I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем модно идти под венец: три варианта нарядов

Выбираем платья с минимумом декора, а к строгому костюму добавляем яркие детали.

Осень — традиционно время свадебного бума. Мы решили узнать, как должны одеться жених и невеста, чтобы выделиться из толпы брачующихся модным прикидом.

Как оказалось, для того, чтобы заслужить репутацию самой модной невесты не нужно наряжаться в пышные платья. Главной тенденцией свадебной моды этой осени можно назвать роскошную простоту: дизайнеры отказываются от громоздких каркасов, пышных юбок и вычурной отделки. Конечно же, декор остается, но теперь он должен быть более изысканным и располагаться не по всему платью, а только в отдельных местах. Также предлагается в любую погоду носить болеро — укороченный жакет, который делает свадебный ансамбль более законченным.

Реклама

ФАСОН. Одно из превалирующих направлений — свадебные платья с юбкой-годе, а также классический силуэт со слегка расширенной книзу юбкой. Те невесты, которые не хотят одевать классическое платье, могут выбрать вариант "для коктейля", который предполагает длину до колена. Что касается мужских нарядов, то к числу трендов относятся слегка укороченные брюки, а для приверженцев молодежного стиля — классические джинсы. Укороченными могут быть не только брюки, но и рукава пиджака — стильно, если манжеты будут выглядывать не на стандартные 2-3 см, а гораздо больше.

ЦВЕТ. В гамме для подвенечных нарядов по-прежнему актуальны молочный, сливочный оттенки, цвета "брызги шампанского" и "слоновая кость". Писк сезона — черная отделка, а самые смелые могут щеголять в черных платья. Моветоном являются яркие интенсивные цвета — красный, сиреневый, зеленый.

Для молодых людей, кроме традиционного черного цвета, модельеры предлагают наряды цвета графита, серебристые, серебристо-голубые, серые наряды, а изящную "точку" в образе можно поставить с помощью яркого галстука — красного, малинового или цвета фуксии.

Реклама

ТКАНЬ. Традиционно популярными остаются фатин и органза, а также шелк и атлас. А вот "тяжелые" ткани, вроде тафты, с обильным декором, вышли из моды. У мужчин популярен бархат, который используется при пошиве как отдельных деталей, так и всего костюма. Дань стилю ретро отдают атласные лацканы на классических пиджаках.

ВЕРНОСТЬ КЛАССИКЕ

ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ. Платье, практически повторяющее силуэт фигуры, подчеркивает талию и бедра, расширяясь колокольчиком до пола. Модный фасон — юбка-годе. Поскольку этот образ является классическим, здесь допускается декор из вышивки и стекляруса, но в соответствии с тенденциями, он выглядит неброско. Туфли — белые кожаные, с закрытым чуть-чуть заостренным носком и на небольшом каблуке. Аксессуарами стали колье и маленькая серебристая сумочка-конверт. В этом ансамбле фата может использоваться по желанию.

Реклама

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Платье — 9800 грн.

Туфли — 1000 грн.

Колье — 620 грн.

Сумочка — 240 грн.

ИТОГО: 11 660 грн.

В небольших магазинах, на рынке (похожие модели)

Платье — 2500 грн.

Туфли — 500 грн.

Колье — 300 грн.

Сумочка — 130 грн.

ИТОГО: 3430 грн.

МУЖСКОЙ ОБРАЗ. Костюм графитового цвета, одного из самых модных в этом сезоне, хорошо сочетается с белоснежной рубашкой и классическими черными туфлями с носком "утюжок". Дополняет образ модная деталь — широкий темно-красный шелковый галстук.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Костюм (пиджак + брюки) — 1000 грн.

Рубашка — 140 грн.

Туфли — 3385 грн.

Галстук — 50 грн.

ИТОГО: 4575 грн.

В небольших магазинах, на рынках (похожие модели)

Костюм — 800 грн.

Рубашка — 70 грн.

Туфли — 750 грн.

Галстук — 40 грн.

ИТОГО: 1660 грн.

РОМАНТИЧНЫЙ ШИК

ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ. Для создания нежного романтического образа было выбрано платье модного коктейльного силуэта с узкой талией и расширенной юбкой до колен. Нижняя часть состоит из нескольких ярусов рюш, выполненных из фатина и гипюра, и имеет более жесткую фатиновую основу. Открытые плечи без бретелей – один из трендов этого сезона. Фата в этом образе не используется, а вместо нее можно довершить образ невесты заколкой с крупным белым цветком, либо использовать диадему.

Аксессуары гармонируют между собой по цвету: босоножки — сливовые, ожерелье из фиолетово-сиреневых камней и клатч приглушенного фиолетового оттенка. Такие цвета были выбраны, потому что они как раз входят в осеннюю свадебную моду, а также удачно гармонируют с платьем популярного "сливочного" оттенка. Макияж также выдержан в лиловых тонах.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Платье – 955 грн.

Туфли – 1000 грн.

Сумочка – 264 грн.

Бусы – 144 грн.

ИТОГО: 2363 грн.

В небольших магазинах, на рынках (похожие модели)

Платье – 500 грн.

Туфли – 350 грн.

Сумочка – 160 грн.

Бусы – 70 грн.

ИТОГО: 1080 грн.

МУЖСКОЙ ОБРАЗ. Дизайнеры в этом сезоне вновь обратили внимание на бархатные пиджаки, сделав их одной из главных тенденций романтического мужского наряда. Современный молодежный образ дополнен прямыми темно-синими джинсами без какого-либо декора. Лаковые черные туфли из тисненой кожи "под крокодила" – один из главных трендов в мужской свадебной моде. И, наконец, яркий акцент – косынка на шею цвета фуксии, вносящая нотку романтизма и игривости. Кроме того, яркие цветовые детали сейчас чрезвычайно популярны у мужчин.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Пиджак – 712 грн.

Джинсы – 239 грн.

Рубашка – 359 грн.

Туфли – 1493 грн.

Косынка – 50 грн.

ИТОГО: 2853 грн.

В небольших магазинах (похожие модели)

Пиджак – 450 грн.

Джинсы – 180 грн.

Рубашка – 150 грн.

Туфли – 400 грн.

Косынка – 30 грн.

ИТОГО: 1210 грн.

МОЛОДЕЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ. Желтый цвет продолжает оставаться в фаворе, особенно в сочетании с серым, коричневым, серебристым, золотым. Именно поэтому для невесты, которая хочет выглядеть модно, но не любит классические наряды, было выбрано короткое платье желтого цвета и золотистые босоножки с бантиками. В платье присутствует завышенная талия, до сих пор остающаяся в числе трендов, и модный декор из стекляруса. Под такой наряд была выбрана укороченная фата в тон платью – цвета "слоновая кость". Образ дополнен аксессуарами — ожерельем и браслетом из белых бусин.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Платье — 459 грн.

Туфли — 1000 грн.

Бусы — 96 грн.

Браслет — 60 грн.

ИТОГО: 1615 грн.

В небольших магазинах, на рынках (похожие модели)

Платье — 270 грн.

Туфли — 300 грн.

Фата — 100 грн.

Бусы — 55 грн.

Браслет — 30 грн.

ИТОГО: 755 грн.

МУЖСКОЙ ОБРАЗ. Для модного молодого человека, желающего идти под венец в неформальном виде, был подобран клетчатый костюм в коричнево-серой гамме. Именно клетка любого размера, от мелкой до самой крупной, сейчас чрезвычайно популярна у мужчин. Пиджак украшен накладными карманами – по два на груди и на бедрах, брюки скроены на манер джинсов и также имеют "джинсовые" карманы. Одна из самых ярких деталей этого образа — укороченные рукава, из-под которых видны манжеты во всю свою длину.

Под цвет костюму выбраны аксессуары: модные "крокодиловые" туфли темно-коричневого цвета и подобный пояс более яркого оттенка. В фаворе контрастные воротнички и манжеты – поэтому рубашка светло-серая с белой отделкой. Дополняет образ стильное украшение в виде креста на цепочке стального цвета с "языками пламени".

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике

Пиджак — 1710 грн.

Брюки — 760 грн.

Рубашка — 470 грн.

Туфли — 3597 грн.

Пояс — 240 грн.

Крест — 100 грн.

ИТОГО: 6877 грн.

В небольших магазинах, на рынках (похожие модели)

Пиджак — 400 грн.

Брюки — 280 грн.

Рубашка — 230 грн.

Туфли — 600 грн.

Пояс — 100 грн.

Крест — 50 грн.

ИТОГО: 1660 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять