I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-7 модных трендов для вашей новогодней елки

Патриотическая желто-синяя, категоричная черно-серая или мягкая для младенцев

Елочка всегда умела создать волшебную атмосферу зимнего праздника, но чтобы торжество удалось на славу, ее нужно правильно нарядить. При этом совсем не важно, какими будут украшения: старинные с антресолей, подобранные модным дизайнером или сделанные с детьми. О том, на что обращать внимание при выборе декора для елки, нам рассказала продавец магазина украшений Елена Андреева и дизайнер Маргарита Пилипчук.

МОЖНО И БЕЗ НЕЕ. Каждый год в зимне-елочной моде появляются новые модные тенденции. Например, популярен нынче скандинавский стиль — это елка... без елки. Из доступных материалов создают имитацию хвойного дерева: можно использовать гирлянды, книги, канцелярские товары и прочие предметы. Единственные ограничения — светлые оттенки, умеренность и простота.

Реклама

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПОРЫВ

В прошлом году было модно украшать елку в стиле вертепа и куклами в украинской национальной одежде. В нынешнем сезоне украинские патриотические мотивы остались, но стали глобальнее — теперь елка сама превращается в украинский флаг: желтая хвоя и синие игрушки (или наоборот).

new_image_359

Реклама

КАТЕГОРИЧНЫЙ ЧЕРНЫЙ

Стильная елка, украшенная черными и серыми игрушками, подойдет для тех, кто хочет подчеркнуть серьезное отношение к миру. Конечно, она не впишется в интерьер обычной квартиры: к такому стилю стоит присмотреться, если вам нравится модерн или черно-белый интерьер.

new_image2_383

Реклама

ЦВЕТОЧНЫЙ НАРЯД

Цветы уже несколько сезонов подряд с переменным успехом пытались пробраться на елку в качестве декора. В этом сезоне розы и Ко победили, заняв лидирующее место на хвойной красавице. Чем больше искусственных цветов получится приспособить, тем лучше.

new_image3_296

АЖУРНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ

Покоряет декор елей этого года и белый цвет. Зеленая красавица, украшенная белыми и прозрачными игрушками, ассоциирующимися со снегом и льдом, — хит сезона. Выбор в магазинах довольно большой: прозрачные шары с разнообразным наполнением, кружевные снежинки и белоснежные сосульки. Чтобы выдержать стиль, подберите и гирлянду с "ледяными" огоньками, которая подчеркнет белоснежную чистоту вашей елочки.

new_image4_240

НАЗАД В ПРОШЛОЕ

Практичные и небьющиеся пластиковые шары лежат на складах — их не покупают. Сейчас снова в моде настоящие стеклянные, расписанные вручную. Причем совершенно неважно, откуда они возьмутся: из антикварного магазинчика или современного предприятия. Пышный стиль барокко с блестками и сиянием уходит в прошлое, а вот элементы соцреализма остаются: космонавты, грибочки, часики, совы, да еще стеклянные бусы и мишура выглядят пестро, но очень уютно и по-домашнему.

new_image5_183

ПЕРВЫЙ ПРАЗДНИК

Малышам, у которых этот праздник самый первый (а для их родителей — самый долгожданный и необыкновенный), делают специальную детскую елочку. Выбирают игрушки, которые не бьются — куколки, пинетки, симпатичные войлочные шарики и т.д. Такой декор не просто умилительный и нежный, но и совершенно безопасен для крохи, познающей мир.

new_image6_133

ДЕШЕВО И ДУШЕВНО

Домашнюю елку и украшать можно по-домашнему, когда все обитатели выделяют время, чтобы вырезать из золотой бумаги подвески, а из салфеток — снежинки. Украшайте всем, чем хотите — раскрашенными лампочками, плетенными из соломы звездочками или фигурками из папье-маше — чем проще и незамысловатей получатся украшения, тем лучше.

new_image7_97

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять