I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Впрыгнуть в последний вагон: чтобы угодить Петуху и попасть в тренд, в новогоднюю ночь нужно примерить все то, на что раньше не решались

Красные и зеленые наряды, яркий макияж и аксессуары с перьями

Как Новый год встретишь, так его и проведешь — истина настолько же прописная, насколько каждый год для нас актуальная. Чтобы не попасть впросак и понравиться хозяину приходящего года своими нарядом и поведением, лучше следовать советам экспертов, и, если есть время, — последовать всем рекомендациям. Что нужно помнить, подбирая себе компанию и наряд к новогодней ночи, "Сегодня" рассказали астролог Алла Нардит и модельер-стилист Жан Грицфельдт.

Прежде всего важно учесть, что петух — большой семьянин и домосед. Поэтому правильно этот год встретить дома, и обязательно — в кругу родных и близких людей. Даже если вы запланировали поход "на елку", непременно вся семья должна быть вместе в новогоднюю ночь. При этом постарайтесь избежать ссор и конфликтов, а если они случились до нового года и есть недосказанности и обиды — лучше все исправить до прихода огненной птицы. Но "круг семьи" не значит, что новогодняя вечеринка должна пройти скучно. Петух — птица эксцентричная и бойкая, которая не любит банальностей и традиционализма. Придумайте различные конкурсы, шарады, шутки. Хорошо петь в караоке или сделать домашнюю театральную постановку. В эту ночь, чтобы порадовать хозяина, нужно веселиться.

Реклама

МОДА: ПЛАТЬЯ В ПОЛ

Год Красного Огненного Петуха предполагает красные тона во всем, начиная от интерьера и декора и заканчивая одеждой. Женщинам стоит присмотреться к нарядам любых красных оттенков — от темного бордо до яркого морковного. Хороша и огненная гамма — желтый или оранжевый. Если вам подходят холодные цвета, выбирайте те, что встречаются в оперенье петуха — зеленый, синий или фиолетовый. Наряд должен быть несколько экстравагантным, но при этом элегантным: остановитесь на ассиметричных платьях, тем более что они в моде: разная длина подола, одно обнаженное плечо и т. д. Платью не следует быть коротким, скорее в пол, чтобы подчеркнуть роскошь его обладательницы. Ткани блестящие, струящиеся и лучше натуральные: парча, шелк, атлас. Хорошо, если одеяние создает ощущение легкости или полета, а не сковывает движения, как строгий бархат.

АКСЕССУАРЫ: ШИК И БЛЕСК!

Реклама

В этом году можно и нужно использовать все, на что прежде смотрели с опаской. Эпатажный петух любит всевозможные перья — тем более что они присутствуют в коллекцях аксессуаров многих модных домов. Неважно, где: в заколках, брошах, браслетах или серьгах, но перо должно быть! Золотые украшения также порадуют хозяина года и привлекут достаток, в отличие от серебряных. В новогоднюю ночь достаньте аксессуары с жемчугом и яркими натуральными драгоценными или полудрагоценными камнями. Не стоит пренебрегать и блестящими пайетками или яркими разноцветными атласными лентами: аксессуары должны быть заметными, яркими и блестящими, привлекающими внимание эксцентричной птицы.

new_image4_184

Стильные перья в ушах.

Реклама

new_image9_60

Пайеточный собрат петуха.

МАКИЯЖ: ПОЧТИ БОЕВОЙ

Яркая птица года предпочитает макияж, который подчеркнет дерзкое настроение представительниц прекрасного пола. Выделите глаза: золотые, салатовые тени и длинные ресницы, возможно даже с декором. Но выбирайте неброские румяна и достаточно скромные губы. В маникюре избегайте острых длинных ногтей как у хищных котов — их петух побаивается.

new_image7_106

Яркость удовлетворит петуха.

ПРИЧЕСКА: ГЛАВНОЕ — НЕ ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО!

Несмотря на стремление огненной птицы ко всему яркому, петух любит порядок. И прежде всего — в прическах. Обладательницам длинных волос лучше сделать конский хвост, который можно украсить яркими лентами (например, с пайетками). Разные косы (голландские, французские) также придутся петуху по духу. А вот просто распущенные волосы — не очень. Короткую стрижку аккуратно уложите и украсьте заколкой с перьями.

new_image10_54

Классический конский хвост.

new_image_273

Разноцветные ленты в волосах.

НОВОГОДНИЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ МУЖЧИН: УЮТНЫЙ СВИТЕР

Мужчинам год эпатажного Красного петуха эксперты рекомендуют встречать не в официально-нарядном костюме, а в чем-то более семейном и домашнем. Прекрасным вариантом станет теплый уютный свитер синих или зеленых оттенков, лучше с анималистичным узором — оленем, лосем или птицей. В качестве альтернативы можно выбрать рубашку натуральных тканей тех же сине-зеленых оттенков. Комфортные брюки дополнят образ новогоднего модника. В качестве эксцентричного акцента может быть красный или желтый галстук, бабочка или яркие носки, выглядывающие из-под штанин.

new_image3_227

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять