I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 самых жарких фестивалей лета

Muse услышим за 1000, а с полсотни участников Atlasweekend — за 900 грн

Грядущее лето обещает выдаться богатым на масштабные музыкальные события — в Украине пройдет более десяти различных фестивалей. "Сегодня" расскажет о пятерке самых ожидаемых из них.

U-PARK FESTIVAL. Это музыкальное событие пройдет в Украине впервые и соберет американских рокеров Red Hot Chili Peppers и британскую рок-группу Muse, культовый дуэт The Kills, британцев Nothing But Thieves и украинский коллектив The Hardkiss. Как сообщают организаторы, это далеко не все участники действа — нужно следить за новостями. Фестиваль будет проходить 6—8 июля в Киеве (НСК "Олимпийский"). Билеты уже поступили в продажу. Правда, стоимость их далеко не бюджетная — от 1000 грн за посещение одного концертного дня и от 2100 грн за полный абонемент.

Реклама

ATLASWEEKEND. Это самый масштабный по количеству участников фестиваль — за три дня на его площадках выступит около 50 коллективов. Самые ожидаемые — "Сплин", который уже несколько лет не выступал в Украине, а также британский соул-певец Kwabs, финская метал-группа Apocalyptica, "Аквариум" с Борисом Гребенщиковым, исландский хаус-коллектив GusGus, а также очень много украинских исполнителей — Джамала, Иван Дорн, "Бумбокс", "Друга Ріка", SunSay, Сергей Бабкин, Мария Чайковская, BRUTTO, "Pianoбой", Onuka и другие. Пройдет мероприятие в Киеве на ВДНХ 8—10 июля. Доступные сейчас абонементы стоят 90 грн за три дня.

Особенность этого феста в том, что он будет работать 24 часа в сутки и на нем, помимо музыкальной части, можно увидеть театральные представления и арт-перфомансы (в частности, Леся Подеревянского и театра теней TEULIS). А еще будут работать спортивные и детские зоны, десятки открытых локаций с развлечениями и возможностью отдыха для всей семьи, зона ярмарки и маркетов, гастрономическая и многое другое. На территории фестиваля будет работать палаточный городок.

ALFAJAZZ. Шестой по счету джаз-фестиваль пройдет с 24 по 27 июня во Львове. За три дня состоятся 22 концерта, на которых выступят 10-кратный обладатель "Грэмми" Артуро Сандоваль, известный саксофонист Брэнфорд Марсалис, американская джазовая контрабасистка, бас-гитаристка и певица Эсперанса Сполдинг. Также там ждут лиричную исполнительницу, автора саундтрека к фильму Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи" Дайан Ривз. У нее пять премий "Грэмми", и она единственная вокалистка, которая получила три награды за альбомы, вышедшие подряд.

Реклама

Организаторы снова обещают расширить пикниковую зону в парке имени Хмельницкого (там находится главная площадка феста — сцена имени Энди Рознера), чтобы у тех, кто не смог приобрести билеты, была возможность послушать выступления бесплатно. Также будут работать сцены на Площади Рынок и у Замка Потоцких (вход свободный). Продажа билетов — с 20 апреля.

new_image2_17

AlfaJazz. Кто не успеет купить билет, сможет послушать в парке.

Реклама

"ДЖАЗ КОКТЕБЕЛЬ". После переселения из оккупированного Крыма фестиваль обосновался в поселке Затока Одесской области. Там фест будет проходить уже второй год с 25 по 28 августа. Как обычно, он состоится в формате опен-эйра прямо на побережье моря, и программа одним только джазом не ограничится.

Пока организаторы держат интригу и не называют до конца всех участников, но уже известно, что выступят американский джаз-коллектив The Bad Plus, швейцарские электронщики Kadebostany, джаз-группа из Швеции Tonbruket, электронный рок-коллектив из Дании Blue Foundation и другие. Абонемент на четыре дня (700 грн) уже в продаже.

ZAXIDFEST. Опен-эйр-фес­­ти­­валь пройдет во Львовской об­­ласти 19—21 августа. Организаторы в этом году постарались на славу — выступят британские рокеры Enter Shikari, канадцы Crystal Castles, американцы The Misfits, немецкие рокеры Oomph! и сольный проект Криса Корнера IAMX. Кроме зарубежного рока можно будет услышать украинскую музыку и "полегче" — Джамалу, "Pianoбой", Vivienne Mort и "Вопли Видоплясова". Как сообщают организаторы, это пока далеко не полный список участников, и нужно следить за новостями. Билет на три дня — 690 грн.

new_image4_10

Zaxid. Соберет рокеров из Америки, Великобритании и Германии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять