I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гиалуроновая кислота: вся правда об омолаживающем средстве

Плюсы и минусы гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – современная "волшебная палочка" для всех женщин старше тридцати. Ее применение помогает убрать мимические морщинки, освежить и выровнять кожу лица, увлажнить ее и значительно улучшает общее состояние кожи лица, шеи, зоны декольте.

В последнее время такие процедуры стали проводить не только для лица, но и для рук и даже кожи на сгибе локтя.

Реклама

Гиалуроновая кислота – это компонент, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Выражаясь медицинским языком, инъекции гиалуроновой кислоты называются биоревитализация, когда кислота проникает в средние и глубокие слои эпидермиса и дермы, где, в качестве естественного компонента, оказывает влияние на клеточном уровне: стимулирует регенерацию коллагена и эластина, улучшает состав межклеточного вещества, ответственного за питание кожи, её увлажненность.

Интересный факт: снижение количества гиалуроновой кислоты происходит после 25 лет и к 50 годам ее становится в два раза меньше. Гиалуроновая кислота сегодня входит в состав многих уходовых косметических средств, уколы и другие операции с гиалуроновой кислотой стали безумно популярными среди женщин разных возрастов.

Однако стоит понимать, что любые процедуры красоты и вмешательства в природные процессы организма имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

Реклама

56-летняя Ирина из Киева поделилась с нами своим негативным опытом по вживлению филлеров на основе гиалуроновой кислоты: "Нужно быть очень аккуратными. Правильно выбирайте врачей и клинику. Лучше всего перед процедурой узнать все противопоказания. Чаще всего это аллергическая реакция", – объясняет женщина.

"Я летела к дочери в  Испанию. За неделю до полета решила сделать процедуру по вживлению филлеров. Сначала все было хорошо, но через месяц у меня начались отеки, видимо, филлер плохо "сел", начал двигаться, что обычно ему не свойственно. В Испании не нашла нужных средств, прилетела в Киев и меня сразу же направили на УЗИ лица. Посмотрим, что будет дальше. Что же касается обычных уколов  гиалуроновой кислоты – она помогает избавиться от неглубоких морщин, поэтому колоть гиалуроновую кислоту после 45 лет не очень эффективно, на мой взгляд", – закончила рассказ Ирина.

Что касается косметических средств, то здесь выбор велик. Но одной из лучших все-таки считается израильская косметика. "Я регулярно делаю инъекции гиалуроновой кислоты в клинике, где используют продукты только израильских косметических фирм. Они одни из самых качественных", – признается 35-летняя Мария из Днепра.

Реклама

Позитивный эффект все таки преобладает. Уколы гиалуроновой кислоты выравнивают микрорельеф и оптимизируют регенерацию кожи. Единственный явный минус таких процедур – недолговременность. Эффект длится примерно полгода, а затем весь процесс нужно повторять снова.

"Я делаю такие уколы уже три года подряд. Все устраивает. Эффект, конечно недолгий, зато очень заметный. Кстати, колю гиалурон с комплексом витаминов. Очень эффективно", – Алена, 39 лет, пациентка одной из харьковских косметологических клиник.

И действительно, сейчас активно практикуют курсы уколов гиалуроновой кислоты с рядом витаминов. Они поддерживают водный баланс, заботятся о структуре кожи, нормализуют обменный процесс, помогают сохранять красоту и молодость.

В целом, подобные инъекции даже полезны и стали настоящим спасением многих современных женщин, стремящихся всегда выглядеть молодо и свежо. Но, делая такие процедуры, всегда нужно помнить о собственном здоровье и предварительных консультациях с профессиональными врачами.

Ранее мы писали о том, как получить гиалуроновую кислоту из пищи и чем восполнить ее нехватку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять