I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Все свое ношу с собой, или Как выбрать городской рюкзак

Городской рюкзак на все случаи жизни: что важно для покупки безупречной модели

Сколько всего нужно ежедневно держать при себе в городских условиях! Ключи, телефон, зарядное устройство, Power bank, ланчбокс с брокколи… А вдруг дождь пойдет? Тучи вон какие клубятся! Без зонтика не обойтись. Еще – водичка, кошелек, термокружка с ароматным капучино… Ах да, вечером на тренировку: нужно сменку не забыть. Вот только как это все разместить? Не в руках же нести? Хоть скручивай в узел и уходи в закат. Так-с… Кажется, кому-то срочно нужен рюкзак.

Реклама

Вы тоже всегда носите с собой базовый комплект "самого необходимого"? Так и быть. Придется поделиться с вами секретами выбора хорошего городского рюкзака.

Что важно для покупки безупречной модели? На что обратить внимание?

1. Комфорт

Городской рюкзак, в первую очередь, должен быть удобным. Ведь носить его вы будете часто. А усталость и ломота в плечах нам точно не нужны. Поэтому, перед покупкой обращаем внимание на следующее:

Реклама
  • Объем. Городские рюкзаки, в отличие от туристических, не должны быть слишком объемными. В повседневной носке важна свобода. С легким рюкзаком вы будете порхать как бабочка, а не утомленно вздыхать подобно средневековому "кораблю пустыни" на Великом шелковом пути. Для моделей City важна мобильность. Оптимальный объем городского рюкзака колеблется в диапазоне 6-25 л.
  • Дизайн. Рюкзак — самый броский аксессуар. Он может не только переносить вещи, но и транслировать миру вашу индивидуальность. Взобравшись на ваши плечи, он становится с вами единым целым. И только вы решаете, какую партию он будет играть в ансамбле вашего streetwear-образа. Исполнит яркое соло или спокойно отыграет нейтральный аккомпанемент? Будет пестрым и дерзким или аккуратным и сдержанным? Идеальная модель должна органично сочетаться с вашим повседневным аутфитом. Городские рюкзаки Kite – это ежегодное обновление коллекции и головокружительное разнообразие стилей, в котором каждый найдет свою модель.

1/4

2. Назначение

Рюкзак сегодня – не только школьная и туристическая принадлежность. Аксессуар глобально расширил свои горизонты и реализовал себя во всех сферах жизни. Бизнес, fashion, спорт, стрит-стайл. Рюкзаки активно путешествуют, посещают конференции, отправляются на романтические свидания. Без них сегодня никуда. Выбрать городской рюкзак легко, ответив себе на вопрос, каким будет его предназначение?

  • Универсальный городской рюкзак — удобный, стильный и практичный. Тот, который вы будете надевать, как говорится, и в пир, и в мир. Дизайн может быть самым разнообразным: от скромных монохромных моделей до эпатажных пестрых. Важно продуманное пространство: отделения для телефона, ноутбука и планшета; кармашки для бутылочки и термоса; выходы для наушников и USB.
  • Спортивные модели – легкие и функциональные. Нередко имеют плавную обтекаемую форму и специальные плюшки в виде кармана для обуви и бутылки с водой; вместительных отделений для "сменки".
  • Изящные женские модели. Еще пару десятилетий назад сочетанием рюкзак + платье можно было удивить. Они казались несовместимыми, как молоко с селедкой. Но сегодня элегантные миниатюрные аксессуары на лямках так и просятся к нарядному женственному образу. Их можно надеть даже в ресторан, театр или на культурный вечерний променад. Главная особенность – утонченный дизайн и небольшой объем. В нем должны поместится косметичка, кошелек, ключи и телефон.
  • Бизнес-класс – это стиль и статус: строгие формы, выдержанный минимализм оформления и нейтральные цвета. Такой рюкзак вместит все необходимые документы и гаджеты. И что немаловажно – будет органично смотреться в тандеме с пиджаком.
  • Молодежные рюкзаки – трендовые мультифункциональные модели со смелыми, а иногда – дерзкими принтами. Продуманное пространство для гаджетов и мелочей, обязательно — USB-порт и разъем для наушников. Некоторые молодежные городские рюкзаки Kite оснащены удобным креплением для скейта и коврика для йоги.

3. Качество

То, за что мы ценим брендовые вещи. Когда каждый стежок нанесен словно под линеечку, а каждый бегунок скользит по молнии, как электрокар по автобану. Плотность ткани, сочетание цветов, подбор фурнитуры: любая мелочь важна. Рюкзак для города должен стойко выдержать ежедневную носку, толкучки в утренней маршрутке, пробежки трусцой и увесистые спонтанные покупки. Поэтому у каждого должен быть свой городской рюкзак Kite.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять