I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бюджетный отпуск на Черном море: семейный отдых в Каролино-Бугазе

Куда поехать на море в Украине недорого

Каролино-Бугаз — населенный пункт в Одесской области, пользующийся популярностью среди туристов, особенно семей с детьми. Море здесь чистое, цены относительно невысокие.

Расположен курорт на небольшой возвышенности между Грибовкой и Затокой, между Черным морем и Днестровским лиманом, потому является уникальной курортной зоной. Поэтому здесь очень много пансионатов, баз и отелей с различным уровнем сервиса и комфорта.

Реклама

Каролино-Бугаз: отдых с детьми

Название село унаследовало от татарского поселения Бугаз (в переводе – "сыпучий песок") и имени польского графа Кароля Сцибор-Мархоцкого, одного из первых его владельцев. Помимо красивого названия, курорт может похвастаться широкими чистыми черноморскими пляжами, удобной транспортной развязкой, развитой инфраструктурой и возможностью отдохнуть всей семьей по демократичным ценам.

Реклама
INSTAGRAM (@odessasunsets)

Для детей это идеальный курорт, так как глубина возле берега совсем небольшая, вода теплая, а пляж полностью песчаный. Пляжи, как правило, полностью оборудованы для комфортного отдыха, предлагают лежаки, зонтики,

Как добраться в Каролино-Бугаз

Поскольку поселок расположен всего в 50 км от Одессы, добраться легче всего из областного центра. Авто, попутка, автобус (курсируют регулярно от одесского вокзала), электрички — с транспортом проблем нет.

Реклама

Из Киева можно доехать на авто по одесской трассе примерно за 5 часов (расстояние около 500 км).

Также ходят прямые поезда (Киев – Измаил №145) с остановкой непосредственно в поселке, а со стороны Одессы в Каролино-Бугаз можно добраться электричкой, следующей в сторону Белгород-Днестровского.

  • В условиях карантина из-за пандемии коронавируса время и направления поездов уточняйте

Отдых на Черном море в Каролино-Бугазе: цены и варианты размещения

Вариантов размещения в курортном поселке достаточно – частный сектор, базы отдыха, отели. Сравните цены на отдых в Каролино-Бугазе в 2020 году и сделайте выбор самостоятельно.

INSTAGRAM (@_yanina_m_)

Ценовая политика зависит от сезона: в условно низкий сезон (май-начало июня и сентябрь) можно найти жилье дешевле, в разгар сезона (июль-август), а также на майские праздники — самые высокие цены. На курорте самое популярное жилье — частный сектор, поскольку там можно отдохнуть бюджетно.

Примерные цены на отдых в Каролино-Бугазе в 2020 году такие:

  • от 120 грн за комнату в доме (самый бюджетный вариант и скромные условия, без кондиционера, до моря идти 20-30 минут);
  • от 450-500 грн за двоих в номере с удобствами в отеле, пансионате, мини-отеле;
  • от 1000 грн за двоих в номере люксовой категории, с бассейном на территории отеля и на первой линии у моря.

Читайте также:

Но повторимся: цены могут сильно отличаться в зависимости от сезона, расположения, условий проживания (в том числе размеров номера, наличия удобств в нем), предоставляемых услуг, развитости инфраструктуры рядом и возможностей предоставления дополнительного сервиса по запросу.

Кроме того, за дополнительную плату вам предоставят комплексное питание либо по договоренности. Магазины, супермаркеты, небольшой рынок — все это есть в поселке. Сэкономить можно, покупая продукты и занимаясь приготовлением еды самостоятельно.

Каролино-Бугаз: погода, температура воздуха и воды

INSTAGRAM (@takida_miloserdnaia)

Погода в Каролино-Бугазе в июле и августе обещает быть солнечной и в среднем будет составлять 27-29 градусов, хотя изредка возможны краткосрочные осадки. Температура Черного моря в Каролино-Бугазе в летние месяцы прогревается от 24 до 27 градусов.

На пляжах в курортном поселке белый мелкий песок, все они чистые и обустроенные. Глубина возле берега небольшая, что идеально подходит для детей.

Чем заняться в Каролино-Бугазе

В Каролино-Бугазе развлечений для детей и взрослых предостаточно. На пляжах можно не только купаться и загорать, но и активно отдыхать. Тут предлагают водные заезды на скутерах, катание на "бананах", катамаранах, водных лыжах и т.д.

Читайте также:

Также можно посетить известные туристические центры поблизости — это, в первую очередь, город Белгород-Днестровский и его знаменитая крепость, "украинская Венеция" Вилково и Одесса (в которой и без экскурсионных программ есть что посмотреть и чем заняться). Также можно посетить винные подвалы Шабо, наведаться в катакомбы в Нерубайском, прокатиться в соседнюю Затоку, где курортная жизнь бурлит не только днем, но и ночью – местные дискотеки и ночные клубы всегда рады гостям.

INSTAGRAM (@_alla_yefimchik_)

Ну а тем, кто любит уединение с природой, неспешный отдых вдали от шума и суеты, понравится удаленность Каролино-Бугаза от индустриальных объектов, оживленных трасс и всего, что мешает созерцательному отдыху. Особенно тишину этого чистого уютного черноморского курорта оценят родители маленьких детей. Хотя приезжать сюда любят не только семьи, но и молодежь в поисках бюджетного отдыха на Черном море.

В любом случае, куда бы вы ни отправились на отдых, пусть он будет замечательным!

Ранее мы рассказывали о преимуществах отдыха в Затоке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять