона — спорт. Люди уходят от объемных и неудобных вещей и стараются носить комфортную и яркую одежду. Сейчас популярен унисекс — во многом благодаря тому, что в обществе изменилось отношение к понятиям "женское — мужское". Если говорить о цветах и оттенках, то на смену прошлогоднему правилу "все розовое" пришло "все бежевое": весь образ, от обуви до головного убора, подбирается в этом цвете".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять