I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Встречаем лето в новом

Женщинам — комбинезоны, мужчинам — гусарские пиджаки и штаны-зуавы.

1/14

Лето вступило в свои права, заставив нас пересмотреть свой гардероб. Для тех, кто захочет его обновить, мы прошлись по модным столичным магазинам и познакомились с последними летними коллекциями. Итак, что в этом сезоне модно носить? Модницам стоит обратить внимание на платья-макси, юбки с воланами и оборками, объемные вещи в духе 80-х, модели на одно плечо. Модникам — на узкие брюки с заниженным шаговым швом или с завышенной талией, внимание к которой дополнительно привлекается яркими ремнями, футболки с глубоким V-образным вырезом. Что касается цветов, то как в женской, так и мужской моде, приветствуются оттенки желтого и коричневого, синего и фиолетового, красного и серого. Геометрические узоры, клетка, полоска, этнический декор — по-прежнему в фаворе.

Реклама

НЕБЕСНЫЙ АКЦЕНТ

Футболка 150*/80** грн.
Юбка 350/200 грн.
Туфли 920/350 грн.

Реклама

Сине-голубая гамма в безусловном фаворе. Можно носить как однотонные наряды, так и наряды с вкраплениями этих цветов. Да и о белом не забыли дизайнеры, поэтому наш выбор пал на белую футболочку с голубыми бантами. Присутствует голубой цвет и в юбке-колокольчике (тоже один из трендовых фасонов), и в летних туфлях на платформе — альтернатива для тех, кто не любит каблуки и плоскую подошву.

*Здесь и далее: цена в магазине/среднерыночная цена

УРОК ГЕОМЕТРИИ

Реклама

Платье 500/200 грн.
Босоножки 680/300 грн.

Нарочито броский декор на одежде все более популярен. Если вас не прельщает одеваться "в пайетки и блестки", но хочется чего-то яркого — выберите платье с яркими узорами. А поскольку геометрия в фаворе, то и узоры вполне могут представлять из себя круги, треугольники и квадраты. Дополнит такой образ пара босоножек на высоком, но устойчивом каблуке с множеством ремешков — тоже один из хитов сезона.

ЕДЕМ НА ДИКИЙ ЗАПАД

Футболка 870/150 грн.
Жилетка 1320/100 грн.
Джинсы 1650/500 грн.
Ботильоны 810/400 грн.

В этом наряде сразу несколько модных акцентов. Во-первых, джинсы с заниженным шаговым швом, так называемые штаны-зуавы. В этом сезоне они перекочевали из мужского в женский гардероб. Во-вторых, открытые ботильоны. Они перешли из прошлого сезона, но эту модель делает модной оригинальный задник, который попросту завязывается на пятке. В-третьих, жилетка с заклепками — в ковбойской стилистике, которая сейчас актуальна.

ЭТНИЧЕСКИЙ КОМБИНЕЗОН

Комбинезон 1270/400 грн.
Шлепанцы 940/300 грн.

Выбранная нами модель успешно совмещает сразу 3 модных тенденции: во-первых, это комбинезон, во-вторых, он сделан из легкой, практически невесомой ткани, и в-третьих, на нем есть этнический узор. С этим нарядом хорошо сочетаются шлепанцы на шпильке, выполненные в популярных цветах — бежевом и золотом. Клатчи в этом сезоне начали расти — мы выбрали именно такой, среднего размера.

ОЗОРНАЯ ПОЛОСКА

Платье 450/200 грн.
Босоножки 380/200 грн.

Это платье-футляр в полоску — на гребне популярности. Во-первых, в моде именно такой фасон. Во-вторых, сейчас приветствуются полоски в любых вариациях. Этому наряду подойдут тканевые босоножки с актуальным цветочным узором.

БЕЗ "ЗУАВОВ" — НИКУДА

Тенниска 450/150 грн.
Штаны 1100/300 грн.
Сандалии 660/300 грн.

Во всех магазинах модной одежды сейчас мужчинам предлагают примерить штаны-зуавы — с заниженным шаговым швом. Подобная деталь и раньше была, но чаще заниженный шаговый шов использовался в реперских джинсах. Сейчас же дизайнеры перенесли его и на классические брюки, и на штаны в спортивном стиле. Обратите внимание и на сандалии. С широкими крестообразными ремешками, на плоской толстой подошве — такая модель сейчас очень актуальна.

ВНИМАНИЕ НА ФУТБОЛКУ

Футболка 500/200 грн.
Штаны 800/300 грн.
Кеды 400/200 грн.

Любой яркий графический дизайн на одежде — будь-то футболка, рубашка или брюки — будет уместен этим летом. Поэтому наш выбор пал на белую футболку с крупным изображением горы, окруженной цветами и надписями. Чтобы не отвлекать внимание от верха, были выбраны брюки темно-синего цвета — он по-прежнему в фаворе. Удачно гармонируют с основным образом по стилю и цветовой гамме крупная черная сумка и серые кеды из мягкой ткани с контрастными белыми шнурками.

ЕДЕМ К МОРЮ

Рубашка 820/200 грн.
Брюки 800/300 грн.
Сандалии 660/300 грн.

Выделяться на отдыхе можно по-разному, и не в последнюю очередь благодаря своему наряду. В этом сезоне яркие цвета популярны в равной степени со светлыми тонами, особенно это касается сине-фиолетовой гаммы. Ярко-синяя рубашка с короткими рукавами и приглушенно-фиолетовые брюки, дополненные удобными сандалиями — и ваш образ готов! Добавим, что модно носить брюки, которые будут выглядеть слегка помятыми, а рубашки — расстегнутыми на несколько пуговиц.

ВСПОМИНАЕМ ПРОШЛОЕ

Пиджак 2000/600 грн.
Брюки 1000/400 грн.
Кеды 400/200 грн.

Тем, кто любит выделяться в толпе, по душе придется костюм, главная изюминка которого — пиджак а-ля гусарский мундир. Кстати, такие воротники-стойки перекочевали и на пиджаки классического кроя. Что касается брюк, то о них можно сказать так: чем уже, тем моднее.

Модели: Алена Зигуля, Игорь Казачков.

Благодарим за предоставленные модели магазины: Интертоп, bgn, МОДНАЯ ТОЧКА, O’STIN.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять