I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где отдохнуть с палатками на Днепре: лучшие места

Подборка отличных мест для кемпинга и уединения с природой

Отдых с палатками – это возможность сбежать от городской суеты и насладиться чистым воздухом и красивыми пейзажами. Чтобы устроить отличные выходные, необязательно далеко ехать, ведь под Киевом есть прекрасные варианты для кемпинга.

Сегодня.Lifestyle составили для вас подборку лучших мест для отдыха с палатками на Днепре в Киевской и Черкасской областях.

Реклама

Киевское море

Киевское море
Киевское море / Фото: www.instagram.com/mslevoshkina/

За Вышгородом, в 35 км от Киева, начинается Киевское море. Это прекрасное место для отдыха на природе с палатками, или для выезда к воде на один день. Само море – искусственное. По сути, это огромное водохранилище площадью больше 900 квадратных километров.

На берегу Киевского моря есть много замечательных мест, где можно отдохнуть у воды. Рассказываем вам про некоторые из них.

Реклама
  • Лютеж

Кемпинг на правом берегу Киевского моря в лесу за Лютежем находится в 30 км от Киева. Здесь открываются волшебные виды и есть оборудованные места для костра. Также тут есть поляны, чтобы комфортно разместиться с палатками на ночлег. Берег круто обрывается, поэтому полоса песка на пляже неширокая.

  • Ясногородка

Поселок Ясногородка расположен на правом берегу Киевского моря, в 50 км от Киева. Ясногородка имеет хорошую инфраструктуру для отдыха: там оборудован многолюдный и шумный пляж "Сахара", недалеко от которого можно поставить палатку. Если хотите более спокойного и дикого отдыха – вам следует искать локацию на Google-картах, отмеченную как Kiev Sea Beach. Это красивое и достаточно уединенное место на берегу Киевского водохранилища.

  • Ровжи

Село Ровжи находится в 60 км от Киева, на левом берегу Киевского водохранилища. Для тех, кто ищет уединенное место на природе, эта локация точно подойдет. Пару замечательных мест для кемпинга на берегу Киевского моря можно найти за рыбным хозяйством "Нептун". Также в этом районе есть много безлюдных пляжей для дикого отдыха.

Реклама

Витачов

Село Витачов
Село Витачов / Фото: instagram.com/ideas_for_life__/

В селе Витачов открывается один из самых красивых видов на Днепр. Само село находится в 56 км от Киева, и было основано в 957 году. Рядом обнаружен могильник скифских времен и поселение эпохи бронзы.

Здесь даже в выходные и праздники не очень много людей, так что это место подойдет для спокойного и созерцательного отдыха. В селе можно увидеть раскопки древнерусского городища, деревянные ветряк и часовню. Также в селе можно порыбачить, или постараться увидеть зайцев, живущих в лесу. Витачов – отличное место для кемпинга или пикника. Бесплатное место для парковки можно найти рядом с горой Красуха, а чуть ниже находится скамейка, с которой открывается волшебный вид на Днепр.

Триполье

Триполье
Триполье / Фото: instagram.com/polina_9465

Еще одно место для кемпинга в Киевской области – село Триполье, имеющее очень богатую историю. Археолог Викентий Хвойка обнаружил здесь остатки культуры, позже названой трипольской. Раскопки выявили множество интересных фактов о древних поселенцах: они первыми стали использовать колесо, приручили коня, и первыми делали оружие, украшения и предметы быта из самодельной меди.

В селе находится Девич-Гора, поднявшись на которую можно наблюдать красивую панораму на Днепр. Также эту гору называют местом силы с очень положительной энергетикой, особенно для женщин.

Ржищев

Ржищев
Ржищев / Фото: instagram.com/mandruemo

Ржищев расположен на Каневском водохранилище, в 76 км от Киева. Город находится на правом берегу Днепра, и окружен большим количеством островков. Если арендовать лодку, то можно заплыть на один из них и расположиться с палатками там. В таком месте никто точно не помешает вашему спокойному отдыху.

Главная достопримечательность недалеко от Ржищева – полузатопленная Спасо-Преображенская церковь с колокольней, которая стоит на острове. Если будете ехать на авто через Ржищев, направляйтесь чуть дальше по городу на восток к обзорной площадке "Арка". Оттуда открывается отличный вид на Днепр и близлежащие острова.

Полуостров Трахтемиров

Полуостров Трахтемиров
Полуостров Трахтемиров / Фото: instagram.com/usadbarey

Полуостров Трахтемиров омывают воды Днепра возле Канева в Черкасской области. Исторически село Трахтемиров было одной из казацких столиц: здесь находились зимние квартиры казаков и тут также выбирали гетманов. Сейчас полуостров носит статус заповедника и ландшафтного парка.

Многие эзотерики называют Трахтемиров местом силы с мощной положительной энергетикой. Летом сюда приезжают временно пожить экопоселенцы, а также рыбаки и пчеловоды. Полуостров прекрасно подойдет как место для кемпинга для всех, кто хочет провести несколько дней в окружении первозданной природы, вдали от цивилизации.

Ранее мы рассказывали что посмотреть туристу в Днепре: 5 интересных мест. Также узнайте, почему стоит поехать на остров Джарылгач.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять